Уходя от погони пьяный водитель в Бийске насмерть сбил девушку

Водитель и пассажир автомобиля живы, госпитализированы

31 августа 2019, 10:28, ИА Амител

Водитель в Бийске насмерть сбил девушку на улице Советской в субботу утром, 31 августа, когда пытался скрыться от сотрудников полиции, пишет "Бийский рабочий".

Водитель находился в нетрезвом состоянии. Требования представителей ГИБДД остановиться он проигнорировал и попытался скрыться.

В результате погони автомобиль вылетел на пешеходный переход, по которому шла девушка. "Удар был такой силы, что тело девушки буквально разрубило пополам. Машина отлетела в столб и серьезно пострадала", – пишет издание.

Водитель и пассажир автомобиля живы, госпитализированы. На месте работают сотрудники полиции. Обстоятельства происшествия выясняются.

Как рассказала официальный представитель ГУ МВД по Алтайскому краю Светлана Ляпунова, происшествие случилось около 6 часов утра на ул. Советской, 197. "Водитель – мужчина 1988 года рождения, управляя автомобилем Toyota Premio, не справился с управлением, допустил съезд с дороги и наезд на препятствие с последующим наездом на пешехода – девушку 1992 года рождения. Водитель и пассажир (мужчина 1994 года рождения) получили телесные повреждения", – рассказали в ведомстве.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров