Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Закрашивают, поджигают и расстреливают: как на Алтае противостоят камерам на дорогах

, ИА "Амител"
В 2017 году фактов повреждения боксов зарегистрировано 11, в 2018 году – 31, а в 2019 году – уже 39

50 раз боксы с аппаратурой закрашивались хулиганами на Алтае / Фото: mintrans22.ru

Вандалы с 2017 года более 80 раз повредили комплексы фотовидеофиксации нарушений ПДД на дорогах Алтайского края, сообщает региональный Минтранс.

В настоящее время в крае в местах большой концентрации ДТП установлено 39 боксов со специальной аппаратурой. Из них 17 расположены на федеральных дорогах и 22 – на краевых.

С июня 2017 года работники Алтайавтодора обнаружили 81 факт повреждения боксов. Так, 50 раз они были закрашены, в 17 случаях обнаружены следы механических повреждений, в том числе с использованием огнестрельного оружия и поджога, четыре раза были похищены.

Причем, в 2017 году таких фактов зарегистрировано 11, в 2018 году – 31, а за первые семь месяцев 2019 году их уже 39.

Несколько нарушителей было задержано сотрудниками полиции. Трое граждан привлечены к ответственности, в отношении остальных избирается мера наказания по статье "Умышленные уничтожение или повреждение имущества". Это наказывается штрафом в размере до 40 тыс. рублей, или в размере зарплаты или иного дохода за период до трех месяцев. Либо предусматриваются обязательные работы на срок до 360 часов или исправительные работы до одного года, или принудительные работы до двух лет. Также возможен арест – до трех месяцев или же лишение свободы до двух лет.

Ранее сообщалось, что камеры на алтайских дорогах увеличили сборы по штрафам ПДД сразу на 40%.


Автор:
Денис Хадов Автор новостей 8-960-936-68-54

Комментарии

19.08.2019 15:44
Достали!

Ну так и правильно делают(имхо), половина камер установлена с нарушениями и замаскировано, едешь в Томск через каждые 100-200 метров камера и знак 70 или 50!!!! карл, посреди трассы съезд в поле и знак 50!!!! и камера, так же на Космонавтов перед регулируемыми пешеходными светофорами установили камеру и, видимо для окупаемости камеры, знак 50

19.08.2019 15:52
гость

В других регионах любителям мыргать в зад штраф присылают в 5тыр за агрессивоне вождение, а у нас почему не аккредитуют автолюбителей ??? Ведь есть закон и есть положенное вознаграждение за заявление и видеодоказательства ? Я бы бензин отбивал, у нас на загородных подступах к городу "богатых лихачей " очень много!

19.08.2019 15:53
- гость -

Акцент делается на увеличении сбора штрафов (на 40%), а не на снижение аварийности, а поэтому люди решают: КРУШИ , ЖГИ, УНИЧТОЖАЙ камеры. Это как восстание народа против власти

19.08.2019 16:00
- гость -

19.08.2019 15:52
гость

Тошнотик, тогда твоя головешка, как этот бокс на фото выглядеть будет.

19.08.2019 16:04
- гость -


19.08.2019 15:52
гость
Наверно Вы любите по левой полосе 40 ездить, раз Вам часто моргают.

19.08.2019 16:11
- гость -

19.08.2019 16:00
- гость -

Иди манку кушай, школиё.

19.08.2019 16:33
krash

какие там опасные участки? да вон в сторону павловска поехать, понатыкали (Благо почти все убили уже) просто на трассе. Нахрена она там....была ? Вот не будет и шту с ней - на это гав...но платить налоги мне не хочется.

19.08.2019 16:35
- гость -

19.08.2019 15:52
гость
Наверно Вы любите по левой полосе 40 ездить, раз Вам часто моргают.

я не автор, но отвечу.
Едешь иной раз 100-109 по межгороду, лихачи летят 150-170+ и моргают.

19.08.2019 16:38
гость

сразу видно тех, кто гоняет, завозмущаааались

19.08.2019 16:40
гость

для 19.08.2019 16:35

Ну едут тебе то что пропустить сложно или надо из принципа создать аварийную ситуацию и принципиально тошнить!

19.08.2019 16:41
- гость -

Правильно моргают. Тошни справа и народу не мешай

19.08.2019 16:42
- гость -

Пропускаю, летите дальше

19.08.2019 16:43
- гость -

...только ангелы-хранители не всегда поспевают за такими

19.08.2019 16:45
- гость -

ну да а каких коментов можно было ожидать от быдла, которые потом тут же пишут что надо по две полосы так как аварии случаются. А водить по правилам просто не получается

19.08.2019 16:49
- гость -

Пусть моргают, хоть заморгаются, не трамвай объедет.

19.08.2019 16:54
16-49

А я слышал бывают вовсе невоспитанные водители. Их не пускают, а они потом ругаются матом и морду бьют тому кто не пускает. Врут?

19.08.2019 17:13
- гость -

19.08.2019 16:35
- гость -не автор, но отвечу.
Едешь иной раз 100-109 по межгороду, лихачи летят 150-170+ и моргают

Ну и я отвечу, что согласно ПДД на трассе водитель ОБЯЗАН двигаться по КРАЙНЕЙ ПРАВОЙ ПОЛОСЕ! И выезжать во вторую полосу (при её наличии) только для обгона/объезда/опережения. Т.ч. учи ПДД и не занимай левую полосу на скорости 100 км/час, умник.

19.08.2019 17:25
- гость -

Да пусть лучше камеры, чем через каждые 500 метров сотрудник ГИБДД, который плюсом тебя пытаются еще на что-то развести

19.08.2019 18:11
- гость -

Это партизанская борьба!

19.08.2019 18:54
Дядька

"Unicuique secundum opera eius."

Перевожу для модератора....
И всем воздастся за грехи свои....

19.08.2019 19:08
Дядька

Всё дело в том, что эти все приборы частные, если бы штрафы шли на развитие дорог это одно дело, а в карман дядьке? Извините и получите, то что заслужили.

19.08.2019 19:22
Гость

Что распереживались?
Все эти камеры ЧАСТНЫЕ
За прошлый 2018 год собрали себе в карман 170 млн. руб примерно, владельцы камер по Алтайскому краю!
Объявили Войну "водителям - лихачам" на Проезжей части - вот и получают в ответ!
Какой Русский не любит быстрой езды?
Тот кто был в ДТП Серьёзном или у кого не едет быстро авто!
Есть ещё женщины и дедушки правда!

19.08.2019 19:33
гость

А правомерно ли перед камерой устанавливать знак ограничения скорости "50"?
По городу разрешённая скорость 60 км + 19 км = 79 км
По ходу камеры сделаны по старым ГОСТам (когда было 60+9 км= 69 км) - тем самым снизили скорость потока авто перед камерами!!
Добавили длину пробок!

19.08.2019 20:05
месный

19.08.2019 19:22
Гость

Эти камеры на трассах в чемоданах нафтыкали и под них са спецом знаки 70 там где всё отлично и смысла снижать скорость никакого нет напрочь чиста чтобы камеры ловили, что есть полное западло и беспредел!!!

19.08.2019 23:07
Пионер

Последнее время часто в Бийск довелось ездить. Устал уклоняться от описторхозов, летящих в лоб. Исключительно за камеры. И пусть гонщеги злобно грызут писюн.

20.08.2019 00:17
гостю 19-33

Хреново у тебя с математикой. Более 20 ти под знак 60 - это 81. +погрешность нынешних радаров +/- 1. Итого достоверно превышении более 20 км - под 60. - это 82. На что они все и настроены.

20.08.2019 00:39
Змей

Ну, так скоро все камеры там посносят. За городом никто не живёт и к каждой камере не поставишь по полицейскому

20.08.2019 08:06
- гость -

19.08.2019 16:54
16-49
А я слышал бывают вовсе невоспитанные водители. Их не пускают, а они потом ругаются матом и морду бьют тому кто не пускает. Врут?

Всяко бывает, бывает бьют, бывает отсасывают, на кого нарвутся.

20.08.2019 09:54
добра желатель

всё хорошо.

Загрузка...