Новости

Путин подписал закон о сокращении рабочего дня для женщин в селах

, ИА "Амител"
Оплата труда останется прежней
Фото: ivbg.ru

Фото: ivbg.ru

Владимир Путин подписал документ, который предусматривает сокращение рабочего дня для женщин, проживающих в сельской местности, сообщает РИА "Новости".

Закон гарантирует россиянкам, проживающим в сельской местности, сокращенную рабочую неделю, продолжительность которой составит не более 36 часов. При этом отмечается, что оплата труда останется прежней, как за 40-часовую рабочую неделю. 

На работах, где рабочий день разделен на части, оплата труда будет установлена в повышенном размере, которая не может быть снижена по сравнению с размером оплаты труда, установленным на день вступления закона в силу.


Автор:
Илья Звягинцев корреспондент 89835435661

Комментарии

13.11.2019 09:09
М

Тут сложно что-то выковырять из носа.. и фотография более-менее приличная

13.11.2019 09:26
Гость

Уничтожили деревни...Заговорили о льготах...Лицемеры.

13.11.2019 09:31
- гость -

Уход за животными необходим в течении всего дня.

13.11.2019 09:35
- гость -

Это как так? Да и при СССР рабочий день сельских женщин был меньше! Выходит сначала отменили, а теперь ввели благодетели...

13.11.2019 09:48
Володя

очередной развод, видимость заботы, теперь будут трубить и восхвалять - вот же молодец

13.11.2019 09:56
- гость -

С 63 до 60 часов в неделю

13.11.2019 10:08
- гость -

Животные прониклись указом президента, стали быстрее кушать, меньше какать и больше спать, чтобы сократить рабочий день женщин.

13.11.2019 10:14
Павел

Однако, здравствуйте! А мне лично приятно, что правительство в частности Владимир В., обращает внимание на сельчан, и очень хочется, этого внимания больше, для наведения изумительного порядка. Пускай его команда заглянет в самые отдаленные уголки нашей ОГРОМНОЙ РОССИИ для того, чтобы все принятые законопроекты были доведены под роспись каждого сельского жителя!

13.11.2019 10:18
М

Ты смотри-ка, наковыряли всё-таки.. профессионалы! )

13.11.2019 10:31
- гость -

Да и при СССР рабочий день сельских женщин был меньше!

То-то они и ночевали тогда в полях. Наверное природу так сильно любили.

13.11.2019 10:34
A1isa

так и было же, разве нет? причем недавно новость была, что решили отменить, а теперь П опять герой

13.11.2019 10:55
.

Значит если бабонька прописана в Шахах, а работает в Барнауле, она в пятницу может полдня не работать?

13.11.2019 11:00
- гость -

13.11.2019 10:34
A1isa

Не проснулась еще?

13.11.2019 11:09
- гость -

Сразу видно умного человека, такую глупость сморозил, что 100 дуракам не догадаться...

13.11.2019 11:45
- гость -

О народе всё думает Владимир Владимирович, ночей не спит...

13.11.2019 11:47
- гость -

Зря ты, Федя, для меня
Мой народ - моя родня.
Я без мыслей об народе
Не могу прожить и дня!..

Утром мажу бутерброд -
Сразу мысль: а как народ?
И икра не лезет в горло,
И компот не льется в рот!

Ночью встану у окна
И стою всю ночь без сна -
Все волнуюсь об Расее,
Как там, бедная, она?

13.11.2019 12:23
Гостья

Не пойду корову доить. У меня сокращённый рабочий день.

13.11.2019 12:31
- гость -

13.11.2019 12:23
Гостья

Переквалифицировалась в доярки?

13.11.2019 12:48
dn_67

В ПОСЁЛКЕ ОДНА АДМИНИСТРАЦИЯ И ОСТАЛАСЬ! ДAAAAAAAAA! ОНИ ТО У НАС ПЕРЕРАБОТАЛИ.МАЛО ЗАРАБАТЫВАЮТ СЕЙЧАС БУДУТ ДОПЛАЧИВАТЬ БЕДОЛАГАМ!