Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Жену Зеленского обвинили в неуважении к императору Японии

, ИА "Амител"
Пользователи Сети считают, что она неудачно выбрала платье
Владимир Зеленский с супругой Еленой в Японии / Фото: instagram.com/olenazelenska_officia

Владимир Зеленский с супругой Еленой в Японии / Фото: instagram.com/olenazelenska_officia

Первую леди Украины Елену Зеленскую раскритиковали пользователи интернета за платье на приеме у императора Японии, сообщает РИА "Новости".

Ее обвинили в неуважении к монарху из-за того, что она выбрала желтый цвет. По японским церемониальным традициям этот цвет могут использовать только родственники императора.

Система запрещенных цветов начала действовать в Японии с VIII века. Несмотря на то, что юридически ее теперь не существует, многие японцы чтут традиции и продолжают их придерживаться.

Так, сумаховый цвет до сих пор используется в церемониальной одежде императора во время каждой интронизации.

 


Автор:
Роман Кильмяшкин Редактор ленты новостей

Комментарии

23.10.2019 13:41
- гость -

и что теперь? сжечь или утопить?

23.10.2019 14:00
- гость -

породнилась, вписывается в новую семью. Что такого? У женщины должен же быть запасной вариант, а то кто знает что там будет с первым то?!

23.10.2019 14:10
- гость -

Наверное кремлевские пользователи интернета нагнетают обстановку.
У нашего то вовсе нет ни леди ни миледи можно подумать что ОН ???!!!

23.10.2019 14:31
гость

Леди нет, а миледи то есть

23.10.2019 14:39
Fkt

это не желтый, а канарейковый!
Нашему некогда с женщинами, у него возраст и чекисты.

23.10.2019 14:41
&

Японцы спят и мечтают чтобы отжать наши Курилы. Японцы в середине октября пригрозили сбивать НАШИ самолеты летящие на Курилы. Их за это надо уважать? Нет. Поэтому жена Зеленского всё правильно сделала. Жёлтый цвет символизирует "стопэ малоглазики, а то можем повторить".

23.10.2019 15:03
- гость -

23.10.2019 14:41
Чего ты там повторишь то? Помидорами не отделаются?))

23.10.2019 15:23
- гость -

Скажите честно, а кто до прочтения этой статьи знал, что к японскому императору в жёлтом ходить нельзя? Скорее всего это не оскорбление, а обычное незнание традиций. Вон Поклонскую не только к императору не пустили, её даже в Японию не пустили. Подозреваю, что вовсе не из-за цвета платья.

23.10.2019 15:29
- гость -

15:03, думаю после того как японцы собьют самолет Сказочный запретит импорт автомобилей, запчастей к ним и электроники из Японии.

23.10.2019 15:31
& -> 23.10.2019 15:03

Я думаю, что в случае какой-либо провокации в адрес нашей страны они об этом жестоко пожалеют. Не все конечно пожалеют, а те кто выживут. Вспомним как американцы отбомбились ядерными бомбами и стали их лучшими друзьями. Они такие просто странные, странные вещи нужно делать с ними чтобы они начали дружить.

23.10.2019 15:37
- гость -

15:31
Ничего не будет. Эрдоган подтверждает.

23.10.2019 15:46
- гость -

15:37 как ничего? А сколько Реджеп Тайипович денег потерял из-за сгнивших помидоров? А как он страдал от того, что расеяне не приехали к нему отдыхать?

23.10.2019 15:48
- гость -

15:46
Триллиарды триллионов долларов!!!!!11

Загрузка...