Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Спикер АКЗС Романенко проверил, какие зарплаты получают алтайские учителя

, ИА "Амител"
Работники барнаульского лицея №3 получают в среднем почти 25 тысяч рублей
Фото: пресс-служба АКЗС

Фото: пресс-служба АКЗС

Председатель АКЗС Александр Романенко посетил барнаульский лицей №3, чтобы лично проверить, насколько выросла зарплата учителей, сообщает пресс-служба регионального Законодательного собрания.

Председатель алтайского парламента убедился, что оплата труда педагогов в образовательном учреждении действительно выросла. Причем больше чем на треть – с 25 тысяч рублей до 35 тысяч.

"Зарплата объективно повысилась у всех, но по-разному – на две, три, пять и даже на десять тысяч рублей – все зависит от нагрузки учителя, – уточнила директор лицея Елена Савостина. – В прошлом году средняя нагрузка на учителя у нас была 21 час. Сейчас она составляет 23 часа".

В среднем по краю цифры более скромные – рост на 4,1 тысячи рублей (+15%) и достижение отметки в 31,6 тысячи рублей.

Напомним, с сентября заработная плата алтайским учителям начисляется по новой системе. В ее основе – фиксированный оклад. До 1 сентября он составлял 2950 рублей, а с начала учебного года вырос до 7010 рублей. Именно от этой суммы теперь рассчитывают компенсационные и стимулирующие выплаты.

К окладу прибавляется компенсационная часть, обязательная для всех. Она включает стаж и нагрузки, например, проверку тетрадей. Также ввели добавочные коэффициенты в связи с плотностью учеников в классе. На них могут рассчитывать специалисты, в классе которых больше 14 учеников. За каждого последующего (15-го, 16-го и так далее) к зарплате добавляют 1,01% от оклада.


Автор:
Роман Кильмяшкин Редактор ленты новостей

Комментарии

18.10.2019 13:32
- гость -

"В прошлом году средняя нагрузка на учителя у нас была 21 час. Сейчас она составляет 23 часа"."
т.е. 21*45мин=15,75 часов в неделю, меньше 40 часов больше чем в два раза, за все остальное доплата + коммуналка 2 тыс.

18.10.2019 13:51
- гость -

Не, ну для наглядности нужно сравнить доходы учителей с доходом, например, этого контролера, а так - ни о чем!!!

18.10.2019 14:36
- гость -

А если сходить не в лицей, а в простую школу на окраине? Как ни странно, но финансирование почему-то разное! Почему?

18.10.2019 14:37
Зануда

за 2 смены! а не за одну...а скоро все школы переведут в одну смену-и сразу статистику попортят )))

18.10.2019 14:48
гость

Че вы в среднем 25-35 вычтите из общей суммы зарплаты директора и завучей и будет реальная картина, а то в среднем. И у кого то она поднялась, а у кого то минус 8тыс от заплаты по новым расчетам, в прошлом году получал 33тыс, а в этом году 25тыс и это причем часов стало на 3часа больше.

18.10.2019 14:49
- гость -

Работники барнаульского лицея №3 получаЮТ в среднем почти 25 тысяч рублей

оплата труда педагогов в образовательном учреждении действительно выросЛА. Причем больше чем на треть – с 25 тысяч рублей до 35 тысяч.

Как то непонятно, если зарплата выросЛА с 25000 до 35000 р, то почему они получаЮТ 25000 р?

18.10.2019 14:50
гость

Реальная картина ни кому не нужна. Все делается для статистики и в среднем. А проверки делают, чтобы одно место проветрить.

18.10.2019 15:16
гость

Про повышение зарплаты вранье на 100%...

18.10.2019 15:27
- гость -

Озолотились...

18.10.2019 17:55
гость

18.10.2019 13:51
- гость -
Не, ну для наглядности нужно сравнить доходы учителей с доходом, например, этого контролера, а так - ни о чем!!

С языка пост сняли

18.10.2019 17:56
гость

Еще можно добавить, что при несравнимости зарплат толку от любого учителя больше, чем от этого контролера

18.10.2019 18:17
Айхман Д.Ю.

25000 рублей, 400$))) Вам самим не стыдно такое печатать АМИК?

18.10.2019 18:19
Айхман Д.Ю.

Стыдно за эту страну РАБОВ, ТЕРПИЛ и их ХОЗЯЕВ

18.10.2019 18:20
Айхман Д.Ю.

Боже царя храни)))))))

18.10.2019 23:49
Валентина Ивановна

Похоже, что средняя зарплата учителей в Алтайском крае растёт день ото дня только в подобных статьях и заявлениях министра. Учителя, которые реально потеряли в зарплате в сентябре, уже воспринимают их не как сказки, а как чудовищную фантасмагорию. Выкопали откуда-то мифическую цифру в 2 с небольшим тысячи, так же мифически всё это увеличили в 3 раза. Сравняли доходы учителя со ставками технических работников и сторожей! Хоть бы сидели по-тихому, а они ещё осмеливаются хвалиться, как они горды за учителей. Стыд и позор!

19.10.2019 09:44
- гость -

Романенко с 1984 года народу лапшу на уши вешает. Впрочем, он не один такой. Построили страну на воровстве, лжи и показухе. Как это не печально, но такую страну ждёт судьба СССР.

19.10.2019 16:35
Гость

Господин Романенко это спикер АКЗС ЛООР -2. Ни о чём всё у нас хорошо прекрасная маркиза...Позор ! Посмотрите как соседние регионы живут..Секрет как у Карлина за чем печатями от своих жителей .

Загрузка...