Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Мать обвиняемого в убийстве Михаила Седова рассказала, как из сына выбивали признание

, ИА "Амител"
По словам матери обвиняемого, молодого человека били другие заключенные, чтобы тот дал показания против себя
Михаил Поспелов / Фото: alt.kp.ru

Михаил Поспелов / Фото: alt.kp.ru

Мать Михаила Поспелова, одного из двух обвиняемых в убийстве Михаила Седова, уверена, что из ее сына выбили признательные показания, пишет алтайская "Комсомольская правда".

20 августа коллегия присяжных заседателей из восьми жителей Барнаула разного возраста и профессий вынесла вердикт: Поспелов и его товарищ Евгений Кочергин, который также обвиняется в убийстве, виновны и не заслуживают снисхождения. Сами обвиняемые вину категорически не признали.

По словам Юлии Поспеловой, из Михаила и в СИЗО "выбивали показания". Он писал жалобы на условия его содержания президенту РФ и уполномоченному по правам человека в Алтайском крае.

"Его посадили в камеру, где не было воды, не работал туалет, на стенах была плесень и обсыпалась штукатурка. После моей жалобы камеру сменили. За все время мне дали только два свидания с ним. Сын жестами показывал мне, что его бьют. Когда его увозили из суда во время очередного заседания на медобследование, то выяснилось, что у него на теле есть синяки", – рассказала мать Михаила.

По ее словам, молодого человека били другие заключенные, чтобы тот дал показания против себя, и угрожали ему сексуальным насилием.

Также она рассказала, что сотрудники СИЗО сообщили ее сыну, что "он попадет в список процента смертности заключенных", если не прекратит жаловаться на их незаконные действия. Все это она изложила в своих обращениях к президенту и омбудсмену.

Вечером 2 октября 2018 года в гаражно-строительном кооперативе на ул. Малахова обвиняемые планировали угон автомобиля. В поле их зрения попала машина 38-летнего Михаила Седова (Subaru). Парни избили владельца авто металлическими монтажками, закрыли его в багажнике и вывезли на озеро Пионерское. Там они нанесли мужчине пять ножевых ранений, а его тело спрятали в лесу. Машину Михаила угонщики бросили в районе пос. Власиха, на ул. Ковыльной, забрав только деньги.


Автор:
Денис Хадов Автор новостей 8-960-936-68-54

Комментарии

24.08.2019 15:27
- гость -

Убийцы, а тудаже, справедливости ищут возмездие не нравиттся.

24.08.2019 15:46
арс

Вот для чего эта новость? Я его еще пожелеть должен, убийцу?

24.08.2019 16:43
гость

Возмездие настигло.

24.08.2019 17:07
месный

походу их просто назначили виновными

24.08.2019 17:56
- гость -

А вдруг правда назначили? Вдруг правда лишь мимо проезжал?
А настоящий киллер гуляет на свободе?

Изобретите машину времени и отправьте наряд полиции в прошлое, чтобы за пару секунд до преступления задержали потенциальных убийц.

24.08.2019 18:30
- гость -

Судя по рассказам матери действительно назначили... никакие это не отморозки.. обычные ребята . Я не верю нашей полиции. Слишком часто она себя дискредитирует

24.08.2019 18:45
месный

24.08.2019 17:56
- гость -

Полицию отправили..... нуну, вы им доверяете?

24.08.2019 19:20
- гость -

А родители просили суд проводить в закрытом режиме...Почему?

25.08.2019 08:50
- гость -

Какие добрые одухотворенные глаза у этого парня

25.08.2019 10:42
- гость -

Какие добрые одухотворенные глаза у этого парня
---
как будто в следующую секунду ***;%;%;%;%; по морде

25.08.2019 13:40
- гость -

Чтоб он сгнил в тюрьме. Я знаю достоверно, никто его не бил и показания не выбивал, сам сознался ибо вдали от мамочки не смог найти свободные уши

25.08.2019 19:31
- гость -

Так мамаша сама из полицейских. А у второго подельника папаша полиционэр.

25.08.2019 19:59
- гость -

24.08.2019 19:20
- гость -
Присяжные просили. Потому, что СМИ преувеличивали/досочиняли сухие факты из суда. СМИ нужен был драйв. А обвинение поддержало присяжных после публикации интервью одного из адвокатов защиты, который говорил о не виновности подсудимых. Виновен или невиновен решает судья, а не адвокат.

Прошу обратить внимание ВСЕХ на то, что на сегодня у Поспелова нет легенды что он делал и где был в ночь с 02.10.2018 по 03.10.2018. Он не соучастник (отказался от показаний) и он у мамы не был (сам на суде сказал, что это сочинение). Он сидит невиновный, а где он был то в итоге если не виновный?)) Это абсурд. Он был нигде, поэтому невиновный (не сочинил еще 3 версию, да и поздно уже). А мама его продолжает напрягаться чтобы опровергнутая Поспеловым легенда (о ремонте ноутбука) зажила. Не может остановиться

26.08.2019 10:51
- гость -

Месного надо в суд было пригласить лично, что бы бредни как вшивая кошка не таскал по городу

26.08.2019 10:57
- гость -

Непонятно. Главное чтобы невиновного не упекли, а реальный убийца на свободе не остался.

26.08.2019 12:30
сотрудник

как только попадут за решетку,так сразу же басни о невиновности и о незаконном наказании,ну что же мы так дискредитируем работу следствия и суда,если нет доказательств в инкриминируемом преступлении,то невозможно предъявить обвинение и суду обвинительный приговор постановить,все эти интервью матерью даются потому, что не хочется,чтобы общество осуждало за такое воспитание сына и самой выглядеть хорошо и получать сострадание от знакомых и соседей,а обвиняемые также хотят выглядеть в глазах своих родственниках жертвами,чтобы только не отказались от них,передачи,свидания и т.д. вот такая она мораль общества,адвокату тоже хочется выглядеть лучше, ведь он заведомо знал,что есть вина в содеянном