Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Пять 17-летних россиянок родили пятого ребенка

, ИА "Амител"
Около четырех тысяч девушек в возрасте до 16 лет включительно стали матерями
Фото: pixabay.com

Фото: pixabay.com

В 2018 году в России пять девушек в возрасте 17 лет родили пятого ребенка, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на тематический отчет Росстата.

16-летние россиянки родили почти 3 тысячи младенцев, из них у 165 матерей дети стали вторыми, у девяти – третьими, у двух – четвертыми.

В пятнадцатилетнем возрасте гражданки РФ родили почти тысячу детей, при этом для 22 из них ребенок стал вторым.

В 14-летнем возрасте зафиксированы две двухдетные матери и 34 – однодетные. Еще четыре девочки родили в возрасте 12 лет.

Директор Института демографии Высшей школы экономики Анатолий Вишневский уточнил, что в некоторых регионах страны считается абсолютно нормальной ситуация, когда девушка выходит замуж и рожает до 18 лет.

"Репродуктивный возраст начинается с 15 лет, но и в этом возрасте, как правило, никто не рожает, но все-таки это бывает", – напомнил Вишневский.


Автор:
Роман Кильмяшкин Редактор ленты новостей

Комментарии

15.08.2019 11:37
- гость -

За первые четыре месяца 2019 года население России снизилось на 150 тыс. чел. Рожайте, девочки!Рожать вам, не перерожать!

0  1
15.08.2019 11:45
лёха с завода

нищета плодится

1  0
15.08.2019 11:46
Злобная бабка

А Анатолий Вишневский согласился бы отдать собственную дочь замуж в 16 лет за какого-нибудь чеченца? Это ведь абсолютно нормально!

1  0
15.08.2019 11:48
- гость -

Да это цыгане поди...

1  0
15.08.2019 12:23
Друк

"нищета плодится"
откуда информация? В сообщении не написано материальное положение родивших.

0  1
15.08.2019 13:03
- гость -

Да Друк это рожают обеспеченные люди. В новости об этом не напишут.

0  0
15.08.2019 13:09
гость

" Анатолий Вишневский уточнил, что в некоторых регионах страны считается абсолютно нормальной ситуация, когда девушка выходит замуж и рожает до 18 лет. " - А с каких это пор наше СВЕТСКОЕ государство стало разрешать ВЫДАВАТЬ замуж девочек замуж до возраста согласия ? Почему оно играет в поддавки с религиозными фанатиками - педофилами вместо того , чтобы жёстко их наказывать за это ( И педофилов и родителей малолетних девочек ) ? Это будет до тех пор , пока не выдадут замуж 12-летнюю дочь кого-нибудь власть придержащего атеиста ? ( желательно Анатолия Вишневского или его родных )

0  0
15.08.2019 16:40
АБОРИГЕН

Кавказ?

0  0
15.08.2019 23:25
гость

А почему не прозвучало, сколько привлекли к уголовной ответственности мужчин за изнасилование, родителей за продажу в сексуальное рабство своих дочерей? В 12 лет о взаимном согласии говорить не приходится. Почему привлекают к уголовной ответственности 18 - летних мальчишек за рождение ребенка 16-летней девушкой, с которой он дружит со школы и можно говорить о согласии - ума нет, но гормоны созрели, об этих случаях гремят на всю страну, а здесь дети, у кого есть 11-12 летние девочки в семье, понимают о чем я говорю.

0  0
16.08.2019 09:38
гость

ТРАХ ТИБИДОХ ВО ВСЕ ЛОПАТКИ!

0  0
Загрузка...