Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Три семьи в Барнауле вынуждены жить в доме без крыши и отопления

, ИА "Амител"
Дом может обрушиться в любую минуту

Фото: "Инцидент Барнаул"

"Гражданский патруль" рассказал об аварийном доме в Барнауле, в котором живут три семьи. 

Дом, находящийся по адресу 1-я Западная, 49а, полузаброшен. Аварийным и подлежащим к сносу его признали еще в 2012 году, но расселили только частично. До сих пор в здании проживают семь человек, в том числе один ребенок. 

Денежную компенсацию для переселения выплатили только тем, кто успел приватизировать квартиры. У трех семей, которые получили его по договору социального найма, нет возможности переселиться. Администрация пытается найти для них подходящее жилье, но по цене нынешнего – 600 тысяч рублей. 

Недавно в одной из квартир на втором этаже обрушился потолок. Кроме того, произошел порыв в системе отопления. Жильцы рассказывают, что в квартирах слышен постоянный треск, стены отходят друг от друга и трещины становятся все больше. 

"Почему жильцы трех муниципальных квартир стали заложниками полуразрушенного дома и непогоды теперь предстоит выяснить прокуратуре Алтайского края. Вопрос срочного расселения поставлен на контроль губернатора", – рассказали правозащитники. 


Автор:
Илья Звягинцев корреспондент 89835435661

Комментарии

3.10.2019 16:50
- гость -

но по цене их нынешних квартир — 600 тысяч рублей.

А им хоромы нужны взамен вот этого ужаса без крыши и отопления?

3.10.2019 16:52
- гость -

"6 человек и один ребенок."
Напомнило: Сначала пройдут люди, потом - мы.

3.10.2019 17:56
- гость -

Каждому человеку нужны нормальные, человеческие условия жизни. Жильё муниципальное? Город обязан предоставить. Чиновники наши получают получают забесплатно как нуждающиеся. А ребёнок не должен иметь условий для развития?

3.10.2019 17:57
Зрячий

А как же дом на Эмилии Алексеевой, 21 и другие дома на потоке!!!

3.10.2019 18:27
Горожанин

На 600 тыс можно купить охрененный дом в деревне и не морочить себе и людям голову в городе, раз не получилось достойно здесь жить.

3.10.2019 18:51
- гость -

А где то в это время оплачивают псевдоуборку кладбища.х

3.10.2019 19:33
- гость -

А где то в это время берут ипотеку и живут в нормальных человеческих условиях.
А кому то все город должен всю жизнь.

3.10.2019 21:18
месный

3.10.2019 18:27
Горожанин

А работать в деревне где, или на работу в город добираться как за приемлемое время?

3.10.2019 19:33
- гость -

Ну да и втечение 30 лет иатеки в нашей стране точно что-то пойдёт не так какоето время достаточное, чтобы банк квартиру отобрал. Да и вакансий у нас на которых можно жить и платить ипатеку - тока по знакомству.

3.10.2019 23:37
- гость -

, чтобы банк квартиру отобрал. Да и вакансий у нас на которых можно жить и платить ипатеку - тока по знакомству

бедному ВАнюшке везде камушки) - русская народная поговорка, если что.

4.10.2019 00:36
Горожанин

А здесь этим людям есть где работать, и есть смысл оставаться? Не нужно себе врать! Если жить в деревне на хозяйстве им будет лучше. Хотя...

4.10.2019 06:57
месный

3.10.2019 23:37
- гость -

балаболить прекращаем и список вакансий где на ипатеку и жизнь хватит сюда! Или балабол всётаки? Замечу, безработных у нас не -2 и не 10, а много!

4.10.2019 07:05
Пионер

"балаболить прекращаем" сказало мясо и заглохло. Открываешь сайт любой рабочий - ищешь зарплату от 30 тыс. рублей. вполне можно платить ипотеку, как и делает половина Барнаула. А другая и с меньшей зарплатой платит. Если есть голова на плечах, а в голове мозги - выход всегда найдется.

4.10.2019 07:56
вовка

ну, давайте честно, они вовсе не "вынуждены", они просто так решили. Не надо морочить людям голову...

4.10.2019 08:22
- гость -

Я не пойму почему им город должен предоставлять, жилье? У них соц найм, есть что снимать, снимаю нет, досвидания, ищите сами себе желье. У нас пол города в ипотеке, не хочешь брать ипотеку, строй дом.

4.10.2019 09:47
- гость -

А зачем город постоянно фасады ремонтирует на центральных проспектах? Там что малоимущие проживают?

4.10.2019 21:14
месный

4.10.2019 07:05
Пионер

Пиууууу и чё таких вакансий две три и они просто для факту там уже свои пристраиваются.
А безработных сколько?

Загрузка...