Глухой телефон: стало понятно, остается ли инвестор Radisson в Барнауле

Директор компании "ПремиумСтрой Алтай" прокомментировал ситуацию с участком под гостиницу

25 декабря 2019, 12:39, Юлия Абрамкина

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com

Потенциальный инвестор строительства гостиницы Radisson в Барнауле получил от мэрии удовлетворительное предложение по участку. Но официального документа не было, говорит директор "ПремиумСтрой Алтай" Илья Савицкий. Он внес ясность в противоречивые сообщения СМИ о состоянии инвестиционного проекта.

Илья Савицкий рассказал, что 16 декабря в Барнауле состоялось заседание рабочей группы, созданной по поручению губернатора Виктора Томенко. Ее задача – подобрать для инвесторов участок, на котором они могли бы построить гостиницу Radisson. Объем инвестиций составляет 1,5 млрд рублей.

"Мы действительно одобрили один из предложенных участков. Но на данный момент не получили официального подтверждения, что именно его нам предоставляют для работы и мы можем двигаться дальше", – говорит Савицкий.

Он отказался назвать точное место, потому что предыдущее, предложенное правительством Алтайского края на словах, обернулось негативом для них. Напомним, барнаульцы обвинили предпринимателей в том, что они хотят вырубить сквер на углу пр. Социалистического и ул. Молодежной. При этом в "ПремиумСтрой Алтай" подчеркивали, что они проектировали здание там, где им указали чиновники.

Илья Савицкий говорит, что они готовы ждать предложения со стороны администрации города и правительства региона в разумные сроки. "Я не буду называть конкретные сроки. Пока наши планы не поменялись, но если будет большая отсрочка, нам могут предложить интересный проект в другом регионе", – уточняет Савицкий.

Руководитель пресс-службы администрации Барнаула Екатерина Андреева сообщает, что на последнем заседании комиссии инвесторы выбрали участок, который находится в собственности правительства региона. Он расположен недалеко от ранее предложенного. Конкретное место она не назвала, сославшись на просьбу Ивана Лужаева и Ильи Савицкого. 

Инвестор рассказал подробности об отеле Radisson на месте сквера в Барнауле

В столице Алтайского края уже несколько недель обсуждают возможное строительство отеля

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров