Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Во Львове уличному музыканту разбили гитару за песни на русском языке

, ИА "Амител"
Сделали это националисты
Фото: 032.ua

Фото: 032.ua

В центре Львова неизвестные разбили гитару уличному музыканту за то, что он пел русскоязычные песни, сообщает РИА "Новости".

Инцидент произошел во время рейда украинских националистов. При этом представители организации утверждают, что инструмент разбили "неизвестные патриоты" еще до их прихода. Ранее эта организация уже устраивала рейды против уличных музыкантов, исполняющих песни на русском языке. 

В августе Верховный суд Украины признал законным введение моратория на русский язык во Львовской области. Он запрещает все формы культурных произведений на русском языке: песни, фильмы, сериалы и прочее. 


Автор:
Илья Звягинцев корреспондент 89835435661

Комментарии

6.11.2019 09:04
- гость -

Ну это уже можно считать нормальным. Вот когда такие новости из Казахстана с Белоруссией придут, вот тогда беда. Это уже скоро будет. Не за горами то время когда и в Москве за песню на русском языке отоварят.

6.11.2019 09:11
гость

А у нас поют песни на украинском. Но на украинском, укронацимсты немного на другой хрени разговаривают

6.11.2019 09:14
гость

Вообще, конечно, уличный музыкант мужик. Это как в нацистской Германии на русском спеть. Хотя допускаю, что немцы бы ему ничего не сделали, возможно установили бы личность, если не Штирлиц, пусть поет. Типа, местный сумасшедший

6.11.2019 09:36
- гость -

6.11.2019 09:14
гость

В Немечии нормально поют. У меня знакомый аккордеонист туда мотался на заработки.
Правда, пробухивал потом всё.

6.11.2019 09:57
- гость -

Но фашистов на Украине нет...

6.11.2019 10:02
гiсть

на украинском, к сожалению, пока не так много песен
как вариант, можно перевести на украинский известные песни на русском, будет даже забавно

6.11.2019 10:56
- гость -

В городе Калуш Ивано-Франковской области вчера (5 ноября 2019) открыли мемориальную доску в честь гауптштурмфюрера дивизии СС Галичина Дмитрия Палиива.
А с разрешения Львовского городского совета и мэра была установлена ​​памятная табличка в честь Дмитрия Палиива на доме по улице Винниченко, в котором Дмитрий Палиив прожил несколько лет.

Но фашистов на Украине нет...

6.11.2019 11:01
Митенька ржевский

Я бы с удовольствием расшиб бы бошки гитарами 99% исполнителей песен на русском языке. Но не потому, что на русском, а потому что такие "исполнятели".

6.11.2019 11:14
- гость -

11:01 Митенька ржевский " 99% исполнителей с удовольствием расшиб бы бошки "

"Я бы без особого удовольствия расшиб бы бошку такому комментатору на русском языке. Но не потому, что он пишет на русском, а потому что такой "исполнятель"."

6.11.2019 13:29
- гость -

Но фашистов на Украине нет... Cовершенно верно, откуда им там взяться?
Разве что через границу из соседнего государства проникают, где граница неконтролируемая, например через Луганскую и Донецкие области....

6.11.2019 13:31
- гость -

А что удивляет граждан? Чужое государство, чужой устав... их правила и понимание как жить. У нас своё у них своё. Нормально.

6.11.2019 13:38
- гость -

Согласен. У нас вон труп Ульянова лежит подванивает в центре Москвы, улицы и площади названы, памятники стоят человеку виновному в убийстве миллионов людей. Почитайте его приказы в записях и телеграммах: расстрелять, взять в заложники, организовать лагеря, повесить и т.д.
Так что своими утырками надо заниматься, а не пялится в замочную скважину в доме соседа.

6.11.2019 14:00
Митенька ржевский

6.11.2019 11:14
- гость -
***
Бессметрный, да?

6.11.2019 14:43
- гость -

13:38- гость - "а не пялится в замочную скважину в доме соседа"

В замочную скважину соседа, в отличие от вас, никто не пялится . А вот приглядывать надо, откуда там фашисты и что они задумали..Это же элементарные вещи. Ну неужели надо объяснять, например, что есть, о ужас для вас, внешняя разведка у любой страны и чем она занимаются. Располагаешь информацией, значит ты можешь предсказать положение не только на "фондовой бирже"...

6.11.2019 14:57
- гость -

14:00 Митенька ржевский

Во избежании недоразумений - держи задний проход свободным!

6.11.2019 15:48
Fkt

О как все взбеленились! Вам то какая разница, как налоги подняли и пенсию отняли так все языки в ж. попрятали. А тут новость вас вообще не касается?

6.11.2019 16:23
- гость -

Приглядывальщик... в штанах своих приглядывай , ага?
Тебе пенЗию подняли, налогами мордуют, медицины хрен, талон по месяцу ждёшь, а он другим в штаны хочет приглядывать... крепостной блин.

6.11.2019 17:10
гость

Сколько тут сочуствующих нацистам. Вот твари ...