Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Задержанный за взятки полковник ФСБ Черкалин готов вернуть более 6 млрд рублей

, ИА "Амител"
Исковые требования он признал частично
Фото: pixabay.com

Фото: pixabay.com

Обвиняемый во взяточничестве полковник ФСБ Кирилл Черкалин признал часть исковых требований, сообщает РИА "Новости".

"Ответчик признает в полном объеме взыскание в доход государства следующего имущества: денег в сумме 200,5 тысячи долларов, 900 тысяч рублей, 50,49 миллиона долларов, 1,978 миллиона евро, 16,145 миллиона рублей, 22,056 миллиона долларов", – объявил адвокат Владимир Михайлов.

Кроме того, он согласен на конфискацию 6,522 млн евро, автомобиля Porsсhe Cayenne, наручных часов и запонок. 

Всего Черкалин согласен вернуть 810 миллионов рублей, 72,7 миллиона долларов, 8,5 миллиона евро. По сегодняшнему курсу это почти 6,1 млрд рублей. 

Напомним, что бывший глава банковского отдела ФСБ Кирилл Черкалин был задержан в конце апреля за получение особо крупной взятки. 


Автор:
Илья Звягинцев корреспондент 89835435661

Комментарии

3.11.2019 11:57
- гость -

Вернёт и отпустить. И кто давал пусть вернут в казну. Они больше виновны.

3.11.2019 12:04
гость

И это только один пойманный полковник!

3.11.2019 12:07
- гость -

Готов вернуть, ага... То есть все возвращать не готов? Сколько же себе оставит? Как договорились?

3.11.2019 12:17
- гость -

В этой новости прекрасно всё))
Что значит "вернуть"?)) Получал от бизнесменов, а "вернёт" государству?

3.11.2019 12:25
- гость -

Классика желтизны "нашей" "свободной" прессы. Признание, что деньги на эту сумму являются незаконными приравнять к готовности вернуть? Вот бред-то.

3.11.2019 12:31
- гость -

Видать, не последние...

3.11.2019 13:28
- гость -

Уж да-ааааааааа ...

3.11.2019 14:10
- гость -

А руководитель данного полковника не знал что его подчиненный ооочень хорошо живет? Или просто не поделился с ним и его "слили"? И наказания не понесет? А раньше бы и оба получили "по шапке".

3.11.2019 14:47

Пусть лучше напишут сколько на эти деньги вылечили детей, купили жилье неимущим и калекам, поименно и поадресно. А то, что попало государству, растворяется в неизвестности.

3.11.2019 15:49
- гость -

12:31- гость - "Видать, не последние..."

"Во время обысков у него дома и на рабочем месте было изъято наличных и драгоценностей на сумму более 12 млрд рублей..."

согласился вернуть в казну более 6 млрд рублей...

"Половину вам - половину мне и дело закрываем!" как в анекдоте:

Приходит наниматься на работу бухгалтер и спрашивает у директора фирмы:
- Вам морской бухгалтер нужен?
- Как это морской?
-Это когда половину тебе, половину мне и концы в воду!

3.11.2019 15:53
- гость -

14:47
Игорь Крих_mailru "что попало государству, растворяется в неизвестности"

вернет в бюджет один полковник, а заберут трое майоров

3.11.2019 15:55
- гость -

Подобное уже было. Извинятся и все вернут.

3.11.2019 15:58
- гость -

Всё полковники попадаются с какими-то жалкими миллиардами. Когда генералов начнут ловить?

3.11.2019 16:09
- гость -

"полковник ФСБ Черкалин побил рекорд полковника Захарченко. У него изъяли 12 миллиардов рублей. Это на три миллиарда рублей больше, чем следователи обнаружили у Захарченко"