Эксперт объяснил, почему нельзя ставить телефон на зарядку на ночь

Если заряжать смартфон сверх меры, аккумулятор быстро придет в негодность

26 декабря 2019, 15:31, ИА Амител

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com

Лучше не держать телефон на зарядке после того, как показатель батареи достиг 100%, рассказал директор немецкой компании по производству аккумуляторов BatterieIngenieure Доминик Шульте. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на Betting Insider.

Поэтому неправильно ставить телефон на зарядку на всю ночь, как любят делать многие пользователи, отметил эксперт. Если телефон зарядился, но все еще подключен к сети, это сильно портит аккумулятор. Другими словами, аккумулятор от этого "быстрее стареет", объяснил Шульте.

"Лучше всего заряжать телефон утром или в любое другое время, только не держите его всю ночь на 100% заряда", – посоветовал специалист.

По его словам, старение литий-ионного аккумулятора неизбежно в любом случае. Но медленнее всего оно будет происходить, если держать заряд телефона на уровне 30-50%.

При этом такие крупные производители смартфонов, как Apple, Samsung и LG с этим не совсем согласны, отмечает издание. Например, менеджер по продукту компании Google Рональд Хо пояснил, что в современных смартфонах есть оптимизирующие технологии. Они предотвращают "перезарядку" смартфона.

Эксперты рассказали, как можно использовать старый смартфон

Бесполезный гаджет может принести пользы больше, чем вы думаете

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров