Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Депутата Герасименко хотят лишить неприкосновенности из-за ДТП с мотоциклистом

, ИА "Амител"
В июне Герасименко за рулем своего Lexus сбил мотоциклиста в Москве
Герасименко хотят выписать штраф за ДТП / Фото: Ruspekh.ru

Герасименко хотят выписать штраф за ДТП / Фото: Ruspekh.ru

Госдума планирует 24 октября рассмотреть вопрос о снятии неприкосновенности с депутата Николая Герасименко в связи с ДТП, которое произошло этим летом, сообщает РИА "Новости".

"Дать согласие на лишение неприкосновенности депутата Государственной думы Герасименко Николая Федоровича и направление в суд возбужденного в отношении него дела об административном правонарушении, предусмотренном частью 2 статьи 12.24 Кодекса РФ об административных правонарушениях", – говорится в проекте постановления Госдумы.

Статья касается нарушения правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшего причинение средней тяжести вреда здоровью потерпевшего. За это грозит штраф в размере 10-25 тыс. рублей или лишение водительских прав на 1,5-2 года.

Напомним, в июне Герасименко за рулем своего Lexus сбил мотоциклиста в Москве. Сам депутат подтвердил факт происшествия, но подчеркнул, что значительных травм никто не получал, а сам он не скрывался с места ДТП.

Сообщалось, что Герасименко неаккуратно перестроился в районе улицы Крупской и врезался в мотоцикл, на котором ехал 32-летний парень. Пострадавший сильно ударился об асфальт, получил сотрясение мозга и закрытую черепно-мозговую травму. Депутат шести созывов отделался легким испугом.


Автор:
Денис Хадов Автор новостей 8-960-936-68-54

Комментарии

15.10.2019 17:43
- гость -

Этому давно пора бы проблемок подкинуть, а то слишком много о нём слышно стало.

15.10.2019 17:43
гость

Чемодан- вокзал-Алтай !!! Пора домой .

15.10.2019 17:46
- гость -


15.10.2019 17:43
гость


Совсем дурной? Это тело не сможет без депутатства. И его протащут в АКЗС. Представь какими головняками это аукнется жителям края.

15.10.2019 19:34
- гость -

Гочсподин депутат ГД РФ. уже 20 лет депутат от АК в Москве ! Какой Алтайский край не здесь а в Москве его дом и его родни а у нас отсталость и нищета !

15.10.2019 21:05
- гость -

Седьмого созыва походу не будет, другой врач- депутат заменит

16.10.2019 02:27
Вадим

Однажды обратился в «наш» белый дом, с призывом о помощи.У меня спросили «Ты чего хочешь?”Я сказал справедливости.А мне ответили : « Ты так больше не матерись». Гнать всех этих ‘’Наших’ депутатов в шею

16.10.2019 09:24
Жмых

Этого лопоухого давно пора в Барнаул обратно))

16.10.2019 09:55
- гость -

16.10.2019 09:24
Жмых,нам вашей Ульянки и даром не нать,и за деньги не нать!(с)

16.10.2019 11:00
гость

за 6 созывов и дом на рублевке построил, и лексус прикупил, и академиком стал, и дочь защитил и в Москву устроил. Вот результат его депутатства. А медицина Алтая? Чем она стала лучше от его проживания в москве?

16.10.2019 11:30
- гость -

Депутат от Алтайского края должен проживать и работать на территории края,там,где он избирался.Решать проблемы избирателей должен без отрыва от производства.Выезжать в Москву только на съезды,и раз в 4 года.

16.10.2019 11:49
- гость -

Хоть в Украине "всё и плохо", но депутатской неприкосновенности теперь там нет...

16.10.2019 12:04
- гость -

16.10.2019 11:49
- гость -
И что?Стало лучше?Хуже?

16.10.2019 12:12
- гость -

12:04
- гость -
16.10.2019 11:49
- гость -
И что?Стало лучше?Хуже?

А как было в России, когда горела чечуха? Дело Гиркинда живёт и немного затухает.

16.10.2019 13:47
петух с докучаево

а вы посмотрите на лица кто учится в нашем ранфгиз или как там, прям видно умные волевые лица, которые без труда ворвутся в акзс

Загрузка...