Громкое дело о буллинге в барнаульской школе закрыто. Администрация не виновата

Мать пострадавшего ребенка недовольна решением

11 декабря 2019, 17:10, ИА Амител

Фото: inkyiv.net
Фото: inkyiv.net

Уголовное дело о травле ребенка в барнаульской школе № 101 закрыто в связи с отсутствием состава преступления, сообщает "МК" со ссылкой на Следственный комитет. 

Напомним, что, по словам жительницы Барнаула, ее сын-восьмиклассник систематически подвергался издевательствам со стороны сверстников. Последней каплей стало разбитое куском льда веко ребенка. Женщина поговорила с администрацией школы, но там своей вины не признали. После этого она написала пост в Facebook, который разошелся большим количеством репостов. 

По результатам расследования, Следственный комитет установил, что на протяжении четырех лет отдельные учащиеся применяли насилие в отношении других школьников. Администрация учебного заведения по каждому случаю проводила беседы с детьми и родителями, а также организовывала собрания, как на уровне класса, так и на уровне школы. 

Уголовное дело по статье "Халатность" было закрыто в связи с отсутствием в действии педагогов состава преступления.

Судя по реакции мамы пострадавшего школьника, она таким решением осталась недовольна. 

"Держитесь теперь зубами за воздух, господа барнаульские следователи. Над вами теперь можно только смеяться и плакать. Встречаемся после Нового года. Посмеемся вместе", – написала женщина в Facebook.

Скандал в барнаульском лицее: подростки каждый день избивали сверстника

Ребенка после школы караулила толпа подростков. Администрация учреждения была в курсе, но не препятствовала, утверждает мама

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров