Новости

Оставить в воде умирающую собаку предложили в обществе защиты животных в Бийске

, ИА "Амител"
Из-за травмы лап встать собака не могла и лежала в холодной реке

Найденную в реке собаку удалось пристроить в течение дня после отказа в обществе защиты животных, сообщается в паблике "Инцидент Бийск".

"На берегу реки Бия была найдена собака породы алабай. Скорее всего, у него травмированы задние лапы, встать собака сама не могла, лежала в холодной воде", – рассказали нашедшие собаку.

Бийчане решили позвонить в общество защиты животных. "То, что мне там ответили... просто шок. Вы вообще для чего существуете в нашем городе? Начнем с того, что они просто не знают, что делать в таких ситуациях и как помочь животному! Сначала были отговорки, типа передержка работает до 15:00 и сегодня они собаку взять не могут. Мы нашли место, где можно оставить собаку на ночь. Позвонили и спросили, можно ли привезти завтра с утра. Оказалось, что для таких собак у них нет вольеров. После сотого звонка им они просто предложили бросить собаку там и перестали брать трубку!" – рассказала одна из нашедших алабая.

В итоге помогли другие люди. "К счастью, у нас есть знакомая ветеринар, которая любит то, чем занимается. Собаку забрали, осмотрели и теперь она в надежных руках. Так вот вопрос, зачем нам нужна организация по защите животных, если они просто не хотят ничего делать?" – возмущается жительница Бийска.


Автор:
Денис Хадов Автор новостей 8-960-936-68-54

Комментарии

22.09.2019 10:28
Изониазид

Собака пришла культурно умирать к реке, вдали от детей, чтобы их не шокировать. Так нет же, нашли, притащили домой, чтобы продлить страдания - изверги.

22.09.2019 10:32
- гость -

Ну так-то они правы. Куда они ее денут, если у них нет таких вольеров, тем более больную? Возьмите постройте ветеринарию, пеомещения.
Такие организации существуют как правило на спонсорские деньги.

22.09.2019 12:44
- гость -

Надо разогнать эту организацию которые не заботятся о животных

22.09.2019 13:03
Ирина

Ну вообще то в таких организациях действительно может мест и не быть.Бездомных очень много.желающих помочь тоже не мало.Хотя таких животных мы берем в первую очередь.даже если некуда.Можно было бы найти платную передержку и открыть сбор на оплату и лечение.

22.09.2019 13:11
Имя

Таких мразей, которые там "работают" надо с переломаными ногами в реку выбросить, чтоб не повадно было. В соц сетях они такие заботливые все, а по факту оказались тварями.

22.09.2019 13:16
Защита

Спасибо,добрые люди!

22.09.2019 13:18
- гость -

22.09.2019 13:03
Ирина

А сейчас не пристреливают, чтобы не мучалась?

22.09.2019 13:49
Оксана

Как же, интересно, собака с переломанными лапами смогла дойти до реки? Однозначно выбросили нелюди.
Приюты созданы не для того, чтобы на передержки брать животных, а для того чтобы содержать и выхаживать бездомных животных. К ним не с домашним питомцем обратились.... А с брошенным больным.
А Вам спасибо!!!! Вы теперь его ангел-хранитель!)

22.09.2019 14:36
- гость -

Помереть спокойно не дадут даже собаке.

22.09.2019 14:50
Татьяна

У нас в таких случаях никто не поможет. Минприроды, куда я задавала такой вопрос, ссылается на закон об отлове. Смешно. Пока не заработает горячая линия по спасению животных как в США, например, пока не будет службы спасения животных, вся надежда только на добрые сердца людей. Это позор Минприроде, позор, что Госуларство никак не решит этот вопрос. Денег жалко. А на что не жалко мы знаем.... Спасибо всем кто спас животное в данном конкретном случае.

22.09.2019 14:58
Александр

"Каждому воздастся по делам его". Сами участники данных комментариев являются бесспорным доказательством этого. Добрые слова и благодарность - одним, негативное отношение к виновникам и сторонникам подлых дел- другим. Однажды подобрал в 36км. от Рубцовска охотничью собаку, через два с половиной часа Шныра ( так её звали) радовались вместе с хозяином.Полагаю Добрые силы помогали мне в этом безнадёжном, как мне казалось, деле. Другого разумного объяснение не нахожу. Неравнодушным , добрым людям в данной истории- низкий поклон!

22.09.2019 14:59
Татьяна

Здесь пишут, что собака сама могла придти умирать. Со сломанными лапами, со сломанной челестью? Не тупите. Над ней издевались. И тому, кто кто её нашёл, действительно было трудно в одиночку что то решить. А службы спасения животных в таких ситуациях у нас вне зоны действия. Сама проходила через это. Есть у тебя деньги, или кто то согласится помочь, значит спасёт животное. Нет, все.... Нет единой службы спасения животных. Жесть.. Денег на это нет.... Позорище!!!!

22.09.2019 15:03
Татьяна

Всех, кого мне приходилось спасать все были за свой счёт. Мне не жалко. Напротив, я готова помочь. Но не каждый сможет. Поэтому и должна быть единая служба спасения животных. Если мы считаем себя правовым, цивилизованным государством.

22.09.2019 15:21
Алекс

Как для чего они нужны? Оштрафовать в случае возможности. Срубить бабла... Ну и все, что то полезное они не в состоянии делать. Это давно уже очередная паразитная организация

22.09.2019 15:51
Юлия

Вот, почему все больше убеждаюсь. Люди твари, а животные страдают. Спасатели! Что бы вы тоже испытали, что и животные.

22.09.2019 15:58
Ариана

Ротвейлер -Алабай! Автор, определитесь!)))

22.09.2019 16:27
- гость -

Единая служба спасения животных? Вы издеваетесь?
У нас скорая помощь ЛЮДЕЙ не всегда соглашается спасать, а вы с жиру беситесь со своими животными!

22.09.2019 16:32
Татьяна

С жиру бесятся чиновники, которые не х#ра не делают ни для людей, ни для бездомных животных. А должны. Жируют за наш счёт нахлебники

22.09.2019 16:35
Аноним

Согласен. Чиновники ни черта не делают. Медицина не допросешься пока не пожалуешься А животных надо спасать когда им плохо. Кто, если не человек? Но система спасения гнилая.

22.09.2019 16:40
Кристина

Вчера утром я нашла слепых щенков, 4 шт, которые 2 суток переставляли от дома к дому, и Преданность была в курсе! И никакой помощи от них!

22.09.2019 18:32
Светлана

Здравствуйте,я из Новосибирска, какая нужна помощь?

22.09.2019 18:38
- гость -

Всем воздастся по делам их.Люди,которые помогли собаке-это святые люди.Душа у них чистая.Храни их Бог..А вот те, кто сотворил такое с собачкой и кто отказал ей в помощи,они...жалко их. Убогие,никчемные людишки...

22.09.2019 19:05
Юлия

Уроды, кто такое предлогает. Как таких земля носит....

22.09.2019 19:21
Ольга

Вот это общество защиты животных! Козлы!!!! Хотя это неудивительно. Я хотела пристроить бездомных щенков. Позвонила в приют, но не отдать их туда, а просто хотела оставить свой телефон. Ведь в приют приходят люди выбирать собаку и многие хотят не взрослую, а щенка. А щенков в приютах практически нет. Стараются не брать из-за многочисленных инфекций, т.к. щенки не выживают за редким исключением. Так на меня наорали, даже не выслушав. Только не обозвали. А когда я наконец-то смогла высказать свою просьбу, смягчились и пообещали.... давать мой телефон. Правда так никто не позвонил. Ну будем считать, что никто не приходил за щенком в приют. Щеночков вырастила до 5 месяцев, а в один день пришла - всех отравили. Так что если надо помочь животному, помогайте сами. От приютов и обществ всяких помощи не ждите. У нас не Европа((((

22.09.2019 19:22
Илья

Мы в ответе за тех кого приручили, я охотник и скажу что собаке своей я доверяю на охоте больше чем какому либо человеку, сложись какая нештатная ситуация мой друг четвероногий без всяких раздумий не преследуя никаких интересов защитит меня, поможет мне, умрёт за меня и когда существующая организация по защите животных говорит что ничем помочь не может бросьте животное там где нашли, грошь цена таким организациям,они при таком раскладе ничем не отличаются от тех людей которые покалечили данное животное, я понимаю что не всегда есть возможности приютить животное заняться его лечением но облегчить физические и душевные страдания в состоянии каждая данная организация, имеет возможности придать земле бедное животное

22.09.2019 19:42
- гость -

Юлия
Уроды, кто такое предлогает. Как таких земля носит....

лучше бы писать без ошибок для начала и читать статьи научилась.

22.09.2019 20:14
Марина.М

Надо на сайте в этом городе разместить про этих горе защитников,чтобы им никто финансово не помагал,а то как поберушки просят помощи у людей в свой карман,а животным не помогают.

22.09.2019 20:49
Светлана

Интересно кем финансируется это общество?

22.09.2019 22:21
- гость -

Ужас везде по России по жестокому обращению с животнами. Давно пора поставить на 1 место этот вопрос. Иначе больше будут убивать люди себе подобных. Не задумывались? И вообще это твари божьи, созданы богом! Значит мы не верим в бога????

22.09.2019 22:24
- гость -

Таких организаций через одну! У меня был случай : Кто то оставил привязанную собаку, она два дня лежала у дерева. Я позвонил в приют с просьбой взять собаку , но мне сказали что мест нет возьмите себе. Пришлось самому искать новых хозяев , себе взять не мог у самого своя собака !

23.09.2019 00:14
- гость -

Возможно ваше общество создано для сбора денег, если реально ни чего сделать не могут.

23.09.2019 02:37
Полина

Не зря говорят:Нет страшнее зверя чем человек....

23.09.2019 02:40
Наталья

Нет слов просто. Что в людях осталось человеческого, если они творят такое. Ведь за все придется платить.

23.09.2019 08:15
Васька

Собаку жалко но это собака , усыпить и не мучить животное, деньги лучше детям собирать.

23.09.2019 08:17
Петя

Развели вонь из за собаки, дайте ей спокойно издохнуть, к людям скорые не приезжают вот это проблема.

23.09.2019 13:18
Виталий

Их самих надо топить как сабак козлы без душные

23.09.2019 14:28
Я

Людям помогать? У нас ведь медицина бесплатная, да? А только и видно что собирают деньги... Люди виноваты сами в своих проблемах. Люди сами могут о себе позаботится. Люди хоть как то защищены. А животные страдает из - за нас "людей". И сами себе помочь не в силах. И именно "люди" виноваты в том что животные оказываются в таких ситуациях.

23.09.2019 14:38
Сергей

Как для чего. Люди хотят жить за счет животных.

23.09.2019 15:15
Дмитрий

Они нужны чтобы получать деньги и таких организаций нас по стране море

23.09.2019 15:24
Люся

Люди опомнитесь, что вы несёте, как можно бросить собаку в такой ситуации! Мы что что все ослепли, оглохли к чужой боли!!! А все эти организации под девизом помощи животным обогощаются в свой карман! Честь и хвала тем, кто помог этому песику! Храни их господь, а живодерам вернётся бумерангом!!!

23.09.2019 17:02
Мила

Можно организовать пикет рядом с конторой этих "защитников животных". На какие средства они существуют? Кто-то должен заняться этим вопросом!

23.09.2019 17:09
Джамиля

Дай Бог чтобы те кто вот так издевается над беспомощными животными умирали долгой и мучительной смертью... Твари...

23.09.2019 17:14
- гость -

Какой кошмар, одни издеваются, другие не пытаются помочь. К чему катиться мир?

23.09.2019 18:51
Анжелина

Сотрудникам переломить ноги и в ледяную воду

23.09.2019 20:09
Мари

Где находится сейчас пес?у меня два года назад такой же почти убежал,посмотреть бы на него может мой потеряшка

24.09.2019 07:54
Наталья

Как же люди любят делать добрые дела чужими руками. Нашли собаку, пожалели - значит, оказывайте ей помощь сами, а не ищите тех, кто сделает это за вас. Приюты переполнены, условия в них приближены к концлагерю, а они туда ещё и крупную собаку-инвалида стараются спихнуть. Чтобы что? Чтобы она там гнила заживо, поскольку там отсутствуют условия для её выхаживания? Зато добрячки повесят себе медаль на грудь за неравнодушие и пойдут с ней по жизни, гордо выпятив грудь.

24.09.2019 10:25
Марина серова

Зачем вообще держать и тем более финансировать такие организации?

24.09.2019 11:25
Гость

А сразу нельзя было позвонить знакомому ветеринару и решить этот вопрос? Я вас удивлю, только вот таких звонков у волонтёров десятки в день. И тупо физически невозможно на всех разорваться

24.09.2019 17:06
- гость -

Это не люди. Ужасно что в нашем обществе есть такие варвары. Надо сажать за это. Когда закон примите?

Загрузка...