Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Более 40% жителей Алтайского края сделали прививки от гриппа

, ИА "Амител"
Некоторым категориям населения прививки делают бесплатно
Фото: kp.ru

Фото: kp.ru

В Алтайском крае от гриппа уже сделали прививки 40% жителей региона. Всего до конца года планируют привить 51,5% населения, а это 1,25 млн человек, сообщают в региональном управлении Роспотребнадзора.

"Вакцинация – самый доступный и надежный способ профилактики гриппа, ее эффективность высока при своевременном проведении", – отмечают специалисты.

Есть категории людей, для которых прививки в медицинских организациях края бесплатны. Так, вакцинация обязательна для детей с шести месяцев, работников медицинских и образовательных организаций, работников транспорта и коммунальной сферы, беременных, людей старше 60 лет и страдающих хроническими заболеваниями, проживающих в домах престарелых и призывников.

Остальные могут самостоятельно оплатить прививку или же сделать это за счет работодателя.

С 28 октября по 3 ноября 2019 года в регионе зарегистрировано 12 тысяч случаев заболевания ОРВИ, что на 17,7% ниже эпидемического порога. Среди заболевших 75% – дети до 14 лет. Случаев заболевания гриппом на территории края не зарегистрировано.


Автор:
Алёна Жукова журналист (7-385-2) 59-44-66

Комментарии

11.11.2019 18:32
- гость -

Грипп — острое инфекционное заболевание дыхательных путей, вызываемое вирусом гриппа. Входит в группу острых респираторных вирусных инфекций (ОРВИ).

ОРВИ есть, а гриппа нет! Вранье, очередное.

11.11.2019 18:44
- гость -

11.11.2019 18:32
- гость -

Грипп вызывается определенными видами вирусов, в отличие от остальных ОРВИ.

11.11.2019 18:51
- гость -


11.11.2019 18:44
- гость -

А в больницах у нас делают анализы, и определяют вид вируса?

11.11.2019 18:55
- гость -

Бутину вакцинируют?

11.11.2019 19:30
гость

странно, что надо за прививку платить.
в Москве бесплатно любой желающий может поставить, хоть тот же житель Алтайского края, если в Москве в период вакцинации будет.
к терапевту в период вакцинации если попадаешь - между делом на прививку отправит, независимо к какой группе населения относишься, никаких денег не возьмут.

11.11.2019 19:37
петух с докучаево

твою ж маму за ногу, они эту совдепгосдеп низкую социальную ответственность и сюда продактплэйснули

12.11.2019 07:40
могиканин

лохотрон. привитые болеют,да еще и осложнения жесткие получают.

12.11.2019 08:33
- гость -

12.11.2019 07:40
могиканин

За такие провокации против прививок уже уголовную ответственность нужно вводить.
Живой пример Украина, где сейчас ходит уже несколько эпидемий.

12.11.2019 09:19
Бабуля для 08:33

И какие там эпидемии???

12.11.2019 09:28
- гость -

угораздило мне в прошлом году разок попробовать вашу вакцину поставить, семь месяцев не проходящие сопли и температура в 37, с недомоганием, прожила без прививок 40 лет и тут на работе предложили всем бесплатно привиться, раньше болела простудой раз в год/три, чтоб вам пусто было

12.11.2019 09:34
- гость -

12.11.2019 09:28
- гость -

Бабуля, из тебя ерундовая сочинительница. Лучше вяжи носки соседям.

12.11.2019 10:00
- гость -

отвали молодец, не нравится что правду пишут, завязывай с чтением

12.11.2019 10:02
Бабуля для 9:34

И что же я для Вас ,любезнейший,умудрилась сочинить?Или вброс сделал на вентилятор,а аргументов нет???Может тебе маску на морду лица связать,чтобы не надуло?

12.11.2019 11:02
- гость -

12.11.2019 10:02
Бабуля для 9:34

Представляю, какая у тебя морда лица. Столько врать - любая морда не выдержит.
А повязку тебе нужно носить, например, от кори.

12.11.2019 11:26
Бабуля для 11:02

А ты фантазер,как я посмотрю..Представляет меня))Геронтофил ,бедолага((

12.11.2019 11:52
- гость -

Бабуля, а ты чё еще по молоденьким убиваешься в свои 90?

Загрузка...