Готовьте кошельки. Получить или поменять водительские права теперь будет очень дорого

В нескольких городах люди уже выстроились в очереди

21 ноября 2019, 08:18, ИА Амител

Фото: ruwest.ru
Фото: ruwest.ru

Ранее "Российская газета" сообщила об изменениях в порядке получения медицинской справки для водителей. С 22 ноября россиян обяжут сдавать кровь и мочу для определения наличия в организме наркотиков и маркера CDT, который указывает на систематическое употребление алкоголя. 

Сразу после появления этой информации в нескольких российских городах автомобилисты выстроились в очереди, чтобы получить справки до вступления нововведений в силу. Так, "Вести Воронеж" сообщают, что у местного наркодиспансера собралось несколько десятков человек. Основная причина ажиотажа на получение документа – резкое повышение стоимости. По данным телеканала, с 22 ноября стоимость прохождения комиссии вырастет с тысячи до 5450 рублей. 

Жители Ярославля утверждают, что получение справки в их городе станет дороже почти в 14 раз. Сейчас ее цена 300 рублей, а увеличится она до 4,8 тысячи. 

В социальных сетях Барнаула также активно обсуждается тема подорожания медицинской справки. Сообщается, что в местных медицинских учреждениях цена также увеличится в несколько раз. Тем не менее очередей в Барнауле пока нет. 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров