Бийчанка убила дочь, потому что она "отнимала много времени"

Следователи раскрыли новые детали преступления

08 октября 2019, 18:58, ИА Амител

Мать убитой 11-месячной девочки, тело которой нашли в подъезде одного из домов в Бийске, призналась, что желала смерти ребенку, сообщает пресс-служба СУ СКР по Алтайскому краю.

По ее словам, причиной такой ненависти стал тот факт, что малышка "отнимала много времени" и мешала вести праздный образ жизни. Ночью 28 июля 2019 года обвиняемая, будучи в нетрезвом состоянии, реализовала свой злой умысел, нанеся ей смертельные травмы.

"В связи с тем, что ребенок не мог успокоиться и плакал, женщина с силой нанесла удар по голове девочки, а затем, взяв за ноги, ударила ее о стену, после чего пошла спать, – рассказали следователи. – Смерть ребенка наступила от кровоизлияния вследствие черепно-мозговой травмы".

Утром мать обнаружила, что ребенок не подает признаков жизни. Она положила тело девочки в полиэтиленовый пакет и отнесла в подъезд одного из жилых домов города, а затем скрылась.

26-летней горожанке предъявили обвинение в убийстве малолетней. Санкции статьи предусматривают наказание вплоть до пожизненного лишения свободы.

Расследование уголовного дела завершено. Оно передано на рассмотрение в суд.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров