Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Почти половине российских семей денег хватает только на еду и одежду

, ИА "Амител"
Количество таких семей растет
Фото: pixabay.com

Фото: pixabay.com

Доля российских семей, зарплаты которым хватает только на еду и одежду, выросла в 2019 году до 49,4%, сообщает РБК со ссылкой на Росстат.

Из данных ведомства следует, что доля семей, чьих финансовых ресурсов хватает на покупку еды и одежды, но не на товары длительного пользования (компьютер, телевизор, кровать и т.д.), увеличилась в 2019 году. Рост произошел из-за уменьшения числа самых бедных россиян, денег которым хватает только на еду.

Текущий показатель в 49,4% на 0,6 пункта выше, чем в прошлом году. Этот показатель стабильно растет.

Также увеличилась доля семей, которые могут позволить себе товары длительного пользования, но покупка квартиры, машины или дачи вызывает у них затруднения. Сейчас таких семей в России 32,6%. 

В Росстате поясняют, что эта тенденция является положительной из-за перемещения менее обеспеченных групп населения в более обеспеченные. 

 


Автор:
Илья Звягинцев корреспондент 89835435661

Комментарии

22.10.2019 10:00
- гость -

Сменили же главу Росстата! Почему такие данные дает, которые порочат великого вождя - который бьется за благосостояние населения, а ОНО падает!!!

22.10.2019 10:00
- гость -

В статье бред какой то, полно взаимоисключающих параграфов.

22.10.2019 10:00
- гость -

Да, но население верит пареньку и голосует за ЕР!!!

22.10.2019 10:05
- гость -

22.10.2019 10:00
- гость -

Так РБК же. У них почти все статьи такие.

22.10.2019 10:14
- гость -

Последняя редакция Статьи 7 Конституции РФ гласит: 1. Российская Федерация - социальное государство, политика которого направлена на создание условий, обеспечивающих достойную жизнь и свободное развитие человека.
2. В Российской Федерации охраняются труд и здоровье людей, устанавливается гарантированный минимальный размер оплаты труда, обеспечивается государственная поддержка семьи, материнства, отцовства и детства, инвалидов и пожилых граждан, развивается система социальных служб, устанавливаются государственные пенсии, пособия и иные гарантии социальной защиты.

Получается, что в стране нет гаранта Конституции?! Или кто-то считает, что еда и одежда это и есть достойная жизнь...

22.10.2019 10:16
- гость -

Не жить и правда становится изо дня все лучше и лучше. У нас если бы хлеб на два рубля не подорожал, то мне бы жить было негде - весь дом забит деньгами. Не поверите, зарплата выросла настолько что я даже откладывать стал. Зайду в банкомат, гляну на сумму, слезу смахну, махну рукой и домой пошел.

22.10.2019 10:21
- гость -

Когда уже красивым девушкам на одежду будет не хватать?

22.10.2019 10:55
- гость -

Зато у них есть вова и стабильность...и телевизор в котором "на украине все еще хуже"

22.10.2019 10:57
Сумрачный гений

22.10.2019 10:55
- гость -
"на украине все еще хуже"

Кстати, чё как там у украинцев? Телека у меня нет, сам не в курсе.

22.10.2019 11:00
месный

22.10.2019 10:14
- гость -

Гарант конституции в рaшке поклал на неё при инагурации

22.10.2019 11:03
- гость -

Через год отменят ЕНВД, вся торговля станет платить много больше налогов. Цены резко вырастут. Процент нищих увеличится

22.10.2019 11:05
отмена Енвд

и не только торговля, пости весь мелкий и средний бизнес.
Только монстры-сети на ОСН, они станут еще крупнее, а на местном уровне туши свет

22.10.2019 11:07
- гость -

Спасибо деду за Победу

22.10.2019 11:21
Сергей

Если не малому числу людей отказаться от табака и алкоголя, то на многое денег хватит.

22.10.2019 11:27
Злобная бабка


22.10.2019 11:21
Сергей

А если отказаться от еды, то и на отдых в Турции наберется.

22.10.2019 11:30
- гость -

22.10.2019 11:21
Сергей
То есть тем, кто не курит и не пьет, ну или изредка пьет вино - должно хватать на все?... Занимательная логика.

22.10.2019 11:32
гость

а если еще и от отдыха в Турции отказаться, то хватит на хороший гроб и поминки

22.10.2019 11:43
Сергеев

По темпам вывоза "бессменными патриотами" из страны налички на личных бизнес-джетах в страны "выгнивающего запада" понятно, что идёт лихорадочная подготовка к развалу "взметнувшейся с колен" страны на неофеодальные олигархические бантустаны, стравливание их в гибридных междоусобицах с вероятным применением в них ОМП и ЯО против друг друга.
Объясняется всё элементарно просто - динамика цен на "наше скрепное фсё", нефть, и исчерпание рентабельных ещё советских месторождений не оставляют до основания разграбленной стране с полностью разрушенной промышленностью полного цикла производства никакого шанса на будущее.

22.10.2019 11:47
- гость -

22.10.2019 11:43
Сергеев

а вы где экономику учили?
рост российского рынка не оставляет сомнений ни у кого
а вы видимо уроки прогуливали

22.10.2019 11:53
Сергеев

Цитата:а вы видимо уроки прогуливали
--------
Пунктуация в предложении с вводными словами - 5 или даже 4-й класс школы.

22.10.2019 12:06
- гость -

22.10.2019 11:53
Сергеев

А запятая перед союзом "и" - это какой класс? Учитель сра...

22.10.2019 12:08
- гость -

Сережа, тебя с какой брюквы так несёт?

22.10.2019 12:12
месный

22.10.2019 11:53
Сергеев

Нет ничего страшного в том, что гуманитарий считает себя умным человеком. Гуманитарии в принципе считать не умеют.
Одна девушка решила выйти замуж по расчёту, но не смогла. Она гуманитарий.

22.10.2019 12:29
гость

Почти половине российских семей денег хватает только на еду и одежду

Судя по забитым машинами дворам кажется что машина уже в каждой семье и кроме еды и одежды хватает и на машины и на бензин

22.10.2019 12:31
гость

На еду хватает , на основное. Одежду купить уже откладывать приходится.

22.10.2019 12:31
- гость -

отказаться от табака и алкоголя да щаз, и зачем тогда жить

22.10.2019 12:36
гость

И правда сейчас уже мало семей, чтобы за бугор на отдых не летали. Это наверное вторая половина российских семей. На амике наверное в основном первая половина

22.10.2019 12:40
гость

Интересно, что тут же на амике не хватает на еду и одежду и тут же обсуждают дорогие автомобили

22.10.2019 12:48
Сергей

А чего так мой коммент возмтил либерастов?

22.10.2019 13:31
гость

Так не хватает на еду и одежду

22.10.2019 13:56
- гость -

22.10.2019 11:53
Сергеев
Цитата:а вы видимо уроки прогуливали
--------
Пунктуация в предложении с вводными словами - 5 или даже 4-й класс школы.

По существу есть что соврать , словоблуд ?
Например, что корреляция доходов от нефти и роста рынка страны стала на много слабее....

22.10.2019 17:55
гость

А что тут врать, машин реально во дворах хренова туча, почти у каждой семьи, которой хватает и кушать и машину обслуживать

Загрузка...