Алтайская лыжница вошла в состав сборной России на первом этапе Кубка мира

На контрольных международных стартах Яна показала хорошие результаты

24 ноября 2019, 17:11, ИА Амител

Яна Кирпиченко готовится к первому этапу Кубка мира / Фото: 43.rodina.news

Руководство национальной федерации лыжных гонок объявило состав сборной России на первый этап Кубка мира ФИС по лыжным гонкам, пишет "Алтайский спорт". В команду вошла и алтайская лыжница Яна Кирпиченко.

Первый этап Кубка мира состоится в финском городе Рука с 29 ноября по 1 декабря. Кирпиченко готовилась к сезону в группе тренера Маркуса Крамера.

Напомним, что на контрольных международных стартах в финском Рованиеми алтайская лыжница показала ряд хороших результатов, став серебряным призером в классическом спринте и третьей в гонке на 10 км свободным стилем. На 10-километровой дистанции классическим стилем Яна заняла седьмое место.

В марте российские лыжницы Яна Кирпиченко, Екатерина Смирнова и Алиса Жамбалова выиграли эстафету 3х5 км на XXIX Всемирной зимней Универсиаде в Красноярске, преодолев дистанцию за 43 минуты 1,3 секунды.