Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Готовьте кошельки. Получить или поменять водительские права теперь будет очень дорого

, ИА "Амител"
В нескольких городах люди уже выстроились в очереди
Фото: ruwest.ru

Фото: ruwest.ru

Ранее "Российская газета" сообщила об изменениях в порядке получения медицинской справки для водителей. С 22 ноября россиян обяжут сдавать кровь и мочу для определения наличия в организме наркотиков и маркера CDT, который указывает на систематическое употребление алкоголя. 

Сразу после появления этой информации в нескольких российских городах автомобилисты выстроились в очереди, чтобы получить справки до вступления нововведений в силу. Так, "Вести Воронеж" сообщают, что у местного наркодиспансера собралось несколько десятков человек. Основная причина ажиотажа на получение документа – резкое повышение стоимости. По данным телеканала, с 22 ноября стоимость прохождения комиссии вырастет с тысячи до 5450 рублей. 

Жители Ярославля утверждают, что получение справки в их городе станет дороже почти в 14 раз. Сейчас ее цена 300 рублей, а увеличится она до 4,8 тысячи. 

В социальных сетях Барнаула также активно обсуждается тема подорожания медицинской справки. Сообщается, что в местных медицинских учреждениях цена также увеличится в несколько раз. Тем не менее очередей в Барнауле пока нет. 


Автор:
Илья Звягинцев корреспондент 89835435661

Комментарии

21.11.2019 08:25
- гость -

Если подорожание с 22 ноября то поздно пить боржоми.

21.11.2019 08:26
Зануда

чем тщательнее подходить к выдаче справок-тем меньше аварий будет.... а нельзя ужесточить выдачу справок и при этом не увеличивать стоимость??? или это невозможно по причине жадности власти???

21.11.2019 08:27
- гость -

Очередное безмолвное жаханье электората?

21.11.2019 08:40
- гость -

Туда же и получение нового образца паспорта по той же схеме. Не чего народ распускать.

21.11.2019 08:42
- гость -

народ проигрывает по всем фронтам б@здарн@му "но слишком высоко оплачиваемому" правительству с вождем Ч - прискорбно !!!

21.11.2019 08:55
- гость -

Главное этот побор обосновать благими намерениями. Можно еще по форме черепа выявлять преступников и на пару тройку лет привлекать их на принудительные работы на благо общества.

21.11.2019 09:00
- гость -

А старые справки действительны остются? Их же сроком на год выдавали

21.11.2019 09:02
- гость -

Нет ажиотажа и очередей?
Да вы зайдите в наркологию на Льва Толстого, а потом в дурничку на Луговую и ужаснетесь от количества народа.
Сами врачи просто охреневают от такого количества людей на этой неделе.
Там предприимчивые люди уже местом в очереди торгуют, а вы говорите ажиотажа в Барнауле нет...
Одноклассник сегодня приехал очередь занять за справкой для ГАИ к семи утра и был уже ТРИДЦАТЫЙ! К открытию диспансера за ним было еще человек 50!
А вы тут пишите что очередей нет.

А по сути, в очередной раз вольнодумцы и минздрав народ свой поимели. Поздравляю! Ха Ха Ха.

21.11.2019 09:06
- гость -

По реке кровавых слез
К берегам обмана
Невезучая страна
Держала путь

21.11.2019 09:10
месный

я вот не пойму ну употребляет человек алкоголь и чё, это совсем не значит, что он пьяным поедет!

У всех мужчин есть член, чё их теперь всех за изнасилование посадить?

Уроды блин!!!!!

Кто то из депутутов походу оборудование для CDT закупил или своему отпрыску не пыльный бизнес замутил

21.11.2019 09:15
- гость -

Алкоголик вместо литра бензина купит себе литр самогона. Не нужна алкашу машина

21.11.2019 09:26
Гость

Всё банально просто, люди новая "нефть"...., а дальше думаю всем всё понятно.

21.11.2019 09:33
- гость -


21.11.2019 08:26
Зануда
Вы думаете, что правительство беспокоится о безопасности на дорогах? Правительству и ГИБДД глубоко наплевать на безопасность, главная цель - выжать с людей деньги! Деньги - вот главная и первостепенная цель!!!

21.11.2019 09:35
- гость -

А русскому Ване только дай шанс устроить ажиотаж, очередь и давку.

21.11.2019 09:45
- гость -

Медведев попросил ЕР сделать так, чтобы отчаявшиеся люди не вставали на колени

21.11.2019 10:06
- гость -


21.11.2019 09:45
- гость -
Он желает что бы они ползали!

21.11.2019 10:20
- гость -

Говорят, анализатор CDT стоит около 8 млн рублей.
Их надо многие тысячи штук во все города и лаборатории.
Ищите кому выгодно.
Не удивлюсь, если им цена тыщ 500.

21.11.2019 10:25
гость

с такими ценами скоро анализами торговать будут (имею ввиду коррупцию среди мед персонала)
раньше стоила 300 руб, и ни кому не надо было, а сейчас начнется
все у нас продается и покупается

21.11.2019 10:39
ГОСТ СССР

Красота! Всё на благо народа!
Народ радуется и хлопает в ладоши.

21.11.2019 10:50
.

Только девственно чистые трезвенники должны управлять автотранспортом. Человек должен сделать выбор - водить транспорт или бухать и колоться. Выбор делается один раз в жизни, после этого перевыбрать невозможно. Сразу будет понятно, если человек едет в общественном транспорте - он уже сделал свой выбор.

21.11.2019 10:50
- гость -

Так там по моему на дорогой тест отправляют если у врача есть подозрение после дешевого теста

21.11.2019 11:26
- гость -

А почему нельзя сделать этот анализ за 1000р., а по результатам, отправлять алкашей на принудительное ПЛАТНОЕ лечение? Там и отобьете сумму. Почему платить должны все одинаково?

21.11.2019 11:28
- гость -

Вангую: в течение недели появятся объявления: сдам за вас кровь на права. ))) Ценник начнется от 3000р. раз в неделю сдавать - уже неплохой бонус к зарплате )

21.11.2019 11:29
месный

21.11.2019 10:50
- гость -

Поверь, те кто делает эти тесты, а это коммерческие конторы, отстегнут процент с каждого тому кто на этот тест может послать и подозрение будет у каждого, причём может пойти даже так, что делать его и тратить на это расходники , никто не будет будут сразу давать что всё нормально, потому как этот тест ниачём. Ничто не помешает сесть за руль тому кто его чесно пройдёт, и далеко не факт что тот кто не пройдёт вообще когда-то пьяным за руль сядет.

21.11.2019 11:33
месный

21.11.2019 11:26
- гость -

Для того, чтобы не пройти этот тест не обязательно быть АЛКАШОМ, достаточно например пару выходных прибухнуть.

В школе училку блин слушай а не тут сиди-пантуйся перед одноклассниками в теме которая не по твоим мозгам ещё!

21.11.2019 12:07
Иsтина

Месный, а что, уже бухаешь???

21.11.2019 12:11
- гость -

21.11.2019 11:33
месный
пара выходных - это и есть алкоголизм. Умничаешь тут. Иди, матчасть учи. Или с утра принял - весь день свободен?

21.11.2019 12:23
Влад

Только сегодня получил там справку, очередей нет, только в 7-55 на улице стояло человек 25, и в самом здании человек 60, а так очередей нет, в 9 выходил то на улице уже было человек около 40-50, и в здании не протолкнутся, а так очередей нет. Амик вы лучше спросите у нашего Диспансера на сколько они планируют поднять цены, и то что они до 31.12.19г. по их словам работают по старому ценнику (300р), а то люди стоящие в очереди не верили врачам диспансера.

21.11.2019 12:27
- гость -


21.11.2019 12:23
Влад


взрывчатку из ноги извлек уже? ))

21.11.2019 12:27
Денис

Предлагаю сделать медкомиссию еще и ежегодной.

21.11.2019 12:31
Влад


21.11.2019 12:27 - гость - Не пали контору )))

21.11.2019 13:01
месный

21.11.2019 12:11
- гость -

учителя на уроке слушай, а не тут пантуйся перед одноклассниками. Ты до темы алкашки ещё не дарос, твой бухой очередной папашка это далеко не показатель!
А прибухнуть с утреца могут мечтать тока такие дeгeнeрaты как ты, даже в выходной.

21.11.2019 14:11
дуся

Журналистам сейчас принято не проверять новости? Я позвонила в диспансеры, они сказали, что до конца года точно справки будут по старой цене 300 рублей

21.11.2019 14:13
дуся

А очередь в Барнауле на самом деле уже очень большая в двух учреждениях и все из-за того, что СМИ пишет про завтрашний день как крайний

21.11.2019 17:11
гость

это вам подарок людишки к 30-и летию партии. Кушайте с маслом, а лучше с вазелином)

21.11.2019 18:59
Пионер

Ну можно еще с кариесом людям ВУ не выдавать, пока не вылечат,т.к если запустил, то это безответственно, а таким людям нельзя за руль. Или скорпионам + 15 тыр. за справку - ну а че у них характер такой.

21.11.2019 19:07
василий

Кому то нужны деньги водителей их же много. Получат врачи наркологи, работники лабораторий, их начальники, производители приборов, производители реагентов для исследований, посредники и т.д. у семи нянек дитя без глаза. Ничего положительного. Пить и принимать наркотики население от этого меньше не будет. Скорее наоборот. Например: с горя, что вовремя или совсем не получил медсправку и совершит правонарушение. А вот отрицательные стороны - стресс, потеря доверия людей, нет спокойствия, все время что-то меняется, кажется, что везде обман. Машина и так дорогое удовольствие - дорогая стоимость, налоги, страховка, бензин, техосмотр, обслуживание, платные стоянки и т.д. Никакой уверенности в жизни. Снижение покупательной способности населения авто. Особенно это коснется пенсионеров - самого незащищенного и бесправного человека нашего общества. Думаю, что кто писал эти законы, сами за рулем не сидят.

22.11.2019 08:36
месный

Пиу-Пиу-Пиу ты чё там против скорпионов имеешь?

Загрузка...