Известный в Барнауле врач прикована к кровати и живет в жутких условиях

Пенсионерку некому даже отвести в туалет

04 октября 2019, 21:05, ИА Амител

Фото: facebook.com/groups/FreeBarnaul
Фото: facebook.com/groups/FreeBarnaul

Известный в прошлом врач-гинеколог Надежда Шадрина после смерти сына осталась практически без поддержки. Как сообщает сообщество "Свободный Барнаул" в соцсети Facebook, больные ноги не позволяют бывшей заведующей гинекологическим отделением барнаульской больницы №12 даже встать с дивана.

Она не в состоянии следить за собой и следить за домом. В последнее время пенсионерка находилась в антисанитарных условиях. За одинокой женщиной ухаживает соседка, которой самой 80 лет. Она приносит еду и лекарства, но возраст не позволяет помогать в полную силу: отвести бабушку в туалет или сделать уборку она тоже не может.

Каким-то образом о тяжелом положении бывшего врача узнали москвичи (информации о том, как именно им стало известно, на данный момент нет). Они обратились к своей знакомой, проживающей в Барнауле, Анне Шакировой. Женщина, навестив одинокую пенсионерку, пришла в ужас от условий, в которых приходится доживать бабушке.

"Не нашлось людей, которые поддержали бы ее. Когда-то дружбой с ней дорожили, еще бы – такой врач, – описала ситуацию жительница Барнаула Анна Шакирова. – А когда помощь понадобилась ей - ее просто вычеркнули из друзей. Зачем она им теперь? Проблемы – не на один день, характер сложный, а пользы от нее уже никакой".

Шакирова привезла пожилой женщине памперсы, одноразовые пеленки, простыни и многое другое. Позднее она сообщила, что уже сделано немало, чтобы жизнь бывшего врача стала хоть немного комфортнее.

В частности, добровольцы организовали уборку в квартире, купили чистое белье и одежду. Скоро ее помоют и осмотрят врачи. А вот от госпитализации бывший врач отказывается.

Анна Шакирова отмечает, что пенсионерке необходима срочная комплексная помощь - психиатрическая, медицинская и социальная. Адрес Надежды Шадриной, а также информацию о том, чем можно помочь, вы можете узнать у Анны Шакировой.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров