Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Барнаульский застройщик выкупил под большие дома землю, где сейчас продают шаурму

, ИА "Амител"
Как следует из протокола торгов, земли вместе с постройками выкуплены за 86,6 млн рублей

Общая площадь всех трех участков составила около 0,56 га / Фото: altayrealt.ru

В Барнауле прошел аукцион, на который выставлялось имущество обанкротившейся компании "СтройГАЗ", пишет "Алтайский портал недвижимости".

На аукционе были предложены три земельных участка, расположенные на проспекте Красноармейском, 50, 52 и 52а. Единственным участником и победителем стала ПСК "Строительная перспектива".

Как следует из протокола торгов, земли вместе с постройками выкуплены по стартовой цене – 86,6 млн рублей.

Общая площадь всех участков составила около 0,56 га. Первый пустует, на втором расположено здание площадью 178,5 кв. метра, в котором работают кафе "Шаверма" и бар "Заправка". На третьем участке стоит ветхий двухэтажный деревянный жилой дом площадью 134 кв. метра.

Вид разрешенного использования первого участка – для строительства многоквартирных домов девять и более надземных этажей со встроенными и пристроенными объектами. Про две другие территории указана только категория – земли населенных пунктов, однако не исключено, что в ближайшем будущем здесь появится новый ЖК.


Автор:
Денис Хадов Автор новостей 8-960-936-68-54

Комментарии

23.09.2019 16:27
Кока-кольщик

И опять высотки в историческом центре...

23.09.2019 16:32
Панночка

и опять колом все

23.09.2019 16:43
- гость -

16:32, это проблема жильцов, а не застройщика, вся уськова, или ускова как ее там, колом стоит, и норм! жить в матрешках - круто, че скажешь!

23.09.2019 16:46
месный

и как всегда без парковок на всех

23.09.2019 16:51
Панночка

и как всегда без парковок на всех

ну там вообще негде будет паркануться. ибо. далее - налогая, новая прокуратура на место особняка михайлоа и свечка-пенис

23.09.2019 17:02
- гость -

И опять высотки в историческом центре...

Только не надо про исторический центр. Молодость там провел. Обшарпанные типовые девятиэтажки и старые частные дома развалюхи. И всё.
Пожалуй, только кинотеатр "Первомайский" был каким-то более менее памятником.

23.09.2019 17:33
- гость -

это не шаурма, а шаверма, совсем другой продукт!

23.09.2019 17:37
- гость -

или ускова как ее там, колом стоит
---
Ускова. названа именем Героя

23.09.2019 17:57
- гость -

Там и так полная ж.

23.09.2019 18:01
- гость -

Какой исторический центр? Люди, вы о чем? Какая история вообще может быть в нашем ауле? Одни развалюхи...правильно , что их сносят

23.09.2019 18:15
- гость -

Там до центра еще - четыре остановки на трамвае!

23.09.2019 18:40
- гость -

0,56 га = 56 соток.
Вкорячат высоток, и парковаться будет негде.

23.09.2019 18:48
Sibirian

"вся уськова, или ускова как ее там,"

за базаром следи.
"Васи́лий Миха́йлович Уско́в (30 января 1911, деревня Елизаветино, Тверская губерния — 15 марта 2006, Москва) — советский военный лётчик, генерал-майор Советской армии, участник Великой Отечественной войны, Герой Советского Союза (1943). В августе 1942 года в воздушном бою над Георгиевском совершил воздушный таран."

24.09.2019 00:51
Гость

А где сейчас обанкротивший Стройгаз бывший его гендиректор? Все еще заседает в Совете Федераций представителем Алтайского края? Или уже перебрался в Северное Средиземноморье или какую-нибудь прилегающую к нему страну?

24.09.2019 06:45
оксана

"Васи́лий Миха́йлович Уско́в (30 января 1911, деревня Елизаветино, Тверская губерния — 15 марта 2006, Москва) Вообще то у нас улица Сергея Ускова.

24.09.2019 07:21
- гость -

23.09.2019 16:51
Панночка
Не фантазируй

24.09.2019 08:04
- гость -

Весь район застраивают, а как насчёт садиков и школ? И без новостроек мест не было.

24.09.2019 08:24
1

угу тока улица Сергея Ускова)))

24.09.2019 08:28
- гость -

А мне вот не понятна расположенность домов!!!! Почему они так близко???
С закрытыми шторами что ли постонянно жить?

24.09.2019 09:30
- гость -

Улица Сергея Ускова в Барнауле названа в честь старшего прапорщика милиции Ускова Сергея Петровича, он награжден орденом Мужества (посмертно). Погиб в Чечне. "В марте 1996 года выехал в составе ОМОН в Чеченскую Республику. 28 апреля предстояла инженерная разведка. Рано утром группа на БТРах отправилась выполнять задание, но по пути попала под огонь боевиков. В бою С.П. Усков прикрыл старшего группы разминирования, однако сам получил смертельное ранение".Приказом МВД России № 98 от 10 февраля 1999 года навечно зачислен в списки личного состава ОМОН при УВД Алтайского края.

Источник: https://www.ap22.ru/paper/V-Barnaule-na-ulitse-Sergeya-Uskova-ustanovili-pamyatnuyu-dosku.html При цитировании ссылка на Информационный портал Алтайская правда обязательна



24.09.2019 11:21
гость

С высотностью ИМХО перебор , 23 этажа у последнего дома если верить рендеру. СП хороший застройщик, но если рендер верен , то чтото пошло не так.

24.09.2019 12:01
Ируся

"вся уськова, или ускова как ее там,"

за базаром следи.
"Васи́лий Миха́йлович Уско́в (30 января 1911, деревня Елизаветино, Тверская губерния — 15 марта 2006, Москва) — советский военный лётчик, генерал-майор Советской армии, участник Великой Отечественной войны, Герой Советского Союза (1943). В августе 1942 года в воздушном бою над Георгиевском совершил воздушный таран."

улица Сергея Ускова. а не Василия.

24.09.2019 12:32
гость


24.09.2019 08:04
- гость -
Весь район застраивают, а как насчёт садиков и школ?

ПОЛИКЛИНИКИ проблема номер один.

Загрузка...