Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Новая высотка появится на месте заброшенных погребов и детской площадки в Барнауле

, ИА "Амител"
Рядом есть территория, которую можно превратить в новую детскую площадку, но жильцы там ставят автомобили
Стоят одни ворота, турник, брусья и погреба, половина из которых давно заброшены / Фото: politsib.ru

Стоят одни ворота, турник, брусья и погреба, половина из которых давно заброшены / Фото: politsib.ru

Среди многоквартирных домов на улице Монтажников, на участке земли, который местные жители называют детской площадкой, вскоре может начаться строительство новой высотки, пишет "Политсибру".

"Язык не поворачивается назвать это детской площадкой. Стоят одни ворота, турник, брусья и погреба, половина из которых давно заброшены. Я пытался договориться с местными жителями. Предложил им сделать новую детскую площадку, так как в этом был бы и интерес моих будущих жильцов, но активная пара граждан почему-то мои инициативы восприняли в штыки", – рассказал директор ПСК "Строительная перспектива" Андрей Комяков

В то же время объект, который называют детской площадкой, как он отметил, уже давно превратился в место распития алкогольных напитков и скопления мусора.

Застройщик подчеркнул, что неподалеку от будущего дома есть территория, которую можно превратить в достойную детскую площадку. Однако жильцы домов ставят там свои автомобили, так что и этот вариант был отвергнут.

Сейчас, по словам застройщика, разрабатывается проектно-сметная документация и в ближайшее время будет подготовлено обращение в администрацию Барнаула для разрешения на строительство дома.

Ранее данная земля принадлежала УФСИН. Там планировалось построить дом для сотрудников ведомства, но этого так и не произошло. Сейчас территория находится в собственности Росимущества. После аукциона минувшим летом она была передана в аренду "Строительной перспективе", которая начала проводить работы по исследованию грунта местности.


Автор:
Денис Хадов Автор новостей 8-960-936-68-54

Комментарии

18.09.2019 12:15
- гость -

Да там целых три высотки воткнуть можно, если проезды еще убрать, а то и четыре. Удобно будет соседям одной высотки в гости в другую ходить - перепрыгнул с балкона на балкон и все!

18.09.2019 12:23
- гость -

Живешь такой себе в доме, вдруг появляется чувак и говорит " я у вас тут под окнами хочу высотку построить, только вот парковок не будет, и площадок детских там не будет". А ты такой типа - а зачем мне под окнами высотка? А он такой типа - да ты тупой ленивый быдлан, ничего не понимаешь в градостроительстве!

18.09.2019 12:23
- гость -

Так, построй нормальную детскую площадку! Барыга!

18.09.2019 12:42
АБОРИГЕН

Ага, этажей на 25 залемонить свечичку и нормально.

18.09.2019 12:58
месный

он уже вон две эпохи построил, квартир туча а парковок с гулькинхрен. Там ещё один-то дом не совсем заселён, а уже все парковки битком, а чё делать жильцам оставшихся трёх домов. Там очень много 5 и 4х комнатных квартир да и 3х тоже, явно люди не бедные будут и автомобилей у них будет не один в семье, куда их девать?

18.09.2019 13:13
Павел

Стоматолог -аптекарь стал строителем .Что вы от него хотите ?

18.09.2019 13:34
- гость -

а кто решил что погреба заброшенные?

18.09.2019 13:44
- гость -

погреба может и не заброшенные, но точно незаконные.

18.09.2019 13:56
Павлу

а кэгэбэшник может быть президентом?

18.09.2019 14:11
- гость -


18.09.2019 13:13
Павел
Так он то бизнесмен и ему только прибыль нужна, а вот куда архитектор и другие чиновники смотрят, когда выдают разрешение на строительство.., наверно тоже в кошелек...

18.09.2019 14:13
- гость -

Горите в аду точечные застройщики.

18.09.2019 14:44
&

Разнылись. Когда квартиры покупали - гаражи видели рядом? Нет. Нет гаражей - негде ставить машину. Значит и не ставьте. Нет парковок и не надо, ножками надо больше ходить. А свои кредитокорыта можете на той стороне Оби парковать, под окнами так сказать, в бинокль, бгггг.

18.09.2019 14:51
- гость -

А если посмотреть с другой стороны? Если бы не брали квартиры в домах точечной застройки, глядишь, их бы не строили. А то купят, а потом начинают плакать - парковок нет, детских площадок нет, да ещё жильцы соседних домов проходы заваривают. А когда покупали, всё это было?

18.09.2019 14:55
гость


18.09.2019 14:44
&

Ныть имеют право, кто живёт рядом, им эта высотка окна в окна не нужна с дополнительными машинами.

18.09.2019 15:20
&

Ты купил себе квартиру, а не вид из окна. Поэтому могут хоть со всех сторон высоток понастроить. Опять же где твои глаза были когда ты анализировал не отдельный дом, а весь район в целом? Покупаешь квартиру - смотри что вокруг творится. Купил хату в чистом поле - через год это человейниковое гетто.

18.09.2019 15:34
гость


18.09.2019 15:20
&

Зачем сравнивать одно с другим. Понятно, если я буду покупать квартиру например на Герметиков, и там поле, что будут новые высотки.

ул. Монтажников и этот квартал укомплектован уже давно, домам лет 25+, 30+, покупая там квартиру, наврятли кто-то думал, что под окнами впихнут свечку, это же абсурд, как например впихнули дом на улице Антона Петрова, 246

Такое градостроительство это вредительство, такими темпами скоро будут свечки впихивать между хрущёвками.

18.09.2019 15:35
гость

Вообще-то здесь не детская площадка, а спортивная площадка " Звездочка ".И установлены ворота для игры в футбол, стойки для сетки волейбол,корзины для игры в баскетбол,тренажеры ,скамейки для зрителей.С сегодняшнего дня сломали скамейки., выдергивают творила из погребов ,вырвали ворота для футбола и баскетбола....Короче ребятишкам играть и заниматься спортом будет негде....

18.09.2019 15:37
- гость -

такими темпами скоро будут свечки впихивать между хрущёвками.

это уже давно практикуется. например строителей 33

18.09.2019 16:58
гость

18.09.2019 12:58
месный


он уже вон две эпохи построил, квартир туча а парковок с гулькинхрен. Там ещё один-то дом не совсем заселён, а уже все парковки битком, а чё делать жильцам оставшихся трёх домов. Там очень много 5 и 4х комнатных квартир да и 3х тоже, явно люди не бедные будут и автомобилей у них будет не один в семье, куда их девать?


Там под домами вообще-то подземные паркинги оборудованы! В "Двух эпохах" все норм

18.09.2019 17:04
Арина

Взяли бы и построили на этом месте нормальную, квалифицированную детскую площадку со всякими туннелями.гррками и каруселями. Если на нашей улице построят высотку, то можно будет с балкона на балкон ходить в гости, ну вы головой то думайте....

18.09.2019 17:06
гость


18.09.2019 15:37
- гость -
к сожалению да

18.09.2019 20:51
Данил

По поводу двух эпох там огромный подземный паркинг . А то что андрей генадьевич комяков хочет построить еще какоенибудь здание или даже комплекс я лично не против вкус на фасады и мозги на правильное распределение домов и паркингов у него достаточно

18.09.2019 22:37
newozmochno_yandex

Иди на Пивзавод там строй! Уничтожил Водочный завод,уничтож и Пивной!!!!!!!!!!!!!

24.09.2019 11:50
Николай

Уже нет погреба сделанного 29 лет назад мною и сыновьями подростками и который служил хранилищем заготовок на зиму для трех семей.Уже нет "поля" где они гоняли мяч.Уже нет места для прогулок с собаками. Ну и что? Собаки уже нет, дети уже выросли, а дачу-источник заготовок пора продавать,хватит "горботится" на ней.Будем отдыхать,радоваться жителям новой высотки перед нашими окнами.Интересно на сколько она закроет солнце,которое появлялось во второй половине дня,а как будет? А еще интересно почему не разрешали строить на этом месте раньше,что изменилось чиновники или затраты на получение разрешения? Еще про окна, вижу следующую картину-прохожие,мамаши с колясками огибают кран с плитами и трактор с ковшом, работающие возле тротуара по которому ,кстати, ежедневно идут в школу дети из четырех девятиэтажек.Снял на телефон,выложу если разберусь как.

Загрузка...