Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Алтайского депутата Госдумы Герасименко лишили прав из-за сбитого мотоциклиста

, ИА "Амител"
Депутат рассказал, что мотоциклист в него врезался сам

Гагаринский суд Москвы лишил водительских прав на полтора года алтайского депутата Госдумы от "Единой России" Николая Герасименко, который летом 2019 года сбил мотоциклиста на своем автомобиле, сообщает "Интерфакс".

Дело рассматривалось без самого народного избранника, поскольку, по словам защиты, у него случился гипертонический криз.

Адвокат депутата просила суд назначить трассологическую экспертизу, которая должна была подтвердить или опровергнуть его вину.

"Герасименко не пытается уйти от наказания. Без трассологической экспертизы сделать это, на наш взгляд, невозможно, однако суд отказал в ее проведении. На этом основании мы будем обжаловать решение в Мосгорсуде", – приводит агентство слова защитника алтайского думца.

Николай Герасименко 23 июня столкнулся на своем автомобиле Lexus с мотоциклом. Инцидент произошел на Ленинском проспекте в Москве. По его словам, он поворачивал на главную дорогу и в него врезался мотоциклист. Водителю мотоцикла вызвали скорую помощь, а позже доставили в одну из городских больниц. Однако от медицинской помощи пострадавший отказался. Сам же Герасименко позже сообщил СМИ, что больше трех часов оставался на месте ДТП.

В результате против депутат возбудили дело по статье "Нарушение ПДД, повлекшее причинение средней тяжести вреда здоровью потерпевшего". В Госдуме решили провести расследование инцидента, поэтому лишили единоросса неприкосновенности на время суда.

 


Автор:
Вячеслав Кондаков Рeдактор службы новостей 594466

Комментарии

19.11.2019 09:25
Василиса

Позорник.

19.11.2019 09:30
- гость -

Гнать этого бухаря (оставившего место ДТП)из депутатов

19.11.2019 09:35
- гость -

Депутат добавил, что больше трех часов оставался на месте ДТП, пока авария оформлялась

???

19.11.2019 09:41
Гость

Во как технично его сливают.

19.11.2019 09:48
могиканин

" Мотоциклисту вызвали скорую помощь, его доставили в Первую городскую больницу. От лечения он отказался" .ну и откуда средняя тяжесть? и зачем скорая?

19.11.2019 10:02
- гость -

Что то не понял, а за что прав то лишили? Или СМИ что то недоговаривают?

19.11.2019 10:03
iOne

Подождите ка!!!
Это получается , что депутат гос.думы не согласен с решением самого справедливого суда на свете.
Куда это катится мир?

19.11.2019 10:05
- гость -

Обратите внимание, как только в аварии виновником становится чиновник или депутат, то сразу он больной, то гипертонический кризис, то отек пупка, то заноза в правой пятке...

19.11.2019 10:09
- гость -

на фотке мужик с усами явно "накатил" рюмашку-другую

19.11.2019 10:09
Он ещё и врун

19.11.2019 09:35
- гость -
Депутат добавил, что больше трех часов оставался на месте ДТП, пока авария оформлялась

???

Эта версия "говорилки трибунной"

А в действительности выясняется всё по другому

19.11.2019 10:10
- гость -

Возвращайся в родной колхоз

19.11.2019 10:19
- гость -

Выезжал со второстепенной на главную и мотоциклист сам в него врезался...
Ну надо же, сам.

19.11.2019 10:33
krash

А почему "слуги закона и власти" имеют такое неприкосновенное уважение?
Он человека СБИЛ! почему он еще в думе?

Уж больно дикие сомнения, что мотоциклист будет сломя голову лететь на лексус натаран. че за бред. Да тут даже слово ЛЕКСУС как и БМВ ....а тут темболее депутат....явно понятно кто виноват и кто нагло на дороге себя ведет.

Гнать в шею с думы! в дворники!

19.11.2019 10:39
- гость -

При такой ситуации, ему нужно срочно перейти в оппозицию. Т.е. перейти в ЛДПР, КПРФ, и т.п.)

19.11.2019 11:21
- гость -

"По его словам, он поворачивал на главную дорогу и в него врезался мотоциклист."

Моцик, видимо, ехал по главной.
Герасименко виноват

19.11.2019 11:50
- гость -

злыдни алтайские на старика ополчились

19.11.2019 12:04
- гость -

Ну тока что не отблагадарили)))

19.11.2019 12:14
- гость -

По его словам, он поворачивал на главную дорогу и в него врезался мотоциклист."

Моцик, видимо, ехал по главной.
Герасименко виноват

Получается, что он даже элементарных правил пдд не знает.

19.11.2019 12:24
Друк

На лицо старческая отягощенная алкоголем деменция

19.11.2019 12:24
Сергей Прокофьевич

...мне осень (не время года) каажеЦа, что "наш" нардеп уж больно надолго задержался в Думе. Тёпленькое он себе креслиЦе подобрал и какой с него хирург? коль не мог на месте оказать первую помощь пострадавшему. А в депутатах он аж с 1995 г., за это время поди и лицензия закончилась, ведь её надо подтверждать каждые 5 лет. Или бывших хирургов не бывает? Чуть ли не четверть века он в депутатах ходит, прижился, привык к жизни столичной, законы всякие выдумывает, красота!

19.11.2019 13:46
Антон

сколько злости... все под господом ходим...дороги переходим, за рулем сидим.. Не знаешь , кто затра в бочину въедит.. а уж птенцы байкера-хурурга.... вообще страх потеряли...

Несправедливо это один ехал на машине 60, другой несся 120, что было зафиксировано камерами.. не иначе подставщики работали в группе работали мотоциклистов и как говорится свидетели здесь же.... Что суду оставалось....

19.11.2019 14:33
обезьяна

верни продажу водки до 23

19.11.2019 15:59
- гость -

На куреныша похож

19.11.2019 16:26
- гость -

На пенсию дедку надо.

Загрузка...