Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Бизнес и власть. Появился третий кандидат в мэры Барнаула. И снова предприниматель

, ИА "Амител"
Им стал Сергей Шумов

Бизнесмен из Барнаула Сергей Шумов подал документы на участие в конкурсе на должность главы города. Это произошло в среду, 11 декабря. Об этом порталу amic.ru сообщил секретарь комиссии, депутат гордумы Сергей Струченко.

"Третьим документы подал житель Барнаула Сергей Евгеньевич Шумов", – уточнил он.

Кандидату 59 лет, имеет опыт работы в топовой должности на разных предприятиях города. Сейчас является директором собственной фирмы "Ски Лайн" (работают в сфере туризма), зарегистрированной в Республике Алтай. Он возглавлял ныне ликвидированные компании "Совместное Российско-Китайское предприятие "Дружба", ТОО "Торком", является учредителем нескольких предприятий.

Первым документы подал экс-глава "Партии Роста" в Алтайском крае, бизнесмен Андрей Крылов. Затем – в прошлом бизнесмен, а ныне безработный житель Барнаула Алексей Шипунов.

Уже заявили о желании побороться за пост градоначальника, но до комиссии еще не дошли два депутата Барнаульской гордумы Елена Хрусталёва (КПРФ) и Алексей Скосырский (ЛДПР). Скосырский, кстати, тоже бизнесмен. А также первый секретарь горкома партии "Коммунисты России" (не путать с КПРФ) Александр Андрющенко. Время на подачу документов истекает 19 декабря.

По данным amic.ru, в конкурсе примет участие и действующий врио главы города Вячеслав Франк. Если это так, то с высокой долей вероятности именно он и станет новым мэром.

 


Автор:
Александра Черданцева Редактор рубрики amic политика +7 (3852) 59 44 66

Комментарии

11.12.2019 16:41
- гость -

Барнаульцы- даёшь флэш-моб. Голосуйте не за очевидного

11.12.2019 16:54
- гость -

И снова предпенсионер! Пока из образования, политики, здравоохранения и других значимых отраслей не выпрут 60-летних старух, половина которых уже в начинающемся маразме, толку не будет!

11.12.2019 17:11
- гость -

А кандидат от населения будет?

11.12.2019 17:24
- гость -

Всегда читала как Скай Лайн, или это другое турагентство?

11.12.2019 18:08
Гость

В бизнесе честных быть не может... Жулика на хозяйство?

12.12.2019 07:18
из туризма

11.12.2019 17:24
- гость -
А есть такое турагентство? видимо, сильно хорошее и крупное, если за 20 лет работы слышу о нем впервые.
А может туризм все таки - побочка?
А основное это:
01.70 Охота, отлов и отстрел диких животных, включая предоставление услуг в этих областях
03.1 Рыболовство
41.2 Строительство жилых и нежилых зданий
47.11 Торговля розничная преимущественно пищевыми продуктами, включая напитки, и табачными изделиями в неспециализированных магазинах
47.19 Торговля розничная прочая в неспециализированных магазинах
47.2 Торговля розничная пищевыми продуктами, напитками и табачными изделиями в специализированных магазинах
47.64 Торговля розничная спортивным оборудованием и спортивными товарами в специализированных магазинах
47.9 Торговля розничная вне магазинов, палаток, рынков
49.3 Деятельность прочего сухопутного пассажирского транспорта
50.30 Деятельность внутреннего водного пассажирского транспорта

12.12.2019 07:23
- гость -

Молодец, бизнесмен, везде поспел! и стройка, и лоси, и пароходик...но это было не все:

50.40 Деятельность внутреннего водного грузового транспорта
55.1 Деятельность гостиниц и прочих мест для временного проживания
55.2 Деятельность по предоставлению мест для краткосрочного проживания
56.10 Деятельность ресторанов и услуги по доставке продуктов питания
56.10.1 Деятельность ресторанов и кафе с полным ресторанным обслуживанием, кафетериев, ресторанов быстрого питания и самообслуживания
56.10.3 Деятельность ресторанов и баров по обеспечению питанием в железнодорожных вагонахресторанах и на судах
56.29 Деятельность предприятий общественного питания по прочим видам организации питания
56.30 Подача напитков
77.2 Прокат и аренда предметов личного пользования и хозяйственно-бытового назначения
79.90.1 Деятельность по предоставлению туристических информационных услуг
79.90.2 Деятельность по предоставлению экскурсионных туристических услуг
79.90.3 Деятельность по предоставлению туристических услуг, связанных с бронированием
84.25 Деятельность по обеспечению безопасности в чрезвычайных ситуациях; деятельность по обеспечению безопасности в области использования атомной энергии
93.1 Деятельность в области спорта
93.2 Деятельность в области отдыха и развлечений

12.12.2019 08:08
Агрессивная Реальность

И вот теперь вопрос: в интересах кого будут руководить буржуины???

19.12.2019 17:47
обезьяна

нормальный кандидат
я-за

Загрузка...