Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Путин напомнил странам Африки о списании $20 млрд долгов

, ИА "Амител"
Задолженность была прощена еще до 2018 года
Владимир Путин / Фото: newsbel.by

Владимир Путин / Фото: newsbel.by

В своем выступлении на международном экономическом форуме "Россия – Африка" российский лидер Владимир Путин напомнил странам Африки о том, что РФ простила им 20 млрд долларов задолженности.

"Наша страна участвует в инициативе по облегчению долгового бремени стран Африки, – приводятся слова Путина в стенограмме на сайте Кремля. – К настоящему времени общая сумма списания задолженности превышает 20 миллиардов долларов".

Каким именно государствам списали задолженность и когда, президент не уточнил.

Примечательно, что эту же сумму Путин уже называл в 2017 году во время рабочей встречи с президентом Гвинеи Альфой Конде.

В том же году Россия списала долги Киргизии в размере 240 млн долларов. В июне министры финансов России и Киргизии обменялись протоколами о списании всех долгов государству.

 


Автор:
Роман Кильмяшкин Редактор ленты новостей

Комментарии

23.10.2019 22:24
- гость -

=20000000000 / 150000000 = 133 бакса = 8500р с каждого жителя РФ можно было списать с тем-же эффектом для экономики. В принципе, для африканцев голодающих не жалко, но осадок все-таки остался

24.10.2019 03:41
- гость -

Т.е. каждый гражданин России, включая стариков, младенцев и иждивенцев, выплатил Африке по десять тысяч рублей. В среднем по 40т.р. с семьи.

24.10.2019 06:27
- гость -

Ни икается брошенке ???

24.10.2019 06:43
Пионер

Не списала, а не смогла вернуть. Африканские вожди, меняющиеся чуть ли не каждый год, скорее всего, понятия не имеют, кто этот пожилой дядя, и что он там буровит.

24.10.2019 06:54
- гость -

Списал? Молодец, теперь бы ещё надо опять занять Может уже пора списать 2 млрд долларов Украине, который им не так давно заняли, они же точно их не отдадут.

24.10.2019 06:57
гость

Россия и не собиралась возвращать, мы же богатая страна с богатым населением, численность которого почему то неуклонно сокращается

24.10.2019 08:08
гость

Вчера сообщили что студенты из Африки учатся в России за наш счёт !

24.10.2019 08:42
- гость -

А когда спишут нам долги? По ипотекам, по кредитам, по жкх? Мы что, хуже папуасов? Или они что, вымирающий вид занесенный в красную книгу, а нас много? ДОКОЛЕ ЕЩЕ мы будем выживать, а не жить?

24.10.2019 09:29
- гость -

А своим, сказочный спишет пенсии, и зп бюджетникам! почему народ не спросили, готов он списать или нет?

24.10.2019 09:45
- гость -

почему народ не спросили, готов он списать или нет?
-----------

Как не спросили? Вроде как народ президента выбирает с депутатами, а они уже решают сколько и кому списать. Да и если бы народ был против, то были бы протесты, а их нет.

24.10.2019 11:42
Киря

В Универ на бесплатный не поступить, бесплатные места отданы африканцам и пр.

24.10.2019 13:12
- гость -

Это всё, что дАрАгим рАсеянам следует знать о том, за кого их держит правящая власть.

Загрузка...