Новости

Массовое сокращение госслужащих пройдет в России

, ИА "Амител"
Число работников планируют сокращать с 2020 года
Фото: pixabay.com

Фото: pixabay.com

Реформа в сфере госуправления в России начнется в 2020 году, сообщает РИА "Новости".

В ходе реформы сократится численность госслужащих. Оставшимся сотрудникам будут повышены зарплаты. Заместитель главы Минфина пояснила, что это необходимо для того, чтобы поддерживать уровень зарплаты сотрудников. Если не принять такой меры, то зарплаты чиновников будут индексироваться только на уровень инфляции.

"Экономия не самоцель реформы, очевидно. Но высвобождающиеся при этом средства будут направлены на повышение оплаты труда гражданских служащих. Если не провести запланированное сокращение, конкурентного уровня оплаты труда на госслужбе не достичь", – сказала Татьяна Нестеренко.

Реформу планируют провести в два этапа. На первом произойдет сокращение сотрудников госаппарата, а на втором – его реформирование. 

 


Автор:
Илья Звягинцев корреспондент 89835435661

Комментарии

23.09.2019 08:18
месный

я так понимаю сократят исключительно рядовой состав, тот что с людьми работает, и будут конские очереди во всяких налоговых, росреестрах и т.д.

23.09.2019 08:46
гость

23.09.2019 08:18
месный
естественно, так и будет, россельхознадзор когда сокращали в 2008, то простых служащих сократили до минимума, а вот начальства прибавилось, а когда уж минприроды создавали и объединяли 3 управления то в итоге получилось 5 управлений))))))), и одно начальство осталось, а простых служащих практически нет, зп простым служащим тоже не добавили)))))

23.09.2019 08:56
- гость -

КАКИЕ ОЧЕРЕДИ 21 ВЕК. Электронное общение.Чем меньше гос аппарат тем крепче экономика.Бизнесу вообще министры не нужны.

23.09.2019 09:41
- гость -

В моей образовательной организации пять лет назад (по отчету начальства) было 38% преподавателей и 62% администрации, сторожей, охранников, водителей начальства, техничек и т.д.
Всего 38%

23.09.2019 10:21
- гость -

И куда эту шушару пристраивать

23.09.2019 11:19
- гость -

23.09.2019 08:56
- гость -
КАКИЕ ОЧЕРЕДИ 21 ВЕК. Электронное общение.Чем меньше гос аппарат тем крепче экономика.Бизнесу вообще министры не нужны.
----------------
Ходили недавно в МФЦ, документ один оформить. Так ЦЕЛЫЙ час там женщина заполняла в программе данные. Говорит, надо паспортные данные в трех формах вбить, каждый раз заново, потому что одна форма не видит, что в другой вбито. ЧУдная автоматизация!

23.09.2019 12:03
- гость -

Сокращение чиновников приводит к их увеличению... Они как жуки колорадские - травишь, травишь, а их все больше и больше...

23.09.2019 14:00
- гость -

Начать нужно с пенсионного фонда, далее налоговая...

23.09.2019 14:04
- гость -

Задача которая поставит математика в тупик: 100%-10%=210% Это сокращение чиновников!

23.09.2019 14:47
- гость -


23.09.2019 10:21
- гость -

И куда эту шушару пристраивать
________________
кроме того, там кажется запретили предпенсионеров увольнять? ну вот всех молодых и выкинут, останутся кто уже соображать нормально не могут..

23.09.2019 16:50
- гость -


23.09.2019 14:47
- гость -
Там большинство сыночек-дочек пристроено, вот мамы и папы уйдут что бы детишки остались.

23.09.2019 17:18
- гость -

я работала в крупной компании - сокращать начали с техничек. сократили - 2 месяца работали с грязными сортирами, через 2 месяца нам самим предложили их мыть - не прокатило, приняли техничек, сократили тех.работников - клиент переживет- не сутки будет ждать, а трое, за несколько лет резко сократилось число клиентов...
рашен бизнес...

Загрузка...