В Алтайском крае могут закрыть отделение центральной районной больницы

Искать новое место работы предложили врачам инфекционного отделения КГБУЗ "Баевская ЦРБ"

25 декабря 2019, 14:45, ИА Амител

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com

Главврач КГБУЗ "Баевская ЦРБ" Ольга Зверькова на собрании уведомила сотрудников инфекционного отделения о сокращении, пишет ИА "Банкфакс". Официальный приказ об оптимизации отделения пока не подписан.

О предстоящем сокращении рассказали сотрудники Баевской ЦРБ. Главврач Ольга Зверькова пояснила, что "инфекционка" должным образом не наполняется пациентами и потому нерентабельна. В связи с этим часть работников – две медсестры и две санитарки – придется сократить. За врачом-инфекционистом сохранили ставку в поликлинике.

"Банкфакс" пишет, что в Баевской ЦРБ также планируют уволить работников хирургического и реанимационного отделений, поликлиники, а также подсобных рабочих. Всего под сокращение попали 11 человек.

В декабре в Баевской ЦРБ оптимизировали диспетчерскую службу. В связи с этим медикам из других отделений в приказном порядке ночью приходилось дежурить в приемном покое на случай поступления пациентов, оставляя без присмотра свое рабочее место. Однако руководство больницы считает, что все принятые решения были необходимы для более качественной работы ЦРБ, а потому жалобы медиков на них не повлияли.

Ранее медицинский персонал КГБУЗ "Топчихинская ЦРБ" жаловался на кадровую текучку, низкие зарплаты и нехватку оборудования. 

Власти решили, как будут бороться со снюсами и другой отравой, убивающей подростков

Из-за дыр в законе никотиновые смеси и газовые баллончики продаются в Алтайском крае свободно

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров