Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Проблему с автобусами в Бельмесево решают по поручению Вячеслава Франка

, ИА "Амител"
Разрабатывается оптимальное расписание движения транспорта
Фото: Yandex

Фото: Yandex

Первый заместитель главы администрации города Вячеслав Франк поручил комитету по дорожному хозяйству, транспорту и связи рассмотреть этот вопрос и придумать, как помочь людям, сообщает пресс-служба администрации Барнаула. Это решение стало реакцией на сообщения жителей Бельмесево о проблемах с транспортом.

В администрации города отметили, что маршруты № 104 и 104ю являются социально значимыми, но экономически невыгодными для перевозчиков. Поэтому они субсидируются из бюджета города. Ежегодно на их поддержание выделяется 6,6 млн рублей.

Вопрос по увеличению количества и сокращению интервала автобусов администрацией решен положительно. В данный момент разрабатывается оптимальное расписание.


Автор:
Илья Звягинцев корреспондент 89835435661

Комментарии

4.12.2019 14:43
Бельмесево

Можно только решение принимать в учетом мнения жителей, а не снова виртуально сидя в кабинете.

4.12.2019 14:53
Бзз

Ну не знаю. А почему не рассмотреть вопрос маршрутки то?

4.12.2019 14:56
Татьяна

А может отказаться от 104 и 104ю и запустить к нам нормального перевозчика. Экономически выгодного. Люди будут ездить. А 104 он заведомо не выгодный автобус. Вы в администрации сами то сядьте и подумайте как он может быть выгодным, если он идёт от бельмесево до пл. Спартака, а 104ю идёт из Бельмесево в Мохнатушку. И автобусы ходят раз в час, а то и два. Его делают специально не рентабельным, чтобы получать деньги из бюджета. Запустите к нам частника, в 104 отпадёт надобность.

4.12.2019 15:05
Ну

Новый мэр, судя по заголовку определен?

4.12.2019 15:16
Змей

А почему решается вопрос только с автобусами для пос. Бельмесево? Может быть в городе пора навести порядок со всеми автобусами?

4.12.2019 16:20
Оксана

Действительно, если все делается для улучшения качества жизни жителей посёлка, то нужно прислушаться к их мнению. Поддерживаю публикации выше по этому вопросу. И ещё очень серьёзный вопрос по стоимости проезда! Так и не понятно, почему при дотации из бюджета стоимость 46 руб. ?

4.12.2019 16:23
Пассажир авто

4.12.2019 15:16
Змей
А почему решается вопрос только с автобусами для пос. Бельмесево? Может быть в городе пора навести порядок со всеми автобусами?

Тогда придётся и с Барнаул Пассажир Транс разобраться, а это нельзя видимо делать(или возможно очень не хочется), иначе не объяснить почему на их (перевозчика) нарушения раз за разом закрывают глаза.

4.12.2019 16:33
- гость -

4.12.2019 15:16
Змей
А почему решается вопрос только с автобусами для пос. Бельмесево? Может быть в городе пора навести порядок со всеми автобусами?

Покрасить, побелить? установить в них вай-фай.

4.12.2019 16:49
- гость -

Решение вопроса с интервалом это конечно хорошо, но как быть со стоимость проезда и продлите маршрут до вокзала.

4.12.2019 17:18
Юла

Чует моё сердце , что это всёмкость ради красного словца! Добавят ещё 2 автобуса , и что дальше? Они как не были удобными , так и не будут. Нужна маршрутка , в которую летом садоводы с проездными не полезут , и маршрут будет более продолжительным. На Спартаке город не заканчивается! И вопрос с ценой так и остаётся открытым!!!!

4.12.2019 17:26
Пассажир авто

4.12.2019 16:33
- гость -
4.12.2019 15:16
Змей
А почему решается вопрос только с автобусами для пос. Бельмесево? Может быть в городе пора навести порядок со всеми автобусами?

Покрасить, побелить? установить в них вай-фай.

Нет, заставить ходить вовремя и не битком набитыми, как селедки в банке.

4.12.2019 18:07
оксана

Очень было удобно,когда автобус ходил через Южный в Барнаул,и для рабочих,и для детей.Сейчас с такой ценой билета приходится добираться еще и с пересадкой,а кому и с тремя!!
Цена конечно же огромная,если учесть,что на работу люди ездят каждый день.

4.12.2019 19:10
Олеся

Действительно, цена проезда до Спартака в 46 р, очень накладно. Так как работают люди не на Спартаке. В итоге получается в день только на проезд 150 р для одного человека. И добавление ещё одного 104 не решит проблему. Нужна маршрутка, с заходом на Южный, и далее Ленточный бор или Гипермаркет.

4.12.2019 19:39
Юлия

Цена проезда нас тоже волнует! Если с двумя детьми ездить 3 раза в неделю накладно получается.

4.12.2019 21:20
Ольга

А почему уменьшение стоимости проезда проигнорировали?Каждый день 150 рублей на проезд очень накладно!

4.12.2019 21:30
- гость -

А когда наведут порядок с 109 и 108???

5.12.2019 10:07
- гость -

Зачем ее решать? -они хотели жить без соседей, пусть живут.

5.12.2019 10:31
- гость -

В администрации города отметили, что маршруты № 104 и 104ю являются социально значимыми, но экономически невыгодными для перевозчиков. Поэтому они субсидируются из бюджета города. Ежегодно на их поддержание выделяется 6,6 млн рублей.
--------------------------

Хватит кормить депутата едроса! Поездка на такси до Бельмесево рублей 200. Делим 6,6 млн рублей на 200 и получаем 33000 поездок. Делим на 365 дней в году и получаем 90 поездок такси в день.

5.12.2019 16:51
- гость -

Однако, определились с мэрином! еще парочка хвалительных статьей и готов!

Загрузка...