Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Барнаул встал в рекордных 10-балльных пробках

, ИА "Амител"
Такого в городе не было давно
Пробки в Барнауле / Фото: скрин с сайта.

Пробки в Барнауле / Фото: скрин с сайта.

В Барнауле во вторник вечером, 12 ноября, наблюдаются серьезные пробки – 10 баллов, согласно данным сервиса "Яндекс. Пробки". Такого в городе не было давно.

Заторы наблюдаются на проспекте Строителей – от Павловского тракта до площади Октября, на проспекте Красноармейском – от площади Октября до улицы Папанинцев, на проспекте Ленина – от площади Октября до улицы Партизанской, на проспекте Социалистическом – от Строителей до улицы Молодежной. А также на улицах Челюскинцев, Молодежной, Гоголя, Ядринцева, Попова, Малахова, шоссе Ленточный бор и нескольких участках Павловского тракта.

12 ноября в Барнауле выпал снег, на дорогах образовались ледяные корки и небольшие сугробы. По данным пресс-службы мэрии, уже начала работать снегоуборочная техника.

 


Автор:
Денис Хадов Автор новостей 8-960-936-68-54

Комментарии

12.11.2019 17:52
- гость -

Ну так понятно. Сегодня неожиданно для всех пришла зима.

12.11.2019 17:55
Панночка

но виноват будет медведев а не те, которые шиповку жалели до последнего

12.11.2019 17:56
Панночка

а виноват будет медведев, а не те, кто шиповку до последнего жалел

12.11.2019 18:09
- гость -

А Медведев тоже в пробках стоять будет? Почему пробки не расчистили к его приезду?

12.11.2019 18:19
- гость -

Такого в городе не было давно - ровно с прошлой зимы)))

12.11.2019 18:23
Евгений

30% едут 20км. в час. Снега 5 см. Из за тормозов и пробки. Любители летней резины.

12.11.2019 18:28
- гость -

Сейчас в пробках стоят даже электрички между Барнаулом и Н-ском.
Всех тормознули, зеленый свет Медведеву.
И пусть весь мир подождет.

12.11.2019 18:28
Автобус

Ужас! Вот это новость прайм-тайма! Просто клерки едут домой и что тут такого необычного?
Может не делать из этого сенсацию, а увеличить парк общественного транспорта и спокойно разъезжаться в нём по домам? Может не стоит каждую ж..пу везти в отдельной повозке? Может как-то более коллективно пора начинать жить?
А то скоро выйдете из своего подъезда и с парковки тронуться не сможете.

12.11.2019 18:38
Пионер

Особый привет тридварасам, ехавшим по Калинина за скорой по встречке.

12.11.2019 18:59
- гость -

12.11.2019 18:28
- гость -

В Н -ске сегодня вечерние пробки оценили в рекордные 11 баллов. Тоже наверное из-за электричек. Ну а из-за чего еще?

12.11.2019 19:12
- гость -

Ужас! Вот это новость прайм-тайма! Просто клерки едут домой и что тут такого необычного?
Может не делать из этого сенсацию, а увеличить парк общественного транспорта и спокойно разъезжаться в нём по домам? Может не стоит каждую ж..пу везти в отдельной повозке? Может как-то более коллективно пора начинать жить?
А то скоро выйдете из своего подъезда и с парковки тронуться не сможете.
---------
по вашей логике надо тогдавсе частные дома и малоэтажки то же сравнять с землей, а на их месте построить 10-15 этажки. а то что это они столько земли занимают...

12.11.2019 22:16
- гость -


12.11.2019 17:55
Панночка

но виноват будет медведев а не те, которые шиповку жалели до последнего


Ну вам то вечному пассажиру ОТ из троллейбуса виднее.

12.11.2019 22:28
- гость -


12.11.2019 18:59
- гость -


ох глупышка... из за того, в том числе, что фуры начали в город запускать... ну и днем там из за медвежонка коллапс на ровном месте творили...

13.11.2019 06:57
- гость -

12.11.2019 22:28
- гость -

Вам любой нормальный снегопад - коллапс. Нормальные в такие дни ездят на ОТ, а не на личных авто.
Фуры не пускали вчера из-за нулевой видимости на трассе.

13.11.2019 09:26
- гость -

13.11.2019 06:57
- гость -

продолжай ездить на трамвае. и пофиг что он мешает увидеть машины с ленинского на площади октября

13.11.2019 09:41
- гость -

Пробки каждый день.

13.11.2019 20:23
Автобус

12.11.2019 19:12
- гость -

Вы бред написали. Причём тут дома? Они стоят себе, никому не мешают, а многоэтажки есть где строить — у нас 17 млн. кв. км. Строй - не хочу! А вот от пересадки из автомобиля в общественный транспорт — многое изменится. Я понимаю, когда человек работает на авто или ему он нужен в течении рабочего дня, то конечно... Но подавляющее большинство пробочников — это обычный офисный планктон, который утром "едет" 1,5 часа "на" и вечером 1,5 часа "с" И ВСЁ!!! Это же 3 часа в день! 15 часов в неделю! 65 часов в месяц! Народ, вы почти ТРОЕ СУТОК в месяц стоите в пробке! Просто убийство времени и жизни.

14.11.2019 00:08
- гость -

Автобус, дело не в количестве авто, а в количестве полос. В других городах улицы по 10 полос, а у нас даже две машины разъехаться не могут. Надо дороги расширить и проблема решена.

17.11.2019 15:54
Автобус

14.11.2019 00:08
- гость -

Очень не дальновидно, Гость. Такой глупостью у нас и занимаются наши отсталые в развитии административные балбесы. Расширяют улицы, вырубая десятки деревьев (которых, кстати, и так в городе крайне мало), но это решает проблему на пару месяцев, ну на год, не больше! Автомобилей у наших "нищих" граждан по две в семье - и это уже норма! Да хоть все деревья выруби, количество авто растёт намного быстрее, чем деревья.
Да хотя бы 10 лет назад были такие пробки? А 20 лет? В начале нулевых вы стояли больше 3-5 минут в пробке? А всё потому, что все спокойно ездили на автобусе на работу, мамашки в садик детей пешком за руку водили, а студенты не ездили на занятия на личных авто.
Что будет через 5-10 лет, когда дороги будут расширены до максимума, тротуары сузятся, а деревьев не останется. Что потом? Дома двигать? Это всё глупости. Не дороги расширять надо, а умнеть. Понимать, что на работу с комфортом можно и на транспорте ездить.
Надо просто за счёт уменьшения количества авто, увеличивать автобусный парк, а ещё лучше трамвайно-троллейбусный, чтобы дышать было легче. В крупных городах и многих европейских странах это уже давно поняли.

17.11.2019 16:18
Автобус

А как это сделать? Да всё просто! Легко на федеральном уровне, но можно даже на местном уровне это корректировать. Просто необходимо увеличить объём комфортного общественного транспорта, сделать его максимально удобным и доступным! Как?

1) Выделить бюджет на массовую закупку новых, комфортных, современных автобусов, троллейбусов и трамваев (для последних ещё и расширить маршрутные сети).
2) Полностью убрать с маршрутов автобусы малой вместимости — продать их и на вырученные деньги тоже брать большие и удобные автобусы.
Это всё сделает общественный транспорт комфортным.
3) Уменьшить стоимость проезда за счёт введения очень льготных тарифов на топливо и энергию для общественного транспорта. Также наделить хорошими льготами частных перевозчиков, стимулировать их на уменьшение стоимости проезда.
4) Самый неприятный пункт. Для уменьшения пробок и увеличения пропускной способности общественного транспорта, нужно на порядок увеличить стоимость топлива для обычных автомобилей. За исключением автомобилей, используемых для рабочих нужд, перевозок и прочее.

И всё) Менеджеру станет слишком не выгодно каждый день ехать на свою работу на личном авто, жечь в пробке дорогое топливо. И, что очень важно, у него будет альтернатива в виде недорогого, очень удобного и быстрого способа добраться до работы. Вот и всё.

Загрузка...