Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Разведенных родителей могут обязать покупать жилье для ребенка

, ИА "Амител"
Соответствующий законопроект был внесен в Госдуму
Фото: pixabay.com

Фото: pixabay.com

Правительство РФ внесло в Госдуму законопроект о защите права ребенка на жилье при разводе родителей, сообщает РИА "Новости".

"Принятие законопроекта позволит обеспечить защиту жилищных прав несовершеннолетнего ребенка при разводе родителей, в том числе путем привлечения родителя, проживающего отдельно от ребенка, к участию в дополнительных обязательствах, связанных с обеспечением несовершеннолетнего жилым помещением", – говорится в документе.

Отмечается, что при нарушении закона к ответственности могут быть привлечены оба родителя. 

Законопроект рассмотрен и одобрен на заседании правительства РФ 2 октября. 


Автор:
Илья Звягинцев корреспондент 89835435661

Комментарии

11.10.2019 13:48
- гость -

Дурдом. А если сами родители всю жизнь по сьемным квартирам?..

11.10.2019 13:51
месный

и что есть работа где можно столько заработать для всех разведённых в стране?
Мне вот интересно, те кто такое придумывают, что они думают по поводу где будут брать деньги, есть ли у них такая возможность в принципе у тех кого это коснётся?

11.10.2019 13:54
- гость -

нужен закон что разрешение на рождение ребенка родители получат лишь тогда когда будут документы: на квартиру, справки о постоянной и стабильной работе, справки от психиаторов/наркологов, отсутствие судимостей/кредитов/долгов

11.10.2019 13:59
- гость -

Стоп, что.
А проживание с обоими родителями гарантирует жилплощадь? Ребёнок и при разводе будет где-то прописан, а отдельную квартирку и двое могут не обеспечить.

11.10.2019 14:00
- гость -

11.10.2019 13:54
- гость -

и еще письменное согласие обоих родителей на рождение каждого ребенка)
С такими законами скоро никто из мужиков не захочет брак регистрировать

11.10.2019 14:01
- гость -

У некоторых родителей к 50 годам свое жилье не появилось.

11.10.2019 14:01
- гость -

Долбоящеры

11.10.2019 14:09
- гость -

Алименщики будут как изгои в жизни, не дай бог без работы и все ты в клетке этой системы 25% от средней зп России это 10тыщ в месяц. А если ты живешь в таком крае как Алтайский где зп до средней далеко и с работой не очень то писец придет скорее. За границу нельзя, на машине с долгами тоже нельзя- если своя -отберут, можно клеймо ставить на лбу, что бы чаще проверяли. А вот к женщинам как то лояльно, что это?

11.10.2019 14:13
- гость -


11.10.2019 14:00
- гость -
так и запишем, спасибо

11.10.2019 14:49
- гость -

11.10.2019 14:09
- гость -
* 25% от средней зп России это 10тыщ в месяц.* это к чему вообще? алименты считаются от зп где живет и работает алименщик. даж ИПшников считают по минимуму если он нулевку подаст. не кидайте на вентилятор, да не обкидаными будете.

11.10.2019 14:54
месный

11.10.2019 14:49
- гость -

Уроки прогуливаете или место того чтобы учителя слушать тут торчите?

Если у вас нет работы то вот как раз считается от средней зп по России, вот к чему это. Потерял работу и сразу же впух не слабо, потому как долг по алиментам будет копиться , а возможности заплатить его с каждым месяцем поиска работы будет всё меньше и меньше.

11.10.2019 15:04
- гость -

11.10.2019 14:49
- гость - Месный вам правильно сказал. КОГДА БЕЗ РАБОТЫ. Средняя зп. по России 43 тыщи. А сейчас идет практика присуждать такое решение как % от зп + до обеспечения половины прожиточного минимума, если у вас есть работа. А вы не вводите людей в заблуждение, пусть люди думают прежде чем рожать

11.10.2019 15:10
- гость -

11.10.2019 15:04
- гость -

Сам-то задуман был?

11.10.2019 15:14
- гость -

Подумаешь.. кол-во офиц.браков сократится. Вообще незащищенными женщины и дети будут. Все по плану, сказали же, что самая незащищенная категория - женщины, надо поддерживать. Ну и поддержали. Вы ещё не привыкли, что все с точностью до наоборот делается? С бедностью сейчас, например, борются.

11.10.2019 15:18
- гость -

11.10.2019 15:10
- гость -
Когда у человека нет аргументов, он начинает быковать, в общем превращать разговор типа сам дурак, вы не из этих случайно?

11.10.2019 15:28
гость

Корреспонденты может, конечно, специально, но может и по собственной тупости делают заголовок и суть статьи вроде бы похоже, на самом деле не совпадающими. В законопроекте ни слова нет о покупке, просто при разделе имущества совместно нажитое жилье делится не пополам, а с учетом у кого остается ребенок. Не надо ...!

11.10.2019 15:38
- гость -

Нужно другому обязать - разрешение на зачатие. Образование, работа, заключение врачей. А то плодятся как кролики. А потом детей убивают потому что мешают

11.10.2019 15:54
- гость -

Вообще незащищенными женщины и дети будут.

Ну так когда их рожаешь, надо просчитывать основные варианты возможного развития семейной жизни! Ну я вот просчитала, что двух потяну и одна, если что, двух и родила. Ни к кому претензий не имею)

11.10.2019 15:56
- гость -

11.10.2019 15:54
- гость -
Святая женщина

11.10.2019 16:12
- гость -

Ну не святая...)
Но ведь последнее слово за женщиной всегда в вопросе - рожать или нет, чего уж...

11.10.2019 16:22
- гость -

11.10.2019 16:12
- гость -
Может мне родите а я его заберу?

11.10.2019 16:40
гость

мать твою!!!! маразм крепчает!!!!!!

11.10.2019 19:07
- гость -

11.10.2019 16:22
- гость -

мама донор нынче от 2-х лямов, потянешь?

12.10.2019 09:13
- гость -

Поди Мизулина воду мутит?

Загрузка...