Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Дедушка сбил бабушку: подробности ДТП на пешеходном переходе в Барнауле

, ИА "Амител"
По факту происшествия сотрудниками полиции проводится проверка

Пенсионерка переходила дорогу по зебре, а пенсионер ехал в своем авто / Фото: vk.com/incident22

В Барнауле в пятницу утром, 25 октября, в районе пересечения улиц Юрина и Покровской водитель на автомобиле Daewoo Matiz сбил женщину на пешеходном переходе.

Как уточнили в ГИБДД по Барнаулу, пешеходный переход был нерегулируемый. ДТП произошло в 08:25 утра на улице Юрина, в районе дома № 168.

"Предварительно установлено, что мужчина 1940 года рождения, управляя автомобилем Daewoo Matiz, сбил женщину 1953 года рождения. В результате пенсионерка получила телесные повреждения, ей оказана медицинская помощь в городской больнице № 1, не госпитализирована", – рассказали в ведомстве.

По факту происшествия сотрудниками полиции проводится проверка. По данным очевидцев, "дедушка слегка зацепил такую же бабушку".


Автор:
Денис Хадов Автор новостей 8-960-936-68-54

Комментарии

25.10.2019 11:42
гость

79 лет и за рулем

25.10.2019 11:54
Оля

новость не о чем!!!!

25.10.2019 12:01
Людмила

Что значит не госпитализирована? Перелом шейки бедра.

25.10.2019 12:09
- гость -

с чего вы взяли что перелом шейки бедра? в статье об этом ни слова

25.10.2019 12:16
- гость -


25.10.2019 11:54
Оля

коммент НИ о чем.

25.10.2019 12:42
- гость -

У него жена 40 лет

25.10.2019 13:13
- гость -

Если ему 79, а жене 40, то парня надо пожалеть. Бывает, рога цепляются за зеркало, обзор дороги плохой, вот и наезд на человека.

25.10.2019 14:21
- гость -

Кашпировскому 80 лет, штангу 100 кг тягает, по миру ездит, отлично говорит. Льву Лещенко скоро 80 лет.

25.10.2019 14:38
- гость -

Кашпировский штангу тягает... Это всё, на что способен.
Да,ещё и говорить в состоянии. Годовалые дети тоже произносят слова.
Старшее поколение может рассказать, как неадекват "лечил" людей посредством телевизора лет сорок назад. Вспоминают, у Толи глаза уже тогда были безумными.
Лещенко подкрасят, оденут и выпускают на несколько минут на сцену. Его ровесники аплодируют.

25.10.2019 14:40
Алексей В.

Женщину сбили когда она была почти на середине пешеходного перехода. Диагноз - перелом шейки бедра. Предстоит тяжёлая операция исход которой неизвестен.

25.10.2019 15:00
- гость -

25.10.2019 14:38
- гость -

Ты проверяла на что он способен ? Двухстволка ? Он на тебя не полез наверное из-за твоей абсолютной ушербности, не любит он крокодилов.

25.10.2019 15:35
- гость -

25.10.2019 14:38
- гость -

Я не поклонник Кашпировского. Когда он приезжает, то полные залы. Родственница ходит.

25.10.2019 17:37
- гость -

25.10.2019 15:00
- гость -
25.10.2019 14:38
- гость -

Ты проверяла на что он способен ? Двухстволка ? Он на тебя не полез наверное из-за твоей абсолютной ушербности, не любит он крокодилов.
----------------------------------------------------------------------
Боже упаси от "он на тебя полез"! Неужели найдется персонаж,который воспринимает дряхлого неадеквата Кашпировского как сексуального партнера?
--------------------------------------------------

25.10.2019 15:35
- гость -
25.10.2019 14:38
- гость -

Я не поклонник Кашпировского. Когда он приезжает, то полные залы. Родственница ходит.
-----------------------------------------------------------------
Уже неоднократно писали, что в крае проживает большое число душевнобольных.
Психически нестабильные люди тоже должны как-то развлекаться. Если не ходят в Драмтеатр, то пожалуйста,для них Толя- "экстрасенс".

25.10.2019 17:39
- гость -

Алексей! Скорейшего выздоровления вашей маме!

26.10.2019 01:45
Михаил

Женщина действительно была уже почти на середине пешеходного перехода у меня камеры из подъезда выходят на дорогу и момент дтп там отчётливо виден если водитель перед пешеходным переходом сбросил скорость не было бы этого дтп.

26.10.2019 14:24
- гость -

Проезд нерегулируемого пешеходного перехода по новым правилам 2019 года
Новая редакция п. 14.1 ПДД поясняет: сидящий за рулем авто человек обязан уступить второму участнику ситуации, приближающемуся к нерегулируемому ПП и дать ему завершить намерение. ДО ПРИНЯТИЯ ПОПРАВОК ДОСТАТОЧНО БЫЛО НЕМНОГО СНИЗИТЬ СКОРОСТЬ, чтобы разъехаться без последствий. СЕЙЧАС НЕОБХОДИМО ИМЕННО УСТУПИТЬ ДОРОГУ.
Водитель не имеет права вынуждать пешего участника менять траекторию или же скорость движения. Так, установлен проезд пешеходного перехода по новым правилам 2019 года.
Алгоритм действий перед зеброй, если там собирается идти человек, для водителей следующий: Шофер подъехал к переходу и видит, что человек начал идти или, находясь фактически на тротуаре, собирается двигаться по ПП. Пока пешеход не на проезжей части автолюбителю не вменяется обязанность уступать ему дорогу. Автомобилист снижает скорость и останавливается так, чтобы второй участник движения не изменил траекторию или скорость по вине водителя. Машина может продолжать движение только после того, как человек покинул полосу. При этом водитель обязан убедиться, что на ПП не появился новый пешеход. На практике нарушение правил проезда пешеходных переходов КоАП наказывает взысканием в размере до 2,5 тысяч рублей. В теории у автомобилиста есть право пропустить человека на зебре и продолжать движение. Но, ЕСЛИ КАМЕРА ЗАФИКСИРУЕТ, ЧТО АВТОМОБИЛЬ НАЧАЛ ДВИЖЕНИЕ ДО ТОГО, КАК ПЕШИЙ УЧАСТНИК ПЕРЕСЕК ПРОЕЗЖУЮ ЧАСТЬ, БУДЕТ ВЫПИСАН ШТРАФ ЗА НАРУШЕНИЕ ТРЕБОВАНИЙ П. 14.1 ПДД.