180 млн рублей могут "потеряться" из-за саботажа каменских депутатов

Районная администрация уговаривает народных избранников собрать кворум

24 декабря 2019, 14:47, ИА Амител

Фото: "Каменские известия"
Фото: "Каменские известия"

Администрация Каменского района направила в депутатский корпус ходатайство о сборе внеочередной сессии, для того чтобы принять бюджет на 2020 год, сообщает газета "Каменские известия".

Дело в том, что если документ не будет принят до 31 декабря, то все расходы останутся на уровне прошлого года. Они были на уровне 645 млн рублей, в то время как новый документ предусматривает 826 млн рублей. То есть свыше 180 млн просто "потеряются". 

"Если бюджет не будет принят до Нового года, невозможным станет и увеличение фонда заработной платы бюджетников и минимальный размер оплаты труда (МРОТ). Администрация не сможет строить социальные объекты, предоставлять субсидии юридическим и физическим лицам, бюджетные кредиты, формировать резервные фонды", – констатирует издание.

Кроме того, придется забыть и о дополнительном финансировании из краевого бюджета по различным субсидиям. Саботаж депутатов бьет в первую очередь по жителям района, уверены в администрации.

Ранее очередная сессия Каменского районного Собрания депутатов не состоялась из-за того, что большинство парламентариев не явились нее. В положенный срок пришли только семь народных избранников.

Даже если бы они приняли какие-либо решения, они оказались бы нелегитимными, так как для этого требуется кворум – больше половины состава. Одним из ключевых вопросов в повестке дня было утверждение районного бюджета на 2020 год.

Каменские депутаты сорвали сессию, на которой должны принять бюджет

Обсуждение не состоялось из-за неявки большей части народных избранников

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров