Новости

Многодетного отца лишают родительских прав из-за того, что его дети "слишком развиты"

, ИА "Амител"
Местные жители считают, что это ненормально
Фото: pixabay.com

Фото: pixabay.com

Жителя Самарской области лишают родительских прав за то, что его дети, по мнению односельчан, слишком умные, сообщает lenta.ru.

Иван Сидоров вместе с семьей переехал в село Новотулка три года назад. Мужчина решил, что семье с пятью детьми будет лучше жить в доме на природе. Через некоторое время они с женой развелись, и она с двумя детьми уехала в Саратов, а с Иваном остались трое его сыновей. 

Сидоров работает в крупной зарубежной компании удаленно. Дома у семьи нет телевизора. Дети читают книги, помогают по хозяйству и самостоятельно выбирают для себя хобби. Например, старший сын мужчины любит вязать крючком и самостоятельно освоил программирование. Ранее семья проживала в европейских странах, поэтому дети владеют иностранными языками.

Конфликт начался с того, что родители учеников местной школы обратились к завучу с просьбой прекратить "неправильное влияние" на их детей. Обращение ушло в комиссию по делам несовершеннолетних. 

"Ваши дети не знают, кто такой Чебурашка и кот Леопольд. У вас нет телевизора, вы учите их чему-то непонятному. Ваш сын умеет вязать крючком, значит он нетрадиционной ориентации. Вы сами и ваши дети должны уважать и принимать традиции того места, где вы живете. Вот такие обвинения мне предъявили", – прокомментировал ситуацию Сидоров.

Теперь у мужчины хотят отнять детей. Комиссия передала соответствующий запрос в прокуратуру. 

Ранее Ивана уже пытались лишить родительских прав. Его детей на три месяца поместили в приют и провели им психолого-психиатрическую экспертизу. Исследование показало, что мальчики абсолютно здоровы. 


Автор:
Илья Звягинцев корреспондент 89835435661

Комментарии

11.10.2019 14:37
- гость -

Это фейк. Они уже выступали в пусть говорят. Ни в каких зарубежных компаниях он не работает - он полубомж. его дети занимаются живодерством.

11.10.2019 14:37
- гость -

А ты чего мухоморы не ешь?

11.10.2019 14:38
- гость -

Т.е. если дети умнее чьих то тупарей, то это не нормально????? Вязать крючком - нетрадиционная ориентация???? Проверить надо тех кто пишет жалобы на идиотизм!

11.10.2019 14:46
- гость -

Я бы с удовольствием поменял знания о чебурашке на умение вязать крючком. А сведения о доме2 и камеди клабе на посредственный испанский или итальянский язык, например. Чисто, чтоб понимать о чем речь.

11.10.2019 14:46
- гость -


11.10.2019 14:37
- гость -
не завидуй так громко ))

11.10.2019 14:47
- гость -

Вот это я понимаю кинули г..на на вентилятор, есть где оставить мнение. Приступайте!

11.10.2019 14:48
- гость -

И ведь отнимут! За ними не заржавеет...

11.10.2019 14:49
- гость -

11.10.2019 14:38
- гость -
Т.е. если дети умнее чьих то тупарей, то это не нормально????? Вязать крючком - нетрадиционная ориентация???? Проверить надо тех кто пишет жалобы на идиотизм!
------------------
Тшшш... вы другую сторону слушали?

11.10.2019 14:57
- гость -

И правильно что отнимут. Его дети выкалывают птицам глаза, хоронили и распяли ворону, парень бегает со свиной головой, на спине им пишут "КЛАДБИЩЕ", он больной шизофреник. Старшему пасынку уже отрезали палец между прочим. Он 4 класса окончил и сейчас работает на заводе грузчиком

11.10.2019 15:04
- гость -

11.10.2019 14:46
- гость -
Я бы с удовольствием поменял знания о чебурашке на умение вязать крючком.

В интернет то сложно залезть? Там нет ничего сложного, 4-5 движений спицами которые нужно запомнить. Только есть большие сомнения, что процесс вязания вызовет у вас удовольствие.

11.10.2019 15:10
- гость -

Понял, это из-за персонажа с ушами не проходило. Удалите пож-ста предыдущее сообщение, это в сердцах написано

11.10.2019 15:16
1122

почему сразу в приют у них ведь мать есть. так что вброс

11.10.2019 15:30
- гость -

11.10.2019 14:46
- гость -
Видите ли, это так не работает))) Для того, чтобы посредственно знать итальянский, надо прижать пятую точку к стулу и учить-учить-учить. Испанский потом пойдет легче - они похожи. Вязание тоже требует некоей усидчивости и времени)))

11.10.2019 15:37
Евгений

Ну а чо он!

11.10.2019 15:43
- гость -

Для того, чтобы посредственно знать итальянский, надо прижать пятую точку к стулу и учить-учить-учить.

Зачем россиянину итальянский? Просто чтобы было?
Ну английский - можно понять, зачем. Китайский - у них интересная философия. Немецкий - историческое партнерство в промышленности и не только.

11.10.2019 15:53
- гость -

11.10.2019 15:43
- гость -
А вам не приходит в голову, что мотивация для изучения чего-либо, и не только языка, бывает разная? И отнюдь не только меркантильная. Вы же вон сами написала - у китайцев философия))) А итальянский - язык оперы (например), кого-то интересует культура Италии, кто-то хочет поехать туда и не объясняться жестами - да мало ли.

11.10.2019 16:14
- гость -

11.10.2019 15:43
- гость -

Да. Просто чтобы было. Не все хотят каждое своё трепыхание обосновывать высшей целью, и не всем это надо.

11.10.2019 16:16
- гость -

Ну тогда учите-учите-учите язык оперы. Кто ж вам мешает-то? В интернете куча тренажеров для обучения языкам.

11.10.2019 16:24
- гость -

Воистину, этот народ заслуживает такую жизнь, которая его окружает...

11.10.2019 16:42
- гость -

Естественно заслуживает. Даром ничего народам не дается.

12.10.2019 05:11
- гость -

Телевизор смотреть не главное. Одно тоже

Загрузка...