Новости

Госдума задумалась о возвращении в России смертной казни

, ИА "Амител"
За советом ведомство обратилось к россиянам
Фото: pixabay.com

Фото: pixabay.com

На официальной странице Госдумы в соцсети "Вконтакте" появился опрос о необходимости возвращения смертной казни. 

Пост начинается с упоминания о трагедии в Саратове. 

"Ужасная трагедия в Саратове. Задержан подозреваемый в убийстве девятилетней девочки, которая пропала 9 октября. Он уже дает признательные показания по обстоятельствам преступления", – пишут авторы. 

Далее они приводят высказывания некоторых депутатов, связанные с возвращением высшей меры наказания. Возвращение смертной казни поддержала депутат от КПРФ Ольга Алимова и лидер "Справедливой России" Сергей Миронов. 

"Я хочу, чтобы в нашей стране была восстановлена смертная казнь за насильственные преступления против детей и беспомощных, терроризм, предательство Родины и коррупцию в угрожающих стране размерах, что равнозначно предательству", – написал депутат от партии "Единая Россия" Евгений Примаков. 

Владимир Жириновский отметил, что в смертной казни люди видят единственный возможный вариант справедливого возмездия, но практика показывает, что это неэффективный метод наказания. 

В комментариях пользователи отметили, что в случае возвращения смертной казни как высшей меры наказания, необходимо исключить риск судебной ошибки. 

Смертная казнь в России, согласно Конституции 1993 года носила временный характер. С 16 апреля 1997 года эта мера наказания перестала применяться, однако, в Российском законодательстве норма о смертной казни осталась.


Автор:
Илья Звягинцев корреспондент 89835435661

Комментарии

11.10.2019 23:33
- гость -

Как это ни горько, но смертную казнь возвращать нельзя, это не будет полезно. Гнев, даже справедливый, не должен омрачать наш рассудок. По-моему так.

11.10.2019 23:47
- гость -

Вводить для рецидивистов. Когда выходят из тюрьмы и снова совершают преступление. Таких нет смысла содержать на наши налоги в напрасном ожидании, что человек исправится.

12.10.2019 04:52
- гость -

И за судебные ошибки

12.10.2019 07:15
гость

не иначе как для мирных митингующих ее хотят ввести

12.10.2019 07:35
Срульман

"Закон Колоева" нужно вводить

12.10.2019 07:39
- гость -

смертная казнь - это не месть, а сохранение жизни другим людям.

12.10.2019 09:25
- гость -

Очередной пиар на костях.

12.10.2019 09:29
- гость -

Давно пора биомусор отстреливать

12.10.2019 09:37
- гость -

Еще за коррупцию нужно смертную казнь ввести.

12.10.2019 10:17
- гость -

А выносить приговор будет ветеренар Хахалева и Криворучко

12.10.2019 11:05
месный

с нашими судами и фабрикацией дел по заказу никак нельзя!!!!

12.10.2019 13:13
Иван

а казнить чиновников за взятки можно будет? как в Китае например! и казнь за вывод денежных средств в офшоры?

12.10.2019 13:44
месный

12.10.2019 13:13
Иван

Как раз выйдет так , что казнить будут они тех кто про них слишком много прознает, а если ещё и рассказать всем решит....

12.10.2019 14:14
- гость -

Я хочу, чтобы в нашей стране была восстановлена смертная казнь за насильственные преступления против детей и беспомощных, терроризм, предательство Родины и коррупцию в угрожающих стране размерах, что равнозначно предательству", – написал депутат от партии "Единая Россия" Евгений Примаков.
особенно страшно в нынешнее время читать о предательстве Родины! Каждого второго можно к стенке!

12.10.2019 14:32
Гость

Явно, закон подведут под оппозицию ( в т.ч. Шаман-экстремист станет предателем Родины)

12.10.2019 18:43
Гость


12.10.2019 14:14
- гость -

Я хочу, чтобы в нашей стране была восстановлена смертная казнь за насильственные преступления против детей и беспомощных, терроризм, предательство Родины и коррупцию в угрожающих стране размерах, что равнозначно предательству", – написал депутат от партии "Единая Россия" Евгений Примаков.
особенно страшно в нынешнее время читать о предательстве Родины! Каждого второго можно к стенке!
=================
Бывшего губернатора Челябинской области, похитившего 20 млрд рублей и спрятавшегося в Швейцарии, не следует судить с применением смертной казни?
А если еще посмотреть, сколько он наворовал, будучи Гендиректором Магнитогорского металлургического комбината? Ведь не стал же он вором лишь на посту губернатора?
А как вообще можно украсть 20 млрд за 2 года - по миллиарду в месяц? Ведь это явно целая цепь нарушений финансовой дисциплины. Сколько было оформлено бумаг, сколько подписей поставлено?
Так что считаю, что прав Примаков. Особая ответственность должна быть в отношении госслужащих высокого ранга. И в этом плане совсем иаче видятся действия "Усатого" - у него в таких масштабах не крали и не предавали, а ныне некоторые считают, что в предательстве каждым вторым нет ничего особого и это норма. Некоторые даже кичятся своей готовностью к предательству.

Загрузка...