Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

ЛДПР выдвинет на пост главы Барнаула депутата и бизнесмена Скосырского

, ИА "Амител", Александра Черданцева
Это уже второй депутат БГД, который заявился на конкурс по "выборам мэра"
Алексей Скосырский / Фото: Екатерина Смолихина / amic.ru

Алексей Скосырский / Фото: Екатерина Смолихина / amic.ru

ЛДПР выдвинет на пост главы Барнаула своего депутата, индивидуального предпринимателя Алексея Скосырского. Такое решение приняли в партии после недавнего координационного совета. Эту новость amic.ru сообщила и.о. регионального отделения партии Евгения Боровикова.

Заседание совета прошло еще на минувшей неделе, но тогда было определено два кандидата: Скосырский и Боровикова. В итоге выбор пал на него.

Отметим, что ЛДПР стала второй партией, которая определилась со своим кандидатом и готова публично об этом объявить. Первыми были коммунисты, которые выдвинут депутата БГД Елену Хрусталеву. "Справедливая Россия", скорее всего, вообще воздержится от участия в конкурсе по выбору градоначальника. Официальная причина в отсутствии всенародных выборов. С 2010 года в Барнауле главу города выбирают депутаты из числа прошедших конкурсную комиссию. Кстати, в ЛДПР и КПРФ тоже выступили за возвращение выборов, но от участия все же не отказались. "Единая Россия" пока молчит. Но источники amic.ru сообщают, что на этот пост может претендовать Стелла Штань, сейчас она занимает должность представителя губернатора в краевом парламенте, а ранее была депутатом АКЗС и работала в мэрии Барнаула. Возможно, в конкурсе будут участвовать и самовыдвиженцы.

Градоначальника выберут 14 февраля 2020 года.

 


Автор:
Александра Черданцева Редактор рубрики amic политика +7 (3852) 59 44 66

Комментарии

3.12.2019 07:30
- гость -

Зашел позже, когда говорил.

3.12.2019 08:59
- гость -

Что? Он как и Жирик, мальчик из бедной еврейской семьи?

3.12.2019 09:05
А что Штань?

Стелла Ивановна человек сильный и темпераментный. Работать с такой женщиной вряд ли будет комфортно. Да и ей самой это зачем?

3.12.2019 09:37
- гость -

А что ни Срульмана ?

3.12.2019 09:50
- гость -

Или Каценпёрда?

3.12.2019 10:41
- гость -

Стелла Ивановна человек сильный и темпераментный. Работать с такой женщиной вряд ли будет комфортно. Да и ей самой это зачем?

Только второе предложение соответствует действительности.
Причина - вздорность и не профессионализм.

3.12.2019 10:49
людь

Верните барнаульцам право выбора! как этот кукольный театр надоел - ну не волокут назначенцы. хотите Стеллу - пусть потопает, людям расскажет что от нее ждать и во что верить. Я считаю тут эсеры правы. Только выбирать!

3.12.2019 11:01
- гость -

хотите Стеллу - пусть потопает

Она и топала и ножками сучила, да вот только вред один от нее был.
Если бы она работала в милиции, ее бы называли оборотень в погонах.

3.12.2019 11:03
- гость -

Багдасаряна в мэры. Толку точно больше будет, чем от всех предыдущих.

3.12.2019 11:13
- гость -

сейчас она занимает должность представителя губернатора в краевом парламенте

А зачем эта должность? Типа уши и язык губера, которому не пристало самому общаться с парламентом? Ну введите тогда должности представителя губернатора в УВД, в юстиции, в инспекции по труду, в СИЗО, в газете Московский комсомолец и т.д.
Сразу сколько штаней можно будет пристроить на новые хлебные и не пыльные должности, это ведь новые рабочие места, отчитаетесь.

3.12.2019 12:53
Гость

Никто не будет спрашивать горожан так здесь те у этой власти не принято ! Усё келейно по Карлински ! Самое хлавное чоб предан был этой власти как собака всё время в стойку! ! А горожане со своими бедами и жизнью никчёмной в этом наибеднейшем городе России перебьются ?

Загрузка...