Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Трех человек сбили на пешеходном переходе в Барнауле

, ИА "Амител"
Женщина в тяжелом состоянии, у остальных тоже есть травмы, но не такие серьезные

Трех человек сбили на зебре в Барнауле / Фото: vk.com/barneos22 vk.com/incident22

В Барнауле в воскресенье вечером, 20 октября, на пешеходном переходе сбили трех человек, рассказывают в интернет-сообществе "Барнаул 22".

ДТП произошло в районе пересечения улицы Анатолия и проспекта Комсомольского. "Удар немалый был, даже антифриз из радиатора вытек", – рассказывают в комментариях. Очевидцы отмечают, что скорость у автомобиля была большая – это видно по полученным повреждениям.

В паблике "Инцидент Барнаул" отмечают, что одна из пострадавших находится в тяжелом состоянии, у остальных тоже есть травмы, но не такие серьезные. 

"Вроде все уехали живыми, только одну женщину увезли без сознания. Никаких наушников у них в ушах не было, все из карманов выпало. С ними, как я поняла, еще ребенок был, его автомобиль не задел", – рассказывают очевидцы.

По словам местных жителей, по Комсомольскому проспекту всегда автомобили "летали", а как его отремонтировали, так вообще взлетная полоса стала.


Автор:
Денис Хадов Автор новостей 8-960-936-68-54

Комментарии

20.10.2019 19:58
- гость -

Пересечение Комсомольского и Интернациональной видел несколько наездов на пешеходов.

20.10.2019 19:59
- гость -

Перекресток фиговый. Все несутся в четыре ряда и переход без светофора. Вот там нужен светофор.

20.10.2019 20:10
Пионер

Все трое в шары долбились? Круть-верть головой право-лево - олень несется - оленя пропустили, пожелали ему здоровья и эрекции всегда, спокойно перешли.

20.10.2019 20:16
- гость -

20.10.2019 20:10
Пионер

Я там хожу иногда в "Ярче", замучишься ждать, когда пропустят, и всё равно ссыкляво переходить. Комсомольский не детсткий по ширине. Рядом с такими магазинами нужен переход.

20.10.2019 20:27
- гость -

Лишать прав пожизненно, за нарушение в тюрьму надолго. А сейчас обязать возместить ущерб здоровью и выплатить моральный вред очень много. Глядишь, и поубавиться "оленей" , которым надо, как барину, обязательно дорогу уступать.

20.10.2019 20:27
- гость -

А вы видели какой мощности там свет горит - ни хрена не видно! Езжу там каждое утро. Хоть бы у переходов дополнительное освещение сделали бы.

20.10.2019 20:50
- гость -

Фотки классные на хонор снимали$ или сиоми$

20.10.2019 20:53
владимир

Может водила прав,надо всех сбивать на пешеходках.

20.10.2019 20:55
месный

20.10.2019 20:10
Пионер

Пиуууу а ты не подумал, а хотя тебе нечем, что они убедились в силу своих возможностей но вот водятел проворнее оказался. Нужно стремится к тому, чтобы таких водятлов не стало в принцыпе!

20.10.2019 21:08
Пионер

Мяско, а ты не подумал (, хотя о чем это я), что со времен царя гороха, грабить и убивать не хорошо. Но, почему-то, это не прекращается. Здесь тот же принцип. Ты лишь можешь максимально обезопасить себя, повернув продырявленную гвоздями свою бестолковку сначала налево, потом направо.

20.10.2019 21:27
- гость -

20.10.2019 20:10
Пионер
Все трое в шары долбились? Круть-верть головой право-лево - олень несется - оленя пропустили, пожелали ему здоровья и эрекции всегда, спокойно перешли.
-------
Ты не охренел? Водитель-дятел, сбил ТРОИХ пешеходов на пешеходном переходе. Это преступление! А ты обвиняешь пострадавших.
Как у тебя голова работает, я поражаюсь...

20.10.2019 21:28
месный

20.10.2019 21:08
Пионер

Пиуууу а моя бестолковка гвозди ещё не растеряла йа ей хорошо кручу, но вот в чём штука не все такие чё их убивать теперь чтоли? У меня к тебе один вопрос, а ты в бронежелете ходишь? Ну всякое же творится, малоли что, а ты не предпринял все меры чтоб сибэ обезопасить? Люди тоже по земле ходят даже не со времени царя гороха а даже немного пораньше, а тока потом появились машины и для того, чтобы они никого не убивали было придумано ПДД которое нужно неукоснительно выполнять если сел за руль или не садиться туда вообще. Я вот думаю если и смертная казнь у нас нужна, то вот только для таких кто даже не собирается выполнять ПДД садясь за руль и те кто попадает в ДТП по причине ехал со скоростью у которой тормозной путь дальше чем вижу - прям при первомжу случае казнить нафиг иначе не поймут никак остальные.

20.10.2019 21:28
- гость -

Пионер, Ты оскорбляешь пешеходов, которые переходили дорогу по всем правилам дорожного движения. А водитель, который глаза залил - весь розовый и пушистый...

20.10.2019 21:30
Евгений

Плохо ты поняла. Ребенок был не с ними. Неугадала.

20.10.2019 21:32
Евгений.

Какие наушники в ушах. Там ботинки с девочки слетели от удара. И наезд был на другом перекрестке, а до следующего они долетели

20.10.2019 21:33
- гость -

Серёжа, а чо у тебя за выборы, только пионер и местный? Кстати, они от какой партии?

20.10.2019 21:43
- гость -

Народ, водители еще в зимний режим не перестроились, снега нет, в темноте вообще пешиков, если они еще и в темном не видно. Будьте осторожней и те и другие.

20.10.2019 21:43
Пионер

и для того, чтобы они никого не убивали было придумано ПДД которое нужно неукоснительно выполнять

Все верно. Только пдд было придумано как для механизмов адских, так и для пешеходов. И нет в пдд пункта о невменяемости тех или других. А соблюдать надо, причем всем - тут ты,конечно, первый раз в жизни прав.

20.10.2019 21:55
- гость -

Очень плохо видно пешеходов на Комсомольском. Постоянно приходится притормаживать перед каждым пешеходным переходом и буквально всматриваться в темноту - идет кто-то через дорогу или нет. К сожалению не все пешеходы понимают, что если они видят авто, то не факт, что водитель автомобиля видит их.

20.10.2019 21:55
- гость -

По словам местных жителей, по Комсомольскому проспекту всегда автомобили "летали", а как его отремонтировали, так вообще взлетная полоса стала.


Зато по Анатолия от Ленинского к Горького сделали одностороннее, чтобы краевые татупеды бошками не крутили... Ну и плюсом там почти постоянно экипажи ГИБДД дежурят...

20.10.2019 21:58
- гость -


20.10.2019 20:16
- гость -


как часто там ходишь?

20.10.2019 22:00
Сергеев

Однозначно вина водителя.
Впрочем, для россиянских реалий случай дежурный.

20.10.2019 22:07
- гость -

20.10.2019 21:28
месный

Мясо, давай у заправки на Строителей 29 пересечемся и пойдем по всем рядом находящимся пешеходникам обдолбышей-водятлов шугать? у меня во дворе полено валяется. Внешне выглядит страшно, но легкое. Его любой водятел испугается даже не увидев. Жду тебя с 23-00 до 23-30. Пароль для встречи: 0,5 пива в левой руке и пустой пакет в правой.

20.10.2019 22:08
- гость -

Местного до сих пор ни разу не сбили.
Не сходится с его принципами, кто-то лукавит

20.10.2019 22:43
- гость -

Однозначно вина водителя.
Впрочем, для россиянских реалий случай дежурный.

Ты то, заграничное фуфло, не обращаешь внимания на собственные аварии, и как двоих велосипедистов в Словакии, чемпионов мира, скормили медвежатам.

21.10.2019 03:28
- гость -

20.10.2019 21:58
- гость -
как часто там ходишь?

Не только я. Там рядом старые пятиэтажки и элитный микрорайон с высотками.

21.10.2019 06:53
Пионер

Я там хожу иногда в "Ярче", замучишься ждать, когда пропустят, и всё равно ссыкляво переходить. Комсомольский не детсткий по ширине. Рядом с такими магазинами нужен переход.

Насчет замучаешься ждать - не соглашусь, пропускают практически сразу. Есть, конечно, водятлы, которым плевать, но такого лучше пропустить и не лезть к нему под колеса. Насчет ссыкляво переходить - это так. Поэтому, всегда все просматриваю, вплоть до полной остановки автомобиля в следующем ряду.

Пионер, Ты оскорбляешь пешеходов, которые переходили дорогу по всем правилам дорожного движения. А водитель, который глаза залил - весь розовый и пушистый...

Какие пункты ПДД нарушил водитель определит экспертиза. А вот пешеходы, в этом случае, не убедились в безопасности своего перехода, переложив с себя ответственность на того, кто за рулем. Если посмотреть сухие цифры - то на ПП сбивают гораздо чаще, чем вне. Причина одна - вне ПП пешеход смотрит, чтоб не залететь под колеса, а на пешеходнике словно мозги отключаются - ведь пешеход тут всегда прав. Только это для определения, кто кому потом выплачивать будет, опасность проезжей части это никак не отменяет.

21.10.2019 07:36
Гость

Опять пешеходы виноваты? Все три? Шли в наушниках и капюшонах однако, не увидели что авто ездит, когда прекратится этот бардак уже

21.10.2019 08:02
АБОРИГЕН

Неправильно организованное дорожное движение ведет к подобным ЧП. Не важно кто куда шел и кто куда ехал, сама среда генерирует эти ситуации.

21.10.2019 08:53
Zilliboba

Ничего там не летают. Обычная скорость 40-80. Пешеходов там достаточно ходит. Проблема в освещенности, в темное время, ведь из за деревьев (от Партизанской до Анатолия) не видно кто подходит к перекрестку. Видишь пешехода уже когда он наступил из темноты на дорогу.
Я живу рядом. Кто-то у перехода снижает скорость, а кто-то нет.

21.10.2019 09:17
Сермяжная правда

08:53 Обычная скорость 40-80------------------Это с каких пор 80км\ч в городе обычная скорость?!!!! Штрафы нужно конских размеров вводить за такую *обычную*.

21.10.2019 09:18
гость

мать твою....... тетке выздоровления, главное чтобы выжила...
ну о чем вы говорите, такие сякие пешеходы.....да машины тоже нельзя в темноте оценить насколько далеко и с какой скоростью едут, фарами слепят......
плохо видно? ну и езжай спокойно км 40-50, смотри на дорогу а не в телефон и будет тебе счастье
есть чудики вообще без света ездят в темноте....

21.10.2019 09:51
- гость -


21.10.2019 06:53
Пионер
А вот пешеходы, в этом случае, не убедились в безопасности своего перехода,
как же задрали эти кудахтанья. вину водителя определит ГИБДД,зато вину пешиков почему-то ты себе позволил определить.,
они может убедились в безопасности,откуда им знать,как водитель себя поведет перед ПП,сколько раз видел как они прибавляют газу перед самым пп,видя что я собираюсь переходить((
и кстати водитель тоже обязан убедиться в безопасности переезда ПП,для особо упоротых и придуман пункт о снижении скорости перед пп

21.10.2019 09:58
- гость -

Пионэр пионэр, аяяй

21.10.2019 10:10
- гость -

"скорость у автомобиля была большая – это видно по полученным повреждениям"
Я понимаю, что на эмоциях такое можно ляпнуть. Но зачем СМИ это печатает?
Я точно могу сказать, что скорость была МАЛЕНЬКАЯ, если на фото тот перекресток, по которому переходили люди

21.10.2019 10:34
Гостья

Пионер, женись на мне! Ради тебя готова совершить ошибку третий раз. Все кстати про гололёд забывают.

21.10.2019 12:44
- гость -

Чтобы такого не было в принципе, надо:
1. Осветить дополнительным освещением пешеходные переходы.
2. Можно поставить датчики и как только пешеход пойдет по пешеходному переходу - пускай начнет мигать какой-нибудь световой сигнал. Мигание светового сигнала будет означать что пешеход переходит. Мигающий сигнал виден дальше и водитель успеет принять меры если не дятел.
3. А для пешеходов можно сделать табло где будет указано допустим безопасно переходить дорогу или нет. ( допустим датчики будут определять приближение автомобиля, скорость, торможение и т. д.)
Это к тому где нет светофоров. К стати светофоры на Попова - 65-лет Октября г- образные светодиодные - классная штука далеко видно.

21.10.2019 12:45
- гость -

21.10.2019 10:10
- гость - "... Я точно могу сказать, что скорость была МАЛЕНЬКАЯ,...."

А радиатор? Пешеходы со злости раздолбили?

24.10.2019 12:18
ГКПЧ Халиф Иса ибн Марьям

Я не думаю что скорость была маленькая. Я слышал удар и секунд через пять я уже смотрел на трёх этих женщин которые трупами лежали на перекрёстке из окна одного из ближайших домов. Женщины даже не шевелились и я подумал возможно они все мертвы. Сбегались и кричали люди. Удар был очень сильный так что я сначала подумал что это столкнулось два автомобиля пока не увидел всё это в окно. Во вторых когда я уже был на месте происшествия то сразу же обратил внимание что автомобиль передок и капот автомобиля был сильно повреждён и это говорит о большой скорости и сильном ударе. Капот был сильно вмят. Кроме этого всего действительно был разбит радиатор или что там и жидкость что выливалась из него до сих видна на этом перекрёстке она впиталась в асфальт а сегодня уже 24 октября.

Загрузка...