Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

В Госдуме предложили увеличить стоимость шипованных шин

, ИА "Амител"
Это, по мнению депутата, позволит компенсировать ущерб, наносимый дорожному покрытию
Фото: Drive2.ru

Фото: Drive2.ru

Член комитета Госдумы по транспорту и строительству Александр Васильев предложил увеличить стоимость шипованных автомобильных шин, вместо того чтобы вводить ограничение скорости до 80 км/ч, сообщают "Известия".

"Можно не ограничивать скорость, но, например, ввести компенсацию за их вред в качестве акциза при продаже этих шипованных колес. То есть шипованные колеса могут стоить дороже", – пояснил Александр Васильев.

Ранее группа компаний "Автодор" предложила сократить срок использования зимних шипованных автомобильных шин и ввести максимальную скорость для авто зимой в 70-80 км/ч. По данным компании, зимой дорожное покрытие получает наибольший ущерб. 


Автор:
Илья Звягинцев корреспондент 89835435661

Комментарии

15.11.2019 21:54
йа

Зимой дорожное покрытие получает наибольший ущерб от наших погодных условий и плохого качества самого дорожного покрытия или только от шипованных шин?Зимой мы ездим в основном по льду и снегу.

15.11.2019 21:55
Андрей

Они бы дороги сделали бы, а то колеса от их асфальта еще больше портятся ...

15.11.2019 21:55
месный

гарите в аду

15.11.2019 21:55
- гость -

Что бы ещё придумать что бы народ ободрать...

15.11.2019 22:06
Botanik

Давно пора, а то зажились, заматерели...

15.11.2019 22:26
гость

Убрать асфальтовое покрытие! ВСЕМ шипованную дешевую резину!!!! Вообще полнейшая экономия!!!

15.11.2019 22:27
гость

Для пешеходов - ВСЕМ перейти на валенки, БЕЗ зимней подошвы!!!!

15.11.2019 22:39
- гость -

То есть надо сделать так, чтобы ещё больше народу на лете ездили. Ну хотя бы на одной оси,... она же не ведущая.

15.11.2019 23:15
Ветеран

КАЖДЫЙ НАРОД ДОСТОИН СВОЕГО ПРАВИТЕЛЯ



16.11.2019 06:21
Пионер

Полностью согласен. Но после законопроекта, где ответственным лицам отрубают левую руку, если асфальт не чищен.

16.11.2019 06:24
Гость

Отрубить ему его бестолкоавую голову сразу

16.11.2019 10:12
- гость -

Предлагаю разогнать госдуму, так как от этих людишек, прожирающих бюджетные деньги, грабящих и уничтожающих свой народ своими законами больше вреда. Мое мнение, что там засели ВРАГИ НАРОДА!

16.11.2019 11:50
- гость -

Требуется проверить госдуму на экстремизм!

16.11.2019 12:30
про

Поговорим об атмосфере, да, да о воздухе, который нас окружает. Кто его портит? Не будем говорить о промышленности, энергетике и их выбросах. С них берут мзду за загрязнение атмосферы.
Теперь о главном! Поговорим о людях, которые нас окружают и портят этот воздух. Во-первых, они дышат и выделяют вредный углекислый газ.
Во-вторых, они пукают и выделяют омерзительные газы.
В-третьих, месяцами не моются и выделяют отвратительные запахи, которые тоже портят воздух.
Предлагаю, разработать прибор, который будет крепиться к каждому жителю России и фиксировать выделяемые человеком вредные газы. Можно разработать устройство, соединяемое со смартфоном и установить на нем специальную программу. Собирать данные по загрязнению атмосферы онлайн, через интернет. Установить ПЛАТУ за выброс вредных газов.

16.11.2019 12:52
Гость

Политика и политики, это когда народ богатеет, а государство укрепляется.Этот член, комитета Госдумы по транспорту и строительству Александр Васильев в эти критерии не укладывается.Дьявольская политика, это давит из человек последние соки и когда глаза на лоб вылезут, отбросить в сторону и приниматься за следующих.

16.11.2019 13:17
Гость

Дэбил... В очередной раз убеждаюсь, что дума нам не нужна.

16.11.2019 15:57
- гость -

13:17Гость @В очередной раз убеждаюсь, что дума нам не нужна@

Ну что вы, батенька,так категоричны. Рачительный депутат, болеет за Родину, её дороги, автомобилистов, чтобы ездили быстрее. Побольше бы таких в думе!
Ну отменят думу, куда таким, в губернаторы или сенаторы?,
Вспомнился анекдот:
"- Папа, а чем депутат отличается от губернатора?
- Ну ты сравнил. У губернатора и убийств больше, и хищения помасштабнее…"
Лучше уж пусть такие в думе сидят ))

16.11.2019 18:42
- гость -

Не нужна.

Загрузка...