Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

В Новосибирске второклашку выгнали из-за стола, потому что не сдала деньги на чаепитие

, ИА "Амител"
Восьмилетняя девочка Милана пришла в школу на осенний праздник

Ни пряника, ни даже стаканчика не дали девочке / Фото: vk.com/incident_nsk

В Новосибирской школе восьмилетнюю девочку унизили за несдачу денег на чаепитие, рассказали в паблике "Инцидент Новосибирск".

Конфликт произошел из-за того, что мать одной из девочек отказалась сдавать деньги на нужды класса из-за отсутствия отчетности. За это принимающая взносы Евгения, мать другого школьника, решила отомстить, говорится в сообщении.

Все случилось, когда Милана пришла на осенний праздник и чаепитие без матери, поскольку та находилась в больнице. Евгения взяла за руку ребенка со словами: "Ты за общим столом сидеть и ничего кушать не будешь, иди садись там, где твои кексы, там и кушай". После это девочка выбежала из-за стола и ушла рыдать в туалет.

Классный руководитель, который был не в курсе случившегося, вернул ребенка в класс. Однако Евгения не успокоилась и решила действовать дальше. После того, как девочка села и начала кушать принесенную с собой еду, и перед ней поставили стаканчик, к ней вновь подошла Евгения с фразой "а ты из чего будешь сок пить, я тебе стакан не дам, твоя мать деньги не сдает – тебе пить не из чего". Милана опять убежала из класса.

Отмечается, что сбором денег занимается родительский комитет, в лице некой Оксаны, а Евгения является ее помощницей. При этом ранее в "собрании" отказалась предоставлять чеки с информацией, куда уходят родительские деньги, поскольку их якобы "негде хранить".

После того как мать Миланы отказалась сдавать деньги неизвестно куда и без всяких отчетов, представители этой своеобразной "организации" стали грозить матери ребенка последствиями, утверждается в паблике.

Как пишет "Сиб.фм", в самой школе отказались комментировать инцидент. "Со всеми вопросами – в пресс-центр мэрии. Мы ничего говорить не будем", – ответили в приемной учреждения. Также там подчеркнули, что "от лица всего педагогического коллектива школы просят проверять информацию и соблюдать журналистскую этику".


Автор:
Денис Хадов Автор новостей 8-960-936-68-54

Комментарии

5.11.2019 13:57
Ируся

что ж народ так оскотинился-то.......

5.11.2019 13:58
- гость -

Жесток русский мир к своим соотечественникам...

5.11.2019 14:02
- гость -

Ничего человеческого не осталось

5.11.2019 14:03
Земляк

точно-оскотинились!

5.11.2019 14:03
- гость -

Правильно. Халявщиков никто не любит. Если у родителей не было денег, этот вопрос можно было решить заранее. А то привыкнут всю жизнь за чужой счет выезжать

5.11.2019 14:05
- гость -

Две ЯЖМАТЕРИ закусились, а страдают дети

5.11.2019 14:06
гость

Евгения конкретная сволочь. Школа вроде бы не причем, но актив родителей в лице Евгении надо пересмотреть. Это кроме рассмотрения действий Евгении компетентными органами

5.11.2019 14:07
Ого

5.11.2019 14:03
- гость -
Евгения?

5.11.2019 14:08
гость

5.11.2019 14:03
- гость -
с чего взяли что холявщики?
"После того, как девочка села и начала кушать принесенную с собой еду...."
принесла с собой, что тут страшного?
страшно что остальные дети насмотревшись на не адекватную мамашу начнут гнобить ребенка, потом появятся и видео с избиениями и т.д.

5.11.2019 14:09
- гость -

Оскотинились.....Я даже предположу следующее что это черта характера женщин. Будь тут мужчины ничего подобного не было бы. Вот такая низость во всем, будь мачехой так сьест чужих детей с потрохами, такие ситуации как правило не выходят наружу в большинстве случаев. Как же это низко то...

5.11.2019 14:09
гость

Разбирайся с матерью, зачем ребенка то трогать? Это же мерзко. Завтра придет ее мать и со словами "Твоя мать собирает деньги, отчета не представляет, вот пусть она тебя на ворованные деньги и кормит", выведет ее ребенка из-за стола. Дурдом. Идите в суд, детей в покое оставьте

5.11.2019 14:11
гость

да и школа даже очень причем, классный руководитель должна была удалить неуравновешенную мамашу, и не позволять издеваться над ребенком

5.11.2019 14:12
- гость -

100 р пожалела без отчета?

5.11.2019 14:18
- гость -

У нас к 8 классу треть учеников с их родителями ничего не сдают, а на чаепитие и на подарки так первые в очереди. В этом году мы закрыли лавочку, лично мне , на протяжении многих лет, неохота кормить поить чужих детей из обеспеченных семей.

. по данной теме, нельзя было так с ребенком поступать, накорми/напои а потом с родителей возьми как мама выйдет из больницы

5.11.2019 14:21
- гость -

Очень часто у таких мамаш, как Женя, дети вырастают проблемными. Вступает в силу: отольются кошке мышкины слёзки.

5.11.2019 14:22
Ируся

и дети тоже......никакого сострадания.Сидели,опустив головы, жрали кексы с соком..........а ведь единственно правильно было просто поделиться.Нас еще с детского сада учили делиться игрушками и конфетами.

5.11.2019 14:23
- гость -

Бабы - такие бабы

5.11.2019 14:24
гость

Кто же знал, что есть твари, которые за 100 рублей ребенку в душу наплюют. Евгения конечно производила впечатление, что может с...ь чужие деньги, но мстить через ребенка это еще хуже, чем п..ь деньги

5.11.2019 14:24
- гость -

У нас в классе есть одна Маман, которая принципиально не сдает на подарки детям (8 марта и 23 февраля, дни рождений), на ремонт, нужды класса ( зверская сумма в 400 р в год), новогодний кулёк. В итоге , ее сыну подарки на 23 евраля и день рождения дарят, тетради покупают , воду заказывают , кулёк покупают за счет всех остальных детей. на еще и возмущается

5.11.2019 14:25
Павсекакий

Блин, только вчера "народное единство" отпраздновали, и вот опять...

5.11.2019 14:46
- гость -

если мамашка такая принципиальная, то и ребенка не надо было на праздник отправлять. А то деловая...Никто никому не должен. Сидите дома на кухне вдвоем чай пейте.

5.11.2019 14:48
- гость -



если мамашка такая принципиальная, то и ребенка не надо было на праздник отправлять
читать не судьба до того как коментить, мама в больнице и если в классе после урока делали чаепитие, она может быть не в курсе

5.11.2019 14:49
- гость -

Кто же знал, что есть твари, которые за 100 рублей ребенку в душу наплюют.

Вообще то, это и к матери девочки тоже относится.

5.11.2019 14:50
- гость -

там 100, тут 100, отменить нафиг все эти мероприятия и все

5.11.2019 14:51
Зануда

если мама в больнице, то откуда она узнала про слова, которые говорила мама другого ребенка? если со слов своего ребенка-то все нужно проверять...есть такие мамочки, что вывернут.... вероятнее всего, ситуация была несколько иной

5.11.2019 14:55
гiсть

в садике когда идет обсуждение, все несогласные молчат
а уже когда все остальные сдали, они начинают говорить "а мы налоги платим" и т.д. - отмораживаются
на чужом горбу заезжают. как и мама этой девочки

5.11.2019 14:56
- гость -

Зануда
ватцап- там знают ВСЕ кто как глянул, чихнул, и кто что подумал

5.11.2019 14:58
гiсть

(я имел в виду, не в этот же день, а уже когда все сделано, все услуги оплачены и т.д.)

5.11.2019 15:00
- гость -

5.11.2019 14:48
- гость -
Как она могла не знать? Сейчас в каждом классе есть общий чат, в котором обсуждают и мероприятия и оплаты

5.11.2019 15:11
- гость -

Не сдала - не участвуешь, все просто, везде так. Никто ни за кого платить не обязан.

5.11.2019 15:14
- гость -

А кто это на фотке вся в татухах?

5.11.2019 15:27
- гость -

А кто это на фотке
это принимающая взносы Евгения, мать другого школьника, решила отомстить

5.11.2019 15:56
яжемать

После того как я отказалась сдавать деньги родительскому комитету "а вдруг понадобятся", моего ребенка стали гнобить воспитатели, мы вынуждены были сменить детский сад. В школе нужно разговаривать с родительским комитетом ибо некоторые члены воспринимают свое членство как дополнительный бизнес и считают возможным распоряжаться чужими деньгами по своему усмотрению, без отчета. А вместе с тем есть закон об образовании, где гарантировано получение бесплатного общего образования гражданам, проживающим на территории РФ

5.11.2019 16:06
- гость -

Даже в советское время практически в каждом классе были 1-2 яжематери, супруги зажиточных мужей, которые постоянно провоцировали родительские комитеты на дорогие шторы, экскурсии и т.д. При этом звучало "Вам что, для ребёнка жалко?". Жёны богатых людей, во-первых, любят показать свою зажиточность и унизить тех, кто победнее и, во-вторых, не всегда понимают цену деньгам и что у некоторых может даже на одежду не хватать. Ну а теперь, когда идеологией общества стало бабло, это увеличилось в геометрической прогрессии.

5.11.2019 16:14
- гость -


5.11.2019 15:56
яжемать
вы терпила и растите терпил
сменить детский сад? вместо того что бы поставить таких на место
ну терпите далее

5.11.2019 16:35
Бабуля

Две мамаши закусились..Захотелось померяться писюнами,а в итоге страдает ребенок.Мать девочки,не сдав деньги и отправив дочь,наказала своего ребенка.Зачем все эти телодвижения?Что она хотела и кому доказать?

5.11.2019 16:50
- гость -

Голодного котика еще не хватает для настоящей слезливой истории.

5.11.2019 17:01
- гость -

Странно, что вообще школа позволила чужим мамашкам обижать чужих детей во время школьных мероприятий. Вина полностью на школе, на то, что допускает такой произвол.

5.11.2019 17:03
- гость -

Эдак чей-то папа в следующий раз придет в школу и отсчитает ребенка РК.

5.11.2019 17:08
Сергей

А отдельную, бесплатную, например сберовскую карточку завести не судьба для отчетности? Там любые отчеты и распечатки доступны, весь приход расход и снятие наличных.

5.11.2019 17:22
- гость -

5.11.2019 16:35
Бабуля
Две мамаши закусились..Захотелось померяться писюнами,а в итоге страдает ребенок.Мать девочки,не сдав деньги и отправив дочь,наказала своего ребенка.Зачем все эти телодвижения?Что она хотела и кому доказать?
------
А что это за вымогательства чужих денег? Что за рэкет со стороны РК??? Девочка принесла с собой сладости для праздника. Она не пыталась съесть чужое.

5.11.2019 19:35
- гость -

Срочно сменить родительский комитет

5.11.2019 20:29
гость

Дать по шапке тем, кто допускает этих Евгений в стены школы. Школа для учителя и ученика. Всех дополнительных людей с их чаепитиями - вон из школы! Все РК - гнать поганой метлой.

5.11.2019 21:35
гость

А вместе с тем есть закон об образовании, где гарантировано получение бесплатного общего образования гражданам, проживающим на территории РФ
-------------------------------
А с вас никто за обучение и не берет. Если вы платили бы за образование(как вы тут глаголите), то было бы так - математика(300руб.1 час), русский язык(200руб. 1час.) и т.д. А вы хотите и всякие чаепития бесплатно? Ну это уже сверхнаглость.

6.11.2019 07:03
- гость -

2029 я за.

6.11.2019 14:42
Ирина

А классная руководительница почему язык в задницу затолкала и молчала, когда ребенка у нее на глазах какая-то шмара гнобила? А потому что часто классному руководителю от родительского комитета идет часть дохода. Никакого отчета там нет реального и деньги расходуются как захотят мамашки с род.кома. Классного руководителя гнать надо от туда. А родителям девочки подать в суд за публичное оскорбление.

6.11.2019 18:18
Татьяна

За каждую собранную денюжку должна быть отчётность. Тогда не будет претензий.
Скотское поведение Евгении убивает. Она видимо Пуп земли. Вытрясает деньги всеми правдами и неправдами. И не вдомёк ей убогой, что кто -то может на данный момент быть финансово на мели. А сдавать в неизвестность извините. Вам жаль моему ребёнку стаканчика, а почему мои деньги должны уходить в неизвестность. Отчитайтесь Евгения.

Загрузка...