Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Число долгожителей в России достигло рекордной отметки

, ИА "Амител"
За семь лет количество россиян в возрасте от 100 лет выросло в 2,7 раза
Фото: build-experts.ru

Фото: build-experts.ru

Количество граждан РФ, перешагнувших вековой рубеж, стремительно растет с 2011 года, сообщает газета "Известия".

За семь лет число долгожителей увеличилось в 2,7 раза. На конец 2018 года в стране насчитывалось 20 582 человека такого возраста. Это исторический рекорд. По сравнению с 2017 годом рост составил 17%.

Специалисты видят в этом доказательства улучшения медицинского обслуживания, вследствие чего и растет продолжительность жизни.

Есть и другие причины. Так, заведующий международной лабораторией демографии и человеческого капитала РАНХиГС Сергей Шульгин уверен, что один значимых из факторов такого скачка – совершенствование системы статистического учета.


Автор:
Роман Кильмяшкин Редактор ленты новостей

Комментарии

23.08.2019 09:36
Медведь-шатун

Даёшь 70 лет до пенсии, ура граждане....

23.08.2019 09:45
- гость -

ну раз столетних стало 20 с лишним тысяч человек на 130 миллионов жителей страны, то благодетели из кремля и госдумы заставят жить без пенсии лет до 90 всех, кроме себя, конечно, и полицейских, а то кто будет разгонять недовольных стариков, приползающих на митинги протестов.

23.08.2019 09:54
- гость -

Количество граждан РФ, перешагнувших вековой рубеж, стремительно растет с 2011 года,

вон оно как - все-таки не зря пенсионный возраст повышали ))

23.08.2019 10:06
- гость -

не хочешь церковные посты соблюдать , так будешь голодать и так, без постов. Вон какое омолаживание организма происходит, долгожителем станешь.

23.08.2019 10:13
krash

Ух сколько не патриотов....
Как там в видео говорилсь - докажи патриотизм, помри до выхода на пенсию, даы сохраниьт госбюджет. А эти тогда - изменики родины? СТолько бюджет тратить ) ) ) ) Что же придумают н это влсти? Может....налог на переджитый среднестатистический возраст? ) ) ) )

23.08.2019 10:37
- гость -

Дожил до пенсии - получи штраф + прогрессивный налог (давно просили же сделать) за каждый прожитый лишний год!

23.08.2019 10:39
- гость -

Дожил до пенсии - получи штраф + прогрессивный налог (давно просили же сделать) за каждый прожитый лишний год!

А все это можно назвать очень красиво - "Инвесторы долгожители"

23.08.2019 10:54
Реалист

Готовят народ к очередному повышению пенсионного возраста до 80 лет

23.08.2019 11:30
- гость -

один значимых из факторов такого скачка – совершенствование системы статистического учета.

ну да... если помер, то не надо сообщать никуда.

23.08.2019 12:28
- гость -

Неужели подготавливают, что еще возраст пенсионный будут повышать?

23.08.2019 15:38
- гость -

т.е. у многих есть стойкий спортивный интерес посмотреть чем же всётаки закончится правление Путина!!!

Загрузка...