В Барнауле за сутки выпала половина месячной нормы снега

Коммунальщики направили все имеющиеся ресурсы на очистку дорог

26 декабря 2019, 12:50, ИА Амител

Фото: пресс-служба мэрии Барнаула
Фото: пресс-служба мэрии Барнаула

За сутки 25 декабря в Барнауле выпало 13 мм осадков, что соответствует 48% месячной нормы декабря, заявил первый замглавы краевой столицы по дорожно-благоустроительному комплексу Анатолий Воронков во время оперативного совещания в мэрии.

Он уточнил, что по прогнозу синоптиков снегопад закончится не раньше, чем в пятницу утром. По его словам, дорожные службы прилагают все усилия, чтобы обеспечить движение транспорта по основным магистралям города и очистить пути к социально-значимым учреждениям: больницам, школам и детским садам.

Глава МБУ "Автодорстрой" Андрей Курышин рассказал, что коммунальщики направили всю имеющуюся технику на борьбу с последствиями непогоды.

"Мы мобилизовали все ресурсы, продлены рабочие смены, снег продолжает идти, через 2-3 часа после прохода техники нам приходится проходить магистрали еще раз", – констатировал Курышин.

По его словам, ночью с улиц города вывезли почти шесть тысяч кубометров снега и отсыпали на дорогах 165 тонн реагента. Для этого задействовали 154 единицы снегоуборочной техники.

Свыше 140 дорожников вручную очищают от снега подходы к пешеходным переходам, остановки общественного транспорта и лестничные марши.

Первый заместитель главы администрации города Вячеслав Франк поручил расчищать дороги максимально быстро и эффективно.

"Наша задача обеспечить беспрепятственное движение по дорогам и тротуарам насколько это возможно, – заявил Франк. – Ситуация по уборке снега в городе остается сложной, но управляемой".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров