После трагического пожара в Бийске решили убрать из дворов все бетонные блоки

Они незаконно преграждают пути подъезда для экстренных служб

16 декабря 2019, 16:56, ИА Амител

Дворы в Бийске / Фото: скрин с YouTube
Дворы в Бийске / Фото: скрин с YouTube

В Бийске хотят освободить все межквартальные проезды от припаркованных авто и незаконных преград, сообщают "Вести Алтай". Такое решение власти наукограда приняли после крупного пожара, который произошел на прошлой неделе. Тогда пожарные долго не могли подъехать к горящему дому из-за неубранного снега и бетонных блоков, погиб мужчина. 

Такие блоки есть в большинстве бийских дворов. Их ставят сами жильцы, закрывая сквозной проезд.

Жители не хотят, чтобы их двор становился городской магистралью, однако в экстренных ситуациях это может привести к трагедии.

Сейчас сотрудники администрации Бийска проводят рейды по дворам и выдают предписания управляющим компаниям на устранение нарушений пожарного регламента. В ходе последней проверки чиновники осмотрели 50 дворов. В результате демонтированы 14 бетонных блоков.

"Мы провели рейд, выявили очень много блоков, в настоящий момент управляющие компании занимаются демонтажем. У нас уже отработана методика, мы будем в течение ближайшего времени проверять территорию города. Я думаю, что люди у нас все адекватные, будут понимать и, соответственно, сами устранять все эти препятствия", – сказал Павел Лихоманов, начальник управления по делам ГО и ЧС мэрии наукограда.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров