Новости

Бывший алтайский антикоррупционер Вадим Надвоцкий приговорен к четырем годам тюрьмы

, ИА "Амител"
Кроме того, он обязан выплатить огромный штраф
Фото: kp.ru

Фото: kp.ru

Суд вынес приговор бывшему начальнику УЭБ и ПК ГУ МВД России по Алтайскому краю Вадиму Надвоцкому по делу о получении взятки, сообщает СК.

На протяжении трех лет Надвоцкий получал взятки от руководителя двух предприятий, занимающихся торговлей моторным топливом. За деньги предприниматель хотел получить лояльность и покровительство от должностного лица. В том числе взятки должны были помочь бизнесмену прекратить все проверки в отношении его предприятий и предотвратить возможные последствия. Общая сумма полученных в качестве взятки средств составила 12 миллионов 900 тысяч рублей.

Следствием наложен арест на имущество Надвоцкого на сумму 17 482 000 рублей и 2 000 долларов. Суд назначил экс-антикоррупционеру наказание в виде четырех лет лишения свободы в колонии строгого режима, а также штраф в размере 25 миллионов 800 тысяч рублей. Уголовное дело  было возбуждено по оперативным материалам УФСБ России по Алтайскому краю.


Автор:
Илья Звягинцев корреспондент 89835435661

Комментарии

9.12.2019 16:04
- гость -

Вот же, воевал с коррупцией и пал в неравной схватке, победила его коррупция. И сколько мы еще можем направлять бравых бойцов в этот неравный бой, падают легионы наших земляков-сибиряков. Вот же постигла нас напасть ....

9.12.2019 16:25
- гость -

Неужели им все мало зарплаты???

9.12.2019 16:25
Медведь-шатун

Он в одного в рукопашку..., а где его руководители, подчинённые ...никто не знал, что он делает, так одну голову гидре отрубили, там еще 2 наросло....

9.12.2019 16:27
- гость -

Скоро на Амике - продаю коттедж с прекрасным видом на Обь. рядом лес - до центра 10 минут езды.

9.12.2019 16:31
- гость -

Вот интересно, почему нет наказание за уклонение от уплаты налогов с полученной суммы?

9.12.2019 16:32
СССР

И ТАК ВЕЗДЕ ПО СТРАНЕ, РАСПЛОДИЛИСЬ КАК ВШИ

9.12.2019 17:00
- гость -

Видно хорошо поделился, формат денежек другой был

9.12.2019 17:23
Guest

Я бы и бизнесмена этого засадил за решётку: взятки давал, чтобы проверок не было, значит было что скрывать, чего бояться...

9.12.2019 17:48
гость

А может он оппозиционер и дело сфабриковано?

9.12.2019 17:49
гость

Может он боролся с коррупцией, поэтому коррупционеры его подставили?

9.12.2019 17:51
гость

получал взятки от руководителя двух предприятий, занимающихся торговлей моторным топливом

Значит ребята то с топливом мудрили, иначе зачем им крыша? А когда он их прижал, подставили, не?

9.12.2019 18:11
- гость -

Этого посадили, другой сядет на теплое место. Это "вертикаль власти".

9.12.2019 18:22
не справедливо

я так считаю, он выполнял свою работу, выявлял самых отмороженных неплательщиков в бюджет и заставлял их платить, не важно кому, дал понять всем жуликам что все равно придется платить. здесь важнее то что, вот главному вору абызову отменили арест активов на миллиард, арашукова сенатора из совфедерации отпустили, аон то чем хуже

9.12.2019 18:26
гость

А Белобородова отустили или нет? Интересно тоже.

9.12.2019 18:26
гость

Надо чтобы вертикаль власти возглавили другие, хорошие

9.12.2019 18:27
гость

Вот придут хорошие и будет хорошо

9.12.2019 19:03
Гость

Начальника ФМЭСа Жданов за икона 7 лет строго... Надвоцкий за 12 млн 4 строгого... однако не понимаю!

9.12.2019 19:05
Автолюбитель

Хорошо бы узнать и кто взятки давал...

9.12.2019 19:30
- гость -

9.12.2019 18:26
гость
А Белобородова отустили или нет? Интересно тоже.

Судя по тому, что до широкой общественности эту информацию не довели, то забыли, простили и отпустили. Теперь он уже наверное со свои шефом в московии вина потягивает и чёрной икрой закусывает.

9.12.2019 21:10
Гость

Вон с имущества абызова арест сняли , чтоб успел лярды вывести.

9.12.2019 21:33
- гость -

Самого главного борца с коррупцией так скажем «наказали», а что подчинённые ? Дальше борют коррупцию ?

11.12.2019 19:14
- гость -

20 лет. "Прекрасен" режим.