Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Новый Старый базар. Каким он стал после реконструкции

, ИА "Амител"
30 ноября состоялось техническое открытие рынка

Фото: amic.ru

Жители и гости Барнаула 30 ноября смогли своими глазами оценить обновленный Старый базар. Он предстал перед горожанами в привычном для себя амплуа. 

Городской рынок уже заполнен товарами и для потенциальных арендаторов практически нет места. Мясо, рыба, фрукты и овощи, соленья, яйца и сувениры – все как в старые добрые, но красивее. 

Интерьер базара изменился кардинально: яркая мозаика, эскалатор вместо привычной мраморной лестницы и новые светлые витрины вместо старых крашеных прилавков. 

Торжественное открытие, по планам арендаторов, должно состояться в середине декабря. К Новому году на первом этаже откроются фуд-корты и совсем скоро новый Старый базар заработает в полную силу. 


Автор:
Илья Звягинцев корреспондент 89835435661

Комментарии

30.11.2019 13:47
- гость -

Красиво!

30.11.2019 14:18
- гость -

20 лет там не был. По памяти - изменений не вижу.

30.11.2019 14:34
Гость

Старых крашеных прилавков там не было.

30.11.2019 14:43
- гость -

Вау ! Теперь за корейской Марковной только на старый базар буду ездить !

30.11.2019 15:08
- гость -

А чем лестница помешала?

30.11.2019 15:18
Гость

Были сегодня там! Рынок, ремонт молодцы все замечательно! Но... мандарины по 180,150, груши конференция 190руб....Не думаю, что покупатели сюда ринуться. Тоже самое можно теперь купить в магазинах через дорогу. Это раньше ходили все на рынок когда не было продуктов в изобилии в магазинах, а сейчас? С такой ценовой политикой я тоже самое куплю в магазине

30.11.2019 15:23
- гость -

Основной вопрос для небогатого Барнаула - цены. Там до реконструкции цены были выше, чем на том же Новом, из-за жадности хозяев, установивших более высокую арендную плату. Если и сейчас будет также, люди по разу съездят, как в музей, и всё. Платить за тот же товар больше за красоту рынка мы не готовы.

30.11.2019 15:30
- гость -

Будет пустовать.

30.11.2019 15:32
- гость -

Вполне себе сделали.
Судя по фото контингент те очень платёжеспособный на открытие пришёл.

30.11.2019 15:40
- гость -

А писали, что торговля будет на 2-ом этаже, а на 1-ом кафешки. Почему нет фото 2-ого этажа?

30.11.2019 15:58
Городской

Ну вы ваще темнота или не местные штоли? Там всю жизнь был один рабочий этаж - второй. Внизу же типа складов и холодильников совдеповских. Туда вела лестница прямо с улицы. А сейчас и первый этаж замутили - только там сегодня какая то весьма забавная картина - толпятся покупатели между пищей духовной и фруктами заморскими))) Вот и думает стоит пришедший - деньги на еду потратить иль на красоту рукотворную) Как мне показалось овощи выигрывают со счетом 5:1

30.11.2019 16:27
Гость

Открытие же пока не полностью, писали же!!! Мы всю жизнь живем в старой части центра города и ни за какие деньги не уедем на выселки, но что сравнивать то время которое было ДО? Раньше красный магазин был для всех, так же как и на старый базар ходили все, потому что в магазинах ничего не было. Что сейчас? Вы давно заходили в красный магазин и во все что находятся рядом? Тот же старый базар магазин на остановке? Там цены заоблачные, а потом ждут, что тут будет поток покупателей! Конечно все пойдут в ту же мерию где все дешевле.

30.11.2019 16:31
Гость

Цены такие же как в магазина, много завышены, после такой реконструкции соответсвенно аренда будет высокой, отсюда цены такие. Насчёт посещаемости большой сомневаюсь, мясо там свежее конечно выбор большой, но мандарины там по 180!!! Прямо налетят сейчас и разберут..... нет конечно

30.11.2019 17:29
Kertis

Съездил ради интереса посмотреть что нового. На отделку смотреть не стоит, т.к. там недоделок выше крыши. Не понравились цены продукты - все значительно дороже цен Нового рынка. Поехал на Новый рынок, где и сделал необходимые покупки.

30.11.2019 17:43
- гость -

Это хорошо что базар заработает.Тем более в полную силу.Побольше ты нашему работящих базаров и работающих торговых центров.

30.11.2019 17:50
АБОРИГЕН

А машины то зачем разрешают так близко к входу парковать?!

30.11.2019 17:56
Гость

Гостю 15:32. А как по фото извините можно узнать платёжеспособность населения? Вы сейчас поставили в неловкое положение 100% населения? Сейчас в пуховике ходит президент, а в норковых шубах те кто денег по жизни не видел...., Что за чушь вы написали? Для вас в городе показатель жизнью это как одет человек и какое авто? Тогда понимаю закредитованность населения «жизни на показ», чтобы такие как вы видели, как «богато» живет население. Смех же и только

30.11.2019 17:59
Гость

Реально обеспеченные люди с нормальной головой как правило не выделяются из общей массы, а тот кто живет напоказ, и берет в кредит, то что не может потом оплатить, это вы считаете платежеспособными? Вот оно мышление сегодняшнее убогое и недалёкое

30.11.2019 19:35
- гость -

В течении пары часов после открытия сломался эскалатор со второго этажа на первый. На втором этаже по верху идут трубы отопления и вентиляции. Так уже не делают лет 20. Трубы убираются с глаз долой. Цены действительно выше чем на остальных рынках Барнаула на 10-30 процентов. Большинство торгашей не имеют терминалов для оплаты пластиковыми картами. ФУ. Не будет туда народ ходить. Убого все там.

30.11.2019 19:51
Гость

Центр давно отличается небесными ценами, одни магазины ультра, красный и ниже к старому базару давно не видят покупателей, потому что такими ценами не привлекают народ. Старый базар сегодня да, рынок на Динамо недалёко от него и то выигрывает, все дешевле, смысл идти на рынок если дешевле модно купить и в Марийке

30.11.2019 19:54
Гость

Продавцы на старом жалуются что аренду подняли в 3 раза, потому что облагоустроили рынок, отсюда и цены. Потом все будут хором говорить, что сюда никто не идёт. А смысл идти? Сегодня на открытии мандарины 160-190 рублей!!!! Тоже самое есть дешевле в обычном магазине

30.11.2019 20:44
- гость -

мешочек порвался мандарин выпал.

30.11.2019 22:22
- гость -

Изначально провальный проект. В 90-е народ туда ездил именно на рынок, по рядам пошариться. Поэтому, беляшные и рюмашные в этом здании имели денюжку. Заодно, народ и мясо-рыбу покупал.
Сейчас, удаленность от спальных районов и отсутствие рынка на улице не даст критической массы покупателей, и к лету разгонит арендаторов более чем на половину.
Говорили же, делайте там автовокзал! Чем идея не нравилась?
Теперь, бегайте по своему "ГорБАТУ" с голым задом, бизнесмены недоделанные.

30.11.2019 23:13
Гость

И не один мандарин ....

30.11.2019 23:14
Гость

Гостю 15:32 по какому внешнему виду можно определить платёжеспособного человека? Сами то поняли что пукнули

30.11.2019 23:35
- гость -

Давно ли возмущались : Не нужно нам торговых центров, гиперов!
Цены на базаре нормального товара всегда были выше среднего, а то и на максимуме.
Подождите, подпротухнет и цена упадет, ещё возрадуетесь...

1.12.2019 09:20
гость

Вся это возня со Старым Базаром это мёртво рождённый ребёнок ! Это же Карлинские хотелки !Туристический кластер а его на самом деле НЕТ! Был распил денег и ничего более такое же ждёт и Старый Базар ПУСТОТА ! А Карлин хде ? То то ! Всё что ни придумает этот чиновник Алтаю ХАНА !

1.12.2019 10:27
Гость

Нет старый базар, пешеходная зона, парк, елка это очень хорошо, летом постоянно там гуляем через рынок и на лестницу на набережную, а вот то что там базар будет пользоваться успехом сомневаюсь, дорого там, чтобы туда ехать покупки делать

2.12.2019 18:21
Гость

Обновили Базар и всё на этом. Как было прежде так и остались те же!
По фото с мясом сразу можно Штраф выписывать и закрывать "ЛАВОЧКУ".
Мясо и Деньги берёт голыми руками одновременно!!!
Никакой КУЛЬТУРЫ торговли - даже на "КАМЕРУ"!
На фото одни бабушки и дедушки пришли "Поглазеть как в музей"

Загрузка...