Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

В Алтайском крае стали чаще ломать камеры фиксации нарушений ПДД

, ИА "Амител"
Госавтоинспеция напоминает, что за это предусмотрена уголовная ответственность
Фото: 'Городские вести'

Фото: "Городские вести"

Участились случаи умышленного повреждения и уничтожения комплексов фото- и видеофиксации нарушений ПДД в Алтайском крае, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Алтайскому краю.

Чаще всего от вандалов страдают камеры, которые замеряют скорость движения транспорта. По каждому из случаях полицейские проводят проверку и устанавливают личность подозреваемого.

В связи с этим Госавтоинспекция напоминает гражданам, что за умышленную порчу чужого имущества предусмотрена уголовная ответственность. Максимальное наказание может достигать двух лет лишения свободы.

Для защиты устройств на участках с наиболее сложной обстановкой установлены 39 антивандальных блоков. Напомним, в регионе работают 60 стационарных комплексов автоматической фото- и видеофиксации нарушений ПДД.

 


Автор:
Роман Кильмяшкин Редактор ленты новостей

Комментарии

14.10.2019 14:38
- гость -

А может просто подумать почему их ломают и нужны ли они вообще в этих местах? Я, дисциплинированный водитель и то иногда смотрю и дорожную обстановку и думаю, какой же умственно отсталый чиновник, болеющий шизофренией и идиотизмом решил установить знак ограничения скорости и камеру на участке, где не требуется никаких ограничений!

14.10.2019 14:42
месный

14.10.2019 14:38
- гость -

Как зачем, чтобы камера наловила на штрафы.

14.10.2019 14:55
- гость -

Вот зачем на прямой трассе ставить знак "70" и за ним камеру? Что она предотвращает?

14.10.2019 15:01
- гость -


14.10.2019 14:55
- гость -
Месный, в принципе правильно сказал. Она предотвращает опустошение кармана толстосумов.

14.10.2019 15:05
- гость -

камеры поставлены для фиксации надуманных нарушений! Я против вандализма, но в данном случае скажу, что молодцы парни. У нас в стране, пока не начинают люди бунтовать, правительство не наводит порядок в чем-либо! Так и тут, пока все молчат - будем наживаться на поборах с камер.

14.10.2019 15:09
- гость -

"...на участках с наиболее сложной обстановкой...", не смешите, куда не посмотри, где установлены камеры нет ни каких сложных обстановок! Камеры установлены там, где выгодно установщикам, где можно получить прибыль на штрафах!

14.10.2019 15:18
- гость -

Интересно, почему частные триноги платят в бюджет 20% а себе забирают 80??? и еще почему их устанавливают в "рыбных" местах, а не в местах повышенной аварийности?

14.10.2019 15:26
- гость -

Булыжник оружие пролетариата ...

14.10.2019 15:26
хм

по моему все нормально. это малолетки наверно шалят, не обращайте внимание, пошалят и перестанут))))

14.10.2019 15:27
- гость -


14.10.2019 15:18
- гость -
Отписавшиеся выше комментаторы, думаю ответили на Ваш вопрос.

14.10.2019 16:43
гость

Походу камеры то не пишут. Были бы пишущие записали бы как их ломают. Зря они это засветили, конец камерам. Надо менять на пишущие и сохраняющие онлайн. Но это наверное бешеные деньги. А вообще от камер летунов меньше стало. Если камеры в правильных местах

14.10.2019 16:55
месный

14.10.2019 16:43
гость

К Камере можно с сзади подойти

14.10.2019 16:58
- гость -

К Камере можно с сзади подойти

а зачем? камеры фиксируют превышение скорости. пешеходов не фиксируют

14.10.2019 18:20
технарь

поймайте уже вандала и раскатайте лет на пять срока и ущерб который его внуки платить будут и каждые полгода сообщайте: "Сидоров отсидел столько, выплатил столько, осталось вот столько"
а то устанавливаю личности они....

14.10.2019 21:04
- гость -

Сказано же было: люди - новая нефть. Автомобилисты - тем более.

14.10.2019 21:31
Настойчивый

Уважаемый Технарь,махать шашкой ума много не надо, в целях профилактики таких как вы по ошибке лет на 5 потом ой извините. Основная задача снизить количество ДТП и травматизм. Искусственные неровности прекрасно выполняют эти задачи. Камера видео фиксации законный способ отъема денег у невнимательных граждан. Максимальный эффект достигается при установке камеры в придорожных кастах перед знаком конец населенного пункта. Все должно быть последовательно сначала отремонтировать дыры в асфальте, далее нарисовать пешеходные переходы, следом подсветить их начиная с захода солнца, а не по графику муниципалитета. Глава росавтодора с пеной у рта доказывает эффект от воспитания водителей рублем. Хотите воспитать ради бога пять нарушений водительское удостоверение на определенный заранее срок лишения. Не надо под благими намерениями пылесосить карманы автолюбителей.

15.10.2019 10:38
- гость -

А какие камеры на 70 на прямой трассе имеет в виду Гость 14:55? На Павловском тракте в районе Михайловки и садов? Или на пересечении с поворотом на Новомихайловкое кладбище? То есть многократно раскатанные в этих местах даже на пешеходных переходах кишки и уж десятки, если не сотни разбитых "летчиками" машин тех, кто остановился пропускать пешеходов это не повод, что бы снизить скорость? Или нужно, что бы это оказались кишки его матери и детей, потому как остальных, похоже, он считает не важнее, чем гастарбайтеры для медведя из того анекдота?

Загрузка...