Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Демографы рассказали о рекордной убыли населения России в 2019 году

, ИА "Амител"
Выше этот показатель был только в 2008 году
Фото: severpost.ru

Фото: severpost.ru

Естественная убыль населения России в 2019 году станет рекордной за 11 лет, сообщает РБК со ссылкой на исследование Росстата.

За 10 месяцев в стране умерло на 259,6 тысячи человек больше, чем родилось. Выше этот показатель был только в 2008 году, тогда разница была в 362 тысячи человек. 

В ведомстве уточнили, что приток мигрантов не компенсирует сокращение численности населения.

В Счетной палате выяснили, что на 1 сентября 2019 года в России проживает 146,7 миллиона человек. Это на 52,5 тысячи меньше, чем в начале года. В докладе специалисты подчеркнули, что естественная убыль населения в стране растет на протяжении четырех лет. 


Автор:
Илья Звягинцев корреспондент 89835435661

Комментарии

13.12.2019 14:58
- гость -

И чО? Вот новость то, скоро вообще рожать при такой власти перестанут. Да не проблема это для сегодняшней власти, которая при деньгах и имеет или гражданство другой страны или ВНЖ. Они же здесь на заработках, а не живут (вахта называется).

13.12.2019 15:11
- гость -

А правительство воякам и ментам бюджет увеличивает, кто с нами воевать будет, надо ждать, мы сами передохнем. Еды нормальной нет, одна пальма, и каждый 2-й бухарь.

13.12.2019 15:25
- гость -

Да не может такого быть! Страной руководит самый великий вождь всех времен и народов, а смертность при стабильности растет - парадокс однако?!

13.12.2019 15:27
- гость -

15:25, не великий, а сказочный... со своей командой...

13.12.2019 15:29
acdc

А в СССР всегда был рост населения!

13.12.2019 15:42
гость

Исторически известный факт, когда народ в стране с высоким уровнем образования подвергают социальному неравенству, большинству этого народа не хочется жить и не хочется рожать.
Это стратегия дискриминационного уничтожения государств политических противников. Хорошо зарекомендовала себя со времён Античности.

13.12.2019 15:53
- гость -

Ну а какой же народ выдержит столько паразитов?
Чиновничества только в 3 раза больше, чем в РСФСР. А ещё "пацаны с Кипра", финарики-спекулянты, ворьё. Самое главное - дань нужно платить (свыше 40$ за баррель). На путинизьм во всём мире нужно отстёгивать (Сирия, списание долгов "друзьям", и т.д. и т.п.
И всем давай, давай, давай жрать, чтоб от пуза.
Какой народ это выдержит?

13.12.2019 16:01
- гость -

ого

13.12.2019 16:07
гость

Это возможно выдержать путём создания институтов дееспособной демократии.
Дело в том, что многопартийность исторически родственна феодальной раздробленности, а не панацее и пути к демократии. В своё время хорошо было бы реализовать принцип беспартийности, а не многопартийности. К сожалению КПСС в то время не смогла себе это позволить.

13.12.2019 16:37
- гость -

"Дело в том, что многопартийность..."
------
Это когда ооочень много одной партии, как у нас?

13.12.2019 16:39
- гость -

Да не может быть! Когда поднимали возраст выхода на пенсию, нам сказали, что жить мы стали лучше, жить стали веселее. И продолжительность жизни возросла.

13.12.2019 16:46
- гость -

снижение рождаемости можно объяснить - войной 1812, 1914, гражданской войной и Гулагом, войной 1941, застоем 1980г . пр.....Но почему растёт смертность при постояннноим "росте" продолжительности жизни?!!! Только какая либо тайна мироздания ежели...

13.12.2019 16:50
- гость -

13.12.2019 16:39
Как с языка снял! Очень хочу пожить в той России про которую постоянно вещает телевизор. Какой там замечательный рост и проблемы только в спорте.

13.12.2019 17:01
гость

Как такое может быть если г-жа Скворцова каждый день рассказывает сказки о росте продолжительности жизни. повышении рождаемости и снижении смертности в России.
Значит она нагло врёт.

13.12.2019 17:50
- гость -


13.12.2019 17:01
гость

для нее России дальше мкада не существует

13.12.2019 18:36
Дядька

Статистика права!! Но она для кооператива.

13.12.2019 18:37
Дядька

Имел ввиду, что ничего не значит.

13.12.2019 18:39
- гость -

Убыль населения не может быть естественной....
Естественным является прирост!

13.12.2019 18:57
Лёха

-Гость- в 16.37, извините вы мелкий феодал? А то что-то как-то закомплексовано?
Нет? Ну тогда не мелочитесь.

13.12.2019 20:07
Гость

Чтобы сократить падеж населения, нужно поднять тариф на свидетельство о смерти до двухсот тысяч, многим эта сумма, будет не подъемная.

14.12.2019 08:55
- гость -

Рост рождаемости ожидается с 2023 года, после прохождения демографической ямы.
Так что вам еще долго возмущаться низкой рождаемостью.

14.12.2019 13:02
- гость -

В 2008 был жуткий кризис. Пол-страны остались без работы. Увольняли и сокращали по-страшному. Стройки заморозились. Всюду стояли скелеты недоделанных строений, вывозились краны и техника. Сейчас тоже безработица и низкие зарплаты. Получка меньше, чем 11 лет назад.

14.12.2019 16:18
- гость -

14.12.2019 13:02
- гость -

Не было ничего жуткого в 2008. Упал немного ВВП, который восстановился уже в следующем 2009 году.

15.12.2019 00:19
- гость -

Упал немного ВВП, который восстановился уже в следующем 2009 году.

ога. бакс был в июне/июле по 23, а в августе уже по 32 и до 14 года курс почти не менялся. что там восстановилось?