Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Меньше месяца осталось до срока уплаты имущественных налогов

, ИА "Амител"
Однако с начала рассылки налоговых уведомлений жители региона оплатили меньше половины суммы налоговых поступлений
Фото из открытых источников

Фото из открытых источников

Заплатить имущественные налоги и налог на доходы физических лиц необходимо не позднее 2 декабря 2019 года. Всего в этом году налогоплательщики Алтайского края должны уплатить в казну 3,7 млрд рублей имущественных налогов. Из них 1,8 млрд рублей приходится на транспортный налог, 1,1 млрд рублей – налог на имущество, 688 млн рублей – налог на землю.

"Мы рекомендуем не откладывать погашение налоговых обязательств на последние числа, особенно если возникли какие-либо вопросы по исчислению налогов. Записаться на прием в инспекцию можно предварительно с помощью сервиса "Онлайн запись на прием в налоговый орган" на официальном сайте ведомства, тем самым избавив себя от необходимости ожидания в очереди", – комментирует начальник отдела работы с налогоплательщиками Татьяна Малютина.

Удобнее и быстрее всего оплатить налоги онлайн. Это можно сделать с помощью сервисов сайта ФНС России "Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц" и "Заплати налоги", с помощью единого портала Госуслуг или
мобильного приложения "Налоги физического лица". Также имущественные налоги можно оплатить в отделениях банков, банкоматах кредитных организаций, почтовых отделениях.

Для пользователей "Личного кабинета физического лица", за исключением тех, кто заявил о желании получать бумажную версию, уведомление в электронном виде размещено в сервисе. В случае неполучения налогового уведомления необходимо обратиться в ближайшую налоговую инспекцию или позвонить на горячую линию ФНС по телефону: 8-800-222-22-22.

вашифинансы.рф                                                                         финграмота22.рф

Материалы разработаны в рамках Проекта Министерства финансов Российской Федерации "Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации" и государственной программы Алтайского края "Повышение уровня финансовой грамотности населения в Алтайском крае".


Автор:
Коммерческий отдел Commerce +7 (3852) 59 44 66

Комментарии

7.11.2019 13:38
- гость -

Каждый год мне увеличивают на 300-500 рублей налог на квартиру. Первый налог 10 лет назад был 330 рублей, сейчас 3500 рублей.

7.11.2019 13:55
- гость -

О какой рассылке вы вообще говорите? В ящике почтовом пусто, никаких уведомлений.
Да и вообще, денег нет. Пусть как то держаться в своей налоговой.

7.11.2019 13:57
Гость

Заплатить до 2 декабря, а пеня уже капает. В госуслугах выставили пеню.

7.11.2019 14:14
гость

где их оплатить мы и так понимаем. Где их посмотреть? Мне письмо с налогами за 2017 год пришло в июле 2019. Почему их нельзя в госуслугах показать или сбербанк он лайне???? Зачем так все усложнено личным походом в налоговую?

7.11.2019 14:24
- гость -

что у вас столько проблем то?
за 20 лет никакие налоги у меня не увеличены, письма приходят вовремя, пеня расчитывается с 31 дня просрочки (один год не вовремя заплатили)

7.11.2019 14:28
- гость -

Почему их нельзя в госуслугах показать или сбербанк он лайне???? Зачем так все усложнено личным походом в налоговую?

а зачем их в сберонлайне делать? у меня нет сберовской карты например.
з.ы. давно уже подключил личный кабинет налогоплательщика и все.

7.11.2019 14:45
- гость -


7.11.2019 14:28
- гость -
Так человека и интересует, почему в госуслугах не отображается налог пока не появляется задолженность (мне это тоже интересно). Для чего надо разводить кучу онлайн-сервисов! Когда создавался сайт госуслуг, то говорили, что все будет там и все будет хорошо, но почему то все как всегда...

7.11.2019 14:55
- гость -

потому что налоговая должна слить начисление по налогам в систему госуслуг, а это не просто так

7.11.2019 15:18
- гость -

Осваивайте личный кабинет. Это оооочень удобно. И не только налоги платить, но и вычеты оформлять, и декларации заполнять, да и вообще много чего интересного можно узнать про себя

7.11.2019 16:19
- гость -

только что зашла в личный кабинет. последнее уведомление - за сентябрь 2018, оплачено год назад
ии?

7.11.2019 16:50
гостю 15:18

А если уже все декларации заполнены и вычет получен у меня (кстати умалчиваете, что там еще электронную подпись за пару тысяч купить надо), зачем мне личный кабинет ФНС? Только налоги смотреть, более ничего интересного о себе я в нем не узнаю и никакой функциональной нагрузки он не несет для меня. Вообщем хотелось бы просто узнать сколько я должна, без лишних заморочек, оплатить как соображу уже. Спасибо конечно за подробное разъяснение, может и есть еще в наше время люди, которые этого не понимают. Только они наверное и не платят эти налоги.

7.11.2019 17:05
Гость

Вы рекомендуете оплатить, а мы рекомендуем снизить коэффициент налога на имущество, ещё рекомендации снизить тариф на отопление!

7.11.2019 18:37
Пионер

(кстати умалчиваете, что там еще электронную подпись за пару тысяч купить надо)

Можно и не покупать))

Загрузка...