СМИ назвали имя нового вице-губернатора Алтайского края

Должность зама Томенко в сфере промышленности вакантна больше года

26 декабря 2019, 12:07, ИА Амител

Александр Климин / Фото: пресс-служба правительства Алтайского края
Александр Климин / Фото: пресс-служба правительства Алтайского края

Министр промышленности и энергетики региона Александр Климин может занять должность вице-губернатора Алтайского края по промышленности, которая была вакантна больше года, сообщает "Политсибру" со ссылкой на источник в краевом правительстве.

Этот пост до сентября 2018 года занимал Виктор Мещеряков. В феврале он стал исполнительным директором Союза промышленников Алтайского края.

С тех пор должность зампреда правительства, курирующего сферы промышленности, строительства, транспорта и госрегулирования тарифов, свободна.

Глава региона Виктор Томенко изначально утверждал, что промышленным вице-губернатором должен стать человек, который долго живет в Алтайском крае и хорошо знаком с его реалиями. Однако позже не исключил вариант привлечения заместителя из другого региона.

Александру Климину 44 года. Родился в Новосибирске. Высшее образование по специальности "Экономика и управление на автомобильном транспорте" получил в Красноярске, где впоследствии стал главным специалистом по экономике региональной администрации.

В 2012 году был назначен министром промышленности Красноярского края, с 2014-го по 2018-й – замминистра. Пост министра промышленности и энергетики Алтайского края занимает с 2018 года. 

 

Кто может стать главой Барнаула и как это сделать?

В столице Алтайского края стартовал конкурс по отбору кандидатов на эту должность

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров