Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

"Ребенок пролетел несколько метров": несовершеннолетнего сбили на переходе в Барнауле

, ИА "Амител"
Водитель не остановился у пешеходного перехода
Фото: pixabay.com

Фото: pixabay.com

Ребенка сбили на пешеходном переходе на улице Антона Петрова в Барнауле 15 сентября, сообщили очевидцы в паблике "Инцидент Барнаул".

ДТП произошло около 12:00 напротив ТЦ "Ледокол". Несовершеннолетний выехал на переход на самокате, водитель белой иномарки не остановился. 

"Ребенок пролетел несколько метров от места столкновения. Удар был такой силы, что с него слетели кроссовки", – рассказали очевидцы. 

Пострадавший потерял сознание, но остался жив. С места происшествия его увезли медики. Информации о текущем состоянии ребенка нет.

Водитель с места происшествия не уехал. Подробности инцидента выясняются.

UPD 19:55 Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Алтайскому краю, сотрудниками полиции предварительно было установлено, что водитель, 1989 года рождения, не имеющий водительских прав, управляя автомобилем Toyota Cresta допустил наезд на пешехода мальчика, предположительно 10 лет, который переходил проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате ребенок в тяжелом состоянии госпитализирован в медучреждение Барнаула. Проводится проверка.


Автор:
Илья Звягинцев корреспондент 89835435661

Комментарии

15.09.2019 16:07
гость

Пока в голове тупых родителей не щелкнет что их отпрыск не бессмертен так и будет. Учите детей культуре поведения на дороге а не водитель всегда виноват даже если ты мертв

15.09.2019 16:10
гость

только у нас водители ведут себя на дороге как короли, задавлю, но не приостановлюсь

15.09.2019 16:22
гость

вот и отписался "умный" родитель

15.09.2019 16:28
гость

только хамить и умеете

15.09.2019 16:31
пешеход

"Учите детей культуре поведения на дороге" - так и водителей этому же надо учить

15.09.2019 16:35
гость

Покажите хоть одного трезвого водителя который специально сбивает пешехода их нет зато пешеходов идущих на красный тащущих через дорогу своих детей вне пешеходного перехода который находиться в 50 метрах которые не заставляют детей слезать с велосипеда на пешеходном переходе со словами он же ребенок ему можно их вагон и маленькая телега. А "виноваты" во всем водители?

15.09.2019 16:39
- гость -

Я всегда уважаю аккуратных людей, которые не ленятся, слезают со своих велосипедов перед переходом по зебре. И вызывают мандраж уверенные в себе, прямо едущие и дальше. С детей спрос меньше, но тем не менее....

15.09.2019 16:51
ГОСТЬ

Вот в том и дело что с детей спроса вообще быть не может спрос есть с родителей которые я считаю должны научить правильному поведению на дороге.Своего ребенка учил с детства в пять лет переводил меня за руку через попова в восемь ездил на тренировки сам сейчас ему 17 ни разу не попал под машину "удивительное рядом"

15.09.2019 17:11
- гость -

15.09.2019 16:07
гость
Пока в голове тупых родителей не щелкнет что их отпрыск не бессмертен так и будет. Учите детей культуре поведения на дороге а не водитель всегда виноват даже если ты мертв
--------------
Пока тупых водителей не начнут отстреливать, они продолжат сбивать пешеходов НА ПЕШЕХОДНЫХ ПЕРЕХОДАХ!

15.09.2019 17:25
- гость -

так и водителей этому же надо учить
уже бесполезно

15.09.2019 17:26
- гость -

Пешеход! Умирая на пешеходном переходе ПОМНИ: Ты был прав!

15.09.2019 17:26
гость



15.09.
Пока тупых водителей не начнут отстреливать, они продолжат сбивать пешеходов НА ПЕШЕХОДНЫХ ПЕРЕХОДАХ!
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------Будь первым что мешает

15.09.2019 17:28
АБОРИГЕН

Водитель-пешеход, водитель-пешеход, водитель-пешеход.... да протрите уже бельма то свои, людиииииии!!!

15.09.2019 17:46
Kertis

Пока в голове тупых родителей не щелкнет что их отпрыск не бессмертен так и будет.

В том и беда, что даже переходя с соблюдением всех правил и осторожностью, никто не сможет защититься от такого водятла, который клал с пробором на все правила.

15.09.2019 17:51
Гость

Опять набрали на пешехода! «Ребёнка не научили....», а водителя когда садят за источник повышенной опасности тоже видимо не учат? Во дворах страшно ходить и на тротуарах обычным пешеходам то, а тут на дороге сбивают и опять же водителя выгораживаете

15.09.2019 17:51
- гость -

15.09.2019 17:11
- гость -...сбивать пешеходов НА ПЕШЕХОДНЫХ ПЕРЕХОДАХ!
Пешеход — человек, передвигающийся пешком, то есть с помощью ног, методами ходьбы, бега или прыжков. Согласно ПДД в РФ «пешеход» — лицо, находящееся вне транспортного средства на дороге и не производящее на ней работу.
Где тут хоть слово про самокат или велосипед? Человек.передвигающийся на самокате или велосипеде, пешеходом не является и преимуществ на переходе не имеет. Так что застрелитесь сами.

15.09.2019 17:57
- гость -

Пока ехал сегодня по Эмильке, двое родителей переходили улицу с детьми в неположенном месте... Как думаете, кого будут винить эти горе-родители, если когда-нибудь собьют ихнего ребенка? Не один из них не будет винить себя, что не научил ребенка правилу поведения на дороге и сам показывал плохой пример!

15.09.2019 18:27
Гость

Дорога широкая, обзор хороший для водителя, он просто явно видел мальчика и ждал что то пропустит короля дороги, это сейчас норма. Пешеход неправ везде, и на дороге и во дворе везде мешаются бедным водителям

15.09.2019 18:29
- гость -

Несовершеннолетний выехал на переход на самокате, водитель белой иномарки не остановился.

Точно выехал? Выскочил поди перед авто?

15.09.2019 18:50
Гость

Выскакивают из кустов, из за угла, в темноте..... но никак на такой широкой дороге с таким обзором

15.09.2019 18:51
- гость -

С сайта АП

"В Госавтоинспекции сообществу рассказали, что у водителя 1989 года рождения не было прав, а мальчику, предположительно, 10 лет."

"Как рассказывают очевидцы, ребенок переходил дорогу и катил рядом самокат по пешеходному переходу, у дома по ул. Антона Петрова, 219, в районе ТРЦ «Огни». Участник сообщества «Инцидент Барнаул» сообщил, что видел, как мальчик пролетел метров 15 от места столкновения."

15.09.2019 18:52
Гость

Мальчик в коме, и до настоящего времени не опознан, в больницу родственники не приходили (по сообщениям в соцсетях)

15.09.2019 21:49
- гость -

Вчера пять клиентов морга пересекали Павлик-Малахова на самокатах по пешику. Пинайте самокат в колесо, может спасете недоумка

15.09.2019 22:26
Блин

Что за чушканы опять всех обвиняют кроме водятла без прав, убившего ребенка?
Не думаете что следующим может стать ваш ребенок?

15.09.2019 23:42
- гость -

Ох сколько ж тут умных пешеходов. Я сам водитель и сбивал пацана 12 лет на нерегулируемом пешеходнике, еду себе, никому не мешаю, народу не было так этот идиот мелкий как я к пешику подъехал возьми и поедь, а я не пешком машина 2 тонны весит, тормозной путь 6 метров. В итоге виноват водитель что дибилоиды малютка своим говорят: маленький, на пешеходном ты всегда прав, тебя все обязаны пропускать. Ещё раз повторюсь, машина не картонка, хоп и остановился а водитель не экстрасенс чтоб предвидеть что там пешикам в бошку взбредет

16.09.2019 07:01
месный

15.09.2019 23:42
- гость -

Это потому что вы не собирались перед пешеходным переходом останавливаться. А если бы собирались, то никто бы внезапно не появился!!!

16.09.2019 08:48
- гость -

Ведроводы отстаивают свое право носиться по улицам, как угорелые. Что они, зря кредит на ведро брали?

16.09.2019 08:49
- гость -

Хорошо, что у нас кровной мести нет.

16.09.2019 10:04
ГОСТЬ

народ там с одной стороны кольцо и переход этот всегда загружен, народ толпами ходит, остановка трамвая......там невозможно гнать, либо съезжаешь с кольца либо к нему подъезжаешь, либо народ с трамвая вышел либо на к нему идет......это же не переход на маленькой улочке с кустами по обочине за которыми не видно ни кого и не ночь с дождем

мужик без прав неизвестно в каком состоянии подлетал, а вы прицепились к самокату

16.09.2019 10:08
ГОСТЬ

16.09.2019 07:01
месный

не факт!!!!! помните историю пару тройку лет назад, Малахова, на пешеходном переходе сбили насмерть беременную...... все остановились а он (18 или 19 лет водителю было) крайним рядом летел и останавливаться не стал, и не было самоката у нее, с мужем шла, и смотрели они на дорогу и пропускали их вроде.....

16.09.2019 10:23
месный

16.09.2019 10:08
ГОСТЬ

Чё не факт? В вашем примере так-же летящий даже не думал останавливаться.

16.09.2019 11:13
ГОСТЬ

16.09.2019 10:08
ГОСТЬ
не так вас понял. все обвиняют мальчишку что мол не остановился не посмотрел, у вас не понятно про кого вы, про водителя или про пешехода, а вы отвечали другому.... короче извиняйте

16.09.2019 11:29
- гость -

15.09.2019 23:42
- гость -

Если бы ты не был бы идиотом, то увидев "мелкого идиота" (тем более на велике или самокате) рядом с пешеходником, проехал бы настолько осторожно, чтобы удачно оттормозиться в любом случае, никого не сбивая.

16.09.2019 17:09
- гость -

16.09.2019 11:29
- гость -
ты не прав!
Напомню: случай был на Сов.армии две девчушки покатались на капоте, перебегая (!) пешеходный переход. Суд признал водителя невиновным!

16.09.2019 17:36
- гость -


16.09.2019 17:09
- гость -

я точно помню что там таксист обгонял машину и девченок прокатил. а вот насчет ПП не помню

16.09.2019 23:49
Гость

Важна культура с двух сторон. Не был в Израиле, но один знакомый еврей рассказывал, что есть правило четырёх глаз. Т. е. ты на переходе должен убедиться, что водитель тебя видит, встретиться с ним взглядом. Все просто.

Загрузка...