Депутата Герасименко хотят лишить неприкосновенности из-за ДТП с мотоциклистом

В июне Герасименко за рулем своего Lexus сбил мотоциклиста в Москве

15 октября 2019, 17:37, ИА Амител

Герасименко хотят выписать штраф за ДТП / Фото: Ruspekh.ru
Герасименко хотят выписать штраф за ДТП / Фото: Ruspekh.ru

Госдума планирует 24 октября рассмотреть вопрос о снятии неприкосновенности с депутата Николая Герасименко в связи с ДТП, которое произошло этим летом, сообщает РИА "Новости".

"Дать согласие на лишение неприкосновенности депутата Государственной думы Герасименко Николая Федоровича и направление в суд возбужденного в отношении него дела об административном правонарушении, предусмотренном частью 2 статьи 12.24 Кодекса РФ об административных правонарушениях", – говорится в проекте постановления Госдумы.

Статья касается нарушения правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшего причинение средней тяжести вреда здоровью потерпевшего. За это грозит штраф в размере 10-25 тыс. рублей или лишение водительских прав на 1,5-2 года.

Напомним, в июне Герасименко за рулем своего Lexus сбил мотоциклиста в Москве. Сам депутат подтвердил факт происшествия, но подчеркнул, что значительных травм никто не получал, а сам он не скрывался с места ДТП.

Сообщалось, что Герасименко неаккуратно перестроился в районе улицы Крупской и врезался в мотоцикл, на котором ехал 32-летний парень. Пострадавший сильно ударился об асфальт, получил сотрясение мозга и закрытую черепно-мозговую травму. Депутат шести созывов отделался легким испугом.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров