Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Отель Radisson хотят построить у площади Сахарова в Барнауле

, ИА "Амител"
Виктор Томенко встретился с директором по развитию бизнеса международного бренда
Фото: altairegion22.ru

Фото: altairegion22.ru

Стало известно, на каком участке в Барнауле планирует открыть четырехзвездочный отель одна из крупнейших гостиничных компаний мира Radisson Hotel Group.

Как сообщает пресс-служба правительства Алтайского края, предварительно рассматривают участок в самом центре города – на пересечении проспекта Социалистического и улицы Молодежной, рядом с площадью Сахарова.

Этот вопрос и другие обсуждали в Москве губернатор региона Виктор Томенко с директором по развитию бизнеса Radisson Hotel Group Марией Зновой и представителями компании "ПремиумСтрой-Алтай".

"Мы заинтересованы в сотрудничестве. Для развития инфраструктуры, туризма и деловых связей Барнаулу необходима гостиница международного уровня с высокими стандартами обслуживания гостей", – констатировал Томенко.

Отметим, что несколько лет назад краевые власти уже обсуждали идею открытия отеля под брендом Hilton Hotels на территории строящегося курортного субкластера "Белокуриха-2". Однако в связи с тем, что основная концепция проекта нового курорта – расширение возможностей "материнского" курорта Белокуриха, что в первую очередь предусматривает строительство объектов с комплексом услуг по лечению и оздоровлению, а также в связи с ограничениями по этажности зданий, переговоры с инвестором были приостановлены.


Автор:
Роман Кильмяшкин Редактор ленты новостей

Комментарии

21.09.2019 16:07
- гость -

Ого

21.09.2019 16:42
- гость -

Барнаульскую крепость раздербанят,хотель радиссон поставят.

21.09.2019 16:44
- гость -

Международным гостям надо же где проживаться и харчеваться пока обсуждают международные проблемы в нашем славном городе.

21.09.2019 17:31
месный

достали уже зелёные зоны дербанить!!!!!

21.09.2019 17:52
тарас

наврятли договорятся

21.09.2019 18:18
- гость -

Куда там лепить… Если только «Колос» снесут.
Кажется, собирались строить гостиницу на Старом базаре. Оживить «арбат».

21.09.2019 18:24
CALIBR

"Утром в городе Барнауле Сергей Ермолов студент факультета политических наук АлтГУ и член партии ЛДПР в руках держал плакат с надписью Yankee go home
[strong]Как говорит сам протестующий, - я узнал, что к нам едут дипломаты из Америки и решил выйти на пикет. Моя позиция такая – Америка мучает весь мир. Приезжие увидели меня и сказали «А нас уже ожидают» и поздоровались. А я им в ответ « До свиданья, езжайте домой!».
Как говорит лидер алтайской ЛДПР партии, инициатором был сам студент. Он только спросил разрешения и ему дали добро, - говорит господин Щукин." (с)[/em]
07.12.2012г.
+++++++++++++++++++
Девять лет прошло , не осталось сподвижников С.Ермолова - некому выйти с плакатом в пикет и сказать на чисто русском языке « До свиданья, езжайте домой!» проникновению западных ценностей ненавистных патриотам янки.)))
И Щукин уже не торт цвета ЛДПР с вишенкой...

21.09.2019 18:34
- гость -

Нет никаких западных ценностей.Кто бы объяснил,что это такое?А заодно бы рассказал об азиатских ценностях.Ну и немного об африканских и чуть-чуть об южноамериканских ))

21.09.2019 18:47
- гость -

Калибр,с праздником тебя.С Рождеством Пресвятой Богородицы.

21.09.2019 19:25
- гость -

Гости с Японии и Китая прилетят проповедовать азиатские ценности.Жителям нашего края придётся разрываться между ценностями.

21.09.2019 19:33
CALIBR

21.09.2019 18:47
- гость -
Калибр,с праздником тебя.С Рождеством Пресвятой Богородицы.
++++++++++++
Cпасибо и взаимно .Проблемка небольшая - не узнаю вас в гриме.

21.09.2019 19:44
гость

Зачем нам парки, скверы и атракционы, нам хотели надобны и желательно импортные)
Хотя если на месте правительства построят, то норм)))

21.09.2019 19:58
- гость -

Девять лет прошло , не осталось сподвижников С.Ермолова - некому выйти с плакатом в пикет и сказать на чисто русском языке « До свиданья, езжайте домой!» проникновению западных ценностей ненавистных патриотам янки.)))


А почему за те же девять лет не наблюдалось ни одного непатриота с плакатом "Welcome!"? Или вы в скором времени выйдете?

21.09.2019 20:13
Пионер

Зачем? Вот зачем? В радиусе километра - Сибирь, Барнаул, Центральная, Колос- местные бренды. - Дайте им развиться. Ну с колосом перебор канеш - пока там Бовтун - добра не будет - но остальные-то норм. Откажитесь уже от идеи Барнаул - туристский - бросьте эту шизу - ищите развитие в другом.

21.09.2019 20:45
гость

Radisson - наше все))

21.09.2019 20:50
- гость -

Хотя если на месте правительства построят, то норм)

Какого правительства? администрации что ли?

21.09.2019 20:57
CALIBR

А почему за те же девять лет не наблюдалось ни одного непатриота с плакатом "Welcome!"? Или вы в скором времени выйдете?
+++++++++++
Очевидно потому,что Welcome заранее говорили те,кто давал визу и открывал калитку при прохождении пограничного контроля - вместо тех,кому безразличен сам факт разделения культур по цвету штанов и разрезу глаз.

21.09.2019 22:37
Александр

.....необходима гостиница международного уровня с высокими стандартами обслуживания гостей", – констатировал Томенко.

Эта фраза говорит о том, что за время работы губернатор так и не владеет достоверной информацией о ситуации. У него под боком очень приличная гостиница.

21.09.2019 23:03
- гость -

Исстрадалась администрации без зарубежных отелей негде министров с понтами размещать.

22.09.2019 07:11
- гость -

НедоCalibrованный продолжает демагогию разводить на .пустом месте. Как будто и не сбегал поджав хвост.

22.09.2019 08:12
- гость -

"На краю края земли, где небо ясное Как бы вроде даже сходит за кордон, На горе стояло здание ужасное, Издаля напоминавшее ООН"@

22.09.2019 08:18
- гость -

Поосторожнее там с демонтажом чёртового колеса.Чтоб оно не покатилось с горки в сторону вокзала или площади Свободы )

22.09.2019 09:50
Гость

Губернатор на месте фонтана перед своими окнами стройте гостиницу высокого уровня или перед на площади, места полно. Оставьте сквер в покое, последний зелёный уголок, ухоженный.

22.09.2019 10:05
Гость

Есть недострои на Социалистическом проспекте, где налоговая. Почему там не строите?

22.09.2019 10:27
гость

Тогда и ДС надо было делать не сайдинг панели, вид ещё тот будет на Сахарова. Гостиница международного класса с видом на амбар.

22.09.2019 12:36
- гость -

Нет,не откажутся:уже давно решено на высшем уровне.

22.09.2019 13:05
- гость -

Есть информация что редисон выдвинул условиечто что не будет платить земельный налог а это не один миллион наших деревянных. Да и правильно пусть местные гостиницы бюджет пополняют . А прийдет жредисон и как поедут туристы в славеый город чтобы пожить в невиданом чуде и туристический кластер прям забурлит.. уже лет 10 и Мариот хотел зайти и Хилтон только как посчитают окупаемось в нашем "индустриальном и деловомм цетре"так и прослезятся у них ценнник на номера от 5 тыс. Начинается а у наших гостиниц на 3.5-4 тыс заканчивается. Кто жить то будет? Может все таки экономику развить а не уговаривать редисоны тогда они сами на перегонки понастроят как в Н ске

22.09.2019 13:28
Гость

12:36 ок, а чем им удобно именно это место? Это же будет п.ж., постоянные пробки. И в чем логика вкладывать инвестиции в город из которого даже богатые уже бегут, продавая свои хоромы за 70 млн?

22.09.2019 16:38
- гость -

у них ценнник на номера от 5 тыс. Начинается а у наших гостиниц на 3.5-4 тыс заканчивается. Кто жить то будет?
------------------------------------------------------------------------
На это и расчет. Построят отель. Прогорят. Продадут за копейки. Главное, их завлечь. А потом готовое здание отжать.

22.09.2019 18:52
- гость -

22.09.2019 13:28
Гость
12:36 ок, а чем им удобно именно это место? Это же будет п.ж., постоянные пробки. И в чем логика вкладывать инвестиции в город из которого даже богатые уже бегут, продавая свои хоромы за 70 млн?

Пробки из-за этой гостиницы? в своем уме? да она пустовать будет. Сами же говорите, что потенциальные гости отеля бегут отсюда. А к тем, кто остается, постояльцы Редиссона и Марриотта вряд ли приедут.

23.09.2019 13:02
Тот самый

Проехал все краевые и областные центры Сибири. Только в Новосибирске есть отель 5 звезд "Marriott". У нас в Барнауле даже четверки нет ни одной. Раздражает это писк бесполезный о том, что нужно сохранить площадь "Сахарова" такой как она есть сейчас. Это деградация жить прошлым и не стремиться к улучшению города.

23.09.2019 14:57
Хитрилко

2 тот самый

Именно, даешь асфальт покругу, долой зеленые насаждения, больше парковок, больше человейников! не нужны нам парки и аллеи.
Даешь больше четверок и пятерок! так победим!

Загрузка...